Новости


В ЦИК рассказали, сколько ящиков были залиты зелёнкой на президентских выборах

Во время выборов президента России 30 ящиков для голосования злоумышленники залили зелёнкой, в общей сложности повреждено 36 бюллетеней. Такие данные привела в четверг, 21 марта, глава Центризбиркома Элла Памфилова.

Глава ЦИК заявила об отражении более 280 тысяч кибератак на систему онлайн-голосования

Порядка 280 тысяч DDoS-атак на системы дистанционного электронного голосования (ДЭГ) удалось заблокировать со старта голосования на президентских выборах в Российской Федерации. Об этом заявила глава Центральной избирательной комиссии (ЦИК) России Элла Памфилова в информационном центре ЦИК.

Памфилова заявила о масштабной DDoS-атаке на систему видеонаблюдения на выборах

На систему видеонаблюдения на избирательных участках была совершена масштабная DDoS-атака. Об этом 15 марта, в первый день голосования на выборах президента России, заявила глава ЦИК Элла Памфилова.

Памфилова: ЦИК пригласил на выборы президента России наблюдателей из 95 стран

Центризбирком направил приглашения для наблюдения за выборами президента России в 95 стран мира. Об этом сообщила в среду, 24 января, председатель комиссии Элла Памфилова. По её оценкам, ожидается до тысячи наблюдателей.

ЦИК уже получил документы восьми кандидатов от партий и шести самовыдвиженцев

Центризбирком России уже получил документы для выдвижения на выборы президента от восьми кандидатов от партий и от шести самовыдвиженцев. Об этом на заседании сообщила глава ЦИК Элла Памфилова.

Памфилова заявила, что многодневное голосование пришлось россиянам "по душе"

Многодневное голосование на выборах становится уже традиционным для России. Об этом рассказала Элла Памфилова на заседании Центризбиркома в пятницу, 8 декабря. По её словам, избиратели положительно оценивают эту практику, она пришлась им "по душе".

"Не собираемся рисковать": В ЦИК ответили на вопрос о применении ДЭГ на выборах президента России

На президентских выборах в России дистанционное электронное голосование (ДЭГ) состоится лишь в тех регионах, где оно уже практиковалось. Об этом сообщила председатель Центризбиркома РФ Элла Памфилова.

ЦИК рассмотрит вопрос о трёхдневном голосовании на выборах президента 8 декабря

В пятницу, 8 декабря, Центральная избирательная комиссия Российской Федерации рассмотрит вопрос о трёхдневном голосовании на выборах президента. Об этом в Совете Федерации сообщила председатель ЦИК РФ Элла Памфилова.

"За нами — огромная страна": В ЦИК напомнили о значении воссоединения новых регионов с Россией

День воссоединения Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей с Россией — результат волеизъявления миллионов людей. Об этом заявили в Центральной избирательной комиссии РФ.

Памфилова назвала терактом удар дронов по избирательному участку в Запорожье

Глава Центризбиркома России Элла Памфилова назвала терактом уничтожение дронами избирательного участка в Запорожской области. Она подчеркнула, что этой атаке дал добро Запад, который продолжает накачивать Украину вооружением.

Памфилова: На участие в ДЭГ подано уже более 66 тысяч заявок

На участие в сентябрьских выборах на сегодняшний день подано уже более 70 тысяч заявлений, 66 тысяч из которых — об участии в дистанционном электронном голосовании, сообщила председатель Центризбиркома РФ Элла Памфилова.

Памфилова выступила против снижения возрастного ценза для голосования до 16 лет

Глава Центризбиркома Элла Памфилова выступила против снижения возрастного ценза для голосования на выборах с 18 до 16 лет. По её словам, избиратель — это человек, который может анализировать, сравнивать, исходя из своего жизненного опыта, а шестнадцатилетние подростки живут "в достаточно тепличных условиях".

На выборы глав регионов РФ уже выдвинуто 116 кандидатов

На данный момент на выборы глав 21 региона РФ, которые состоятся в сентябре, выдвинуто 116 кандидатов: 106 из них — от политических партий, ещё 10 — самовыдвиженцы. Такие данные привела председатель Центризбиркома Элла Памфилова.

Памфилова: На выборы глав субъектов уже выдвинуто 15 кандидатов в 6 регионах

Уже 15 кандидатов в шести регионах России выдвинули свои кандидатуры на выборы глав субъектов, сообщила председатель Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова. По её словам, большинство из них — от партий.

Памфилова: ЦИК разработает меры по улучшению общественного контроля на выборах

Центризбирком подготовит предложения по совершенствованию института общественного наблюдения. Их планируется применить уже в следующий единый день голосования (ЕДГ) и на выборах президента РФ в 2024 году.

Памфилова призвала к бескомпромиссности и жёсткости к желающим развалить страну

По отношению к предателям и тем, кто пытается изнутри развалить страну, нужно быть более бескомпромиссными и жёсткими. Об этом заявила глава Центризбиркома России Элла Памфилова в интервью белорусскому телеканалу ОНТ во время визита в Минск.

Памфилова: Более 300 попыток информационных атак на ДЭГ зафиксировано за 10-е и 11 сентября

За 10-е и 11 сентября система дистанционного электронного голосования (ДЭГ) подверглась более чем трёмстам информационным атакам. Такое заявление сделала председатель Центральной избирательной комиссии РФ Элла Памфилова.

Памфилова: Число отказов в регистрации кандидатов стало рекордно низким

В этой предвыборной кампании в России зарегистрировано рекордно низкое число отказов в регистраци кандидатов. Об этом рассказала глава ЦИК Элла Памфилова в эфире радио "Комсомольская правда". По её словам, в таком положительном результате заслуга избиркомов на местах.

Памфилова осудила артистов, желающих заработать в РФ после "пинка из западных прихожих"

Глава Центризбиркома России Элла Памфилова осудила артистов, которые желают зарабатывать в России после того, как их выгнали "из западных прихожих". Об этом она заявила в эфире радио "Комсомольская правда".

Путин обсудил с Памфиловой подготовку к предстоящей выборной кампании

Президент России Владимир Путин провёл встречу с председателем ЦИК Эллой Памфиловой. Об этом сообщает пресс-служба Кремля. Российский лидер обсудил с главой Центризбиркома подготовку к предстоящей выборной кампании.

Памфилова исключила изменение формата выборов в сентябре из-за ковида

Российские регионы не смогут поменять принятый формат проведения выборов в сентябре этого года из-за увеличения числа заболевших ковидом. Об этом сообщила глава ЦИК Элла Памфилова на заседании комиссии.

Половина жалоб поступила в ЦИК из Санкт-Петербурга

Глава Центризбиркома Элла Памфилова сообщила, что 50% обращений, поступивших из регионов России, поступили из Петербурга. Она отметила, что от пребывания направленной ранее комиссии уже есть результаты.

ЦИК признал состоявшимися выборы в Приморском крае

Центризбирком признал состоявшимися выборы губернатора Приморского края. Об этом в понедельник заявила глава ЦИК Элла Памфилова. При этом, как пишет «Интерфакс», Памфилова оговорила, что «другое дело, признаем ли мы их результаты».

ЦИК получила 23 жалобы из не проводившего выборы Петербурга

Центральная избирательная комиссия получила 23 жалобы на ход выборов из Петербурга, где голосование не проводилось. Об этом сообщила глава избиркома Элла Памфилова. На пресс-конференции в Москве она не стала скрывать удивления, узнав о жалобах из Северной столицы.

ЦИК одобрил кандидатуру Панкевича на пост главы Горизбиркома Петербурга - Решение было принято единогласно

Центральная избирательная комиссия рекомендовала оставить Виктора Панкевича на посту главы петербургского Горизбиркома. Этот вопрос обсуждался на заседании ЦИК в пятницу. Решение о поддержке кандидатуры Панкевича было принято единогласно.

СМИ: Единый день голосования могут отменить - Или перенести

Единый день голосования могут отменить или перенести. Об этом пишет в среду «Коммерсант» со ссылкой на участника совещания глав региональных избиркомов, где выступала глава ЦИК Элла Памфилова. По словам собеседника издания, возникла проблема из-за большого количества бюллетеней.

Петербургское «Яблоко» пожаловалось Памфиловой на «нулевые участки» - ЦИК обратит на них внимание

Председатель петербургского «Яблока» Михаил Амосов пожаловался главе Центризбиркома Элле Памфиловой на так называемые «нулевые участки». Это произошло в среду в ходе заседания ЦИК. Амосов рассказал, что в Петербурге сложилась «беспрецедентная» ситуация с «нулевыми участками».

Памфилова назвала беспрецедентным количество судебных обращений по выборам в Петербурге - В городе «сложная и противоречивая ситуация»

Глава ЦИК Элла Памфилова назвала беспрецедентным количество судебных решений по выборам в Петербурге. Такое заявление она сделала в среду в ходе заседания Центризбиркома. По словам Памфиловой, речь идет примерно о 300 делах.

Памфилова опровергла информацию о переносе президентских выборов - Она объяснила, почему средства на кампанию были заложены в бюджете на 2017 год

Глава ЦИК Элла Памфилова опровергла информацию о возможном переносе президентских выборов с 2018 на 2017 год. Об этом она рассказала в интервью газете «Ведомости», опубликованном в среду. «Если бы деньги не были заложены в бюджет 2017 года, то мы ничего не успели бы организовать к президентским выборам, которые должны пройти 11 марта 2018 года.

ЦИК рекомендовал главе Воронежского избиркома уйти с поста - Выразил недоверие

Центризбирком рекомендовал главе Воронежского областного избиркома Владимиру Селянину покинуть пост. Постановление об этом в ЦИК приняли в четверг. ЦИК выразил недоверие председателю избиркома. Ему также рекомендовали снять с себя полномочия члена избиркома с правом решающего голоса.

Лучшее

"Таких показателей ещё не было": Итоговая явка на выборы президента России стала исторической

Явка на прошедшие президентские выборы стала рекордной в истории современной России: в общей сложности проголосовало 77,49% избирателей. Об этом рассказала председатель Центризбиркома Элла Памфилова.

Памфилова заявила, что не допущенный до выборов Надеждин может обратиться в суд

Глава Центризбиркома России Элла Памфилова на заседании комиссии заявила выдвиженцу от партии "Гражданская инициатива" Борису Надеждину, что его время на оспаривание результатов проверки подписей избирателей уже исчерпано.

Названы регионы РФ, где будет можно проголосовать дистанционно на выборах президента

Почти 30 российских регионов подали заявки в Центральную избирательную комиссию (ЦИК) РФ на участие в дистанционном электронном голосовании (ДЭГ) в ходе выборов президента России, которые состоятся в марте следующего года.

ТНТ объявил о перезапуске сериала "Счастливы вместе" под новым названием

Телеканал ТНТ перезапустит сериал "Счастливы вместе" под новым названием "Букины". Ситком будет состоять из 20 эпизодов, а главные роли в нём сыграют Виктор Логинов, Наталья Бочкарёва, Дарья Сагалова и Александр Якин, сообщает пресс-служба телеканала.

Памфилова: Подготовка к выборам президента России в 2024 году идёт уже 5 лет

Подготовка к новым выборам президента России началась сразу после завершения предыдущих в 2018 году. Об этом сообщила в разговоре с Ura.ru председатель Центральной избирательной комиссии РФ Элла Памфилова.

Памфилова заявила о необходимости обеспечить сурдопереводом избирателей с инвалидностью

Центризбирком РФ продолжит улучшать помещения для голосования под нужды избирателей с ограниченными возможностями. Об этом сообщила глава ведомства Элла Памфилова. Она считает, что, в частности, необходимо обеспечить сурдоперевод для глухонемых людей.

В ЦИК заявили о беспрецедентно низком проценте отказа в регистрации кандидатов на выборах

В текущем году зафиксирован беспрецедентно низкий процент отказа в регистрации кандидатов на выборах. Об этом заявила глава Центризбиркома Элла Памфилова в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным.

Актуальное

В ЦИК сообщили, что нежелавшие голосовать россияне передумали после порчи бюллетеней зелёнкой

Нарушители, испортившие урны с бюллетенями на президентских выборах в РФ, добились обратного эффекта — число россиян, пожелавших проголосовать, только увеличилось. Об этом рассказала председатель ЦИК РФ Элла Памфилова в информационном центре Центризбиркома.

В ЦИК открыли видеостену для наблюдения за голосованием на выборах президента

Глава Центральной избирательной комиссии (ЦИК) России Элла Памфилова открыла в атриуме Центризбиркома видеостену с трансляциями из различных избирательных участков по всей России. По её словам, на экране одновременно будет вестись наблюдение за 192 избирательными участками.

ЦИК отказала Малинковичу в регистрации кандидатом в президенты России

Центральная избирательная комиссия России отказала лидеру "Коммунистов России" Сергею Малинковичу в регистрации кандидатом в президенты страны из-за брака в собранных им подписях избирателей. Об этом сообщила председатель ЦИК Элла Памфилова.

Памфилова: ЦИК пригласила на выборы президента России наблюдателей из 95 стран

Центризбирком направил приглашения для наблюдения за выборами президента России в 95 стран мира. Об этом сообщила в среду, 24 января, председатель комиссии Элла Памфилова. По её оценкам, ожидается до тысячи наблюдателей.

"Более мобильны": В ЦИК предложили на президентских выборах использовать пункты голосования в виде автобусов

На президентских выборах в России можно использовать передвижные пункты голосования в виде автобусов. Соответствующее предложение на заседании ЦИК озвучила её председатель Элла Памфилова.

"Ждуны затаились": ЦИК предупредила о старте кампании по дискредитации выборов президента России

Некоторые люди, которые покинули Россию, уже начали дискредитировать предстоящие выборы президента РФ. Об этом заявила председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК РФ) Элла Памфилова.

Ваня Дмитриенко на концерте в Иркутске помог чуть не упавшей в обморок фанатке

Молодой российский певец, получивший широкую известность после выхода трека "Венера-Юпитер", Ваня Дмитриенко прервал концерт в Иркутске, чтобы помочь поклоннице, которой стало плохо. Как сообщает kp.

Памфилова: Явка на выборах в сентябре стала рекордной с 2013 года

Выборы разного уровня, прошедшие в регионах России 8–10 сентября, признаны состоявшимися. При этом явка стала рекордной с 2013 года. Об этом заявила председатель Центризбиркома РФ Элла Памфилова на заседании комиссии по итогам единого дня голосования.