О Ельцин Центре и об отечественной истории

2016-12-23 15:17

По мнению Путина, споры вокруг «Ельцин Центра» и в целом вокруг тех или иных событий российской истории это нормально. Они были всегда в России. Но главное другое: «Мы отмечаем столетие революционных событий 1917 года и должны вести дело к примирению и сближению».

Подробнее читайте на ...

ельцин центре отечественной

Зачем в «Ельцин Центре» собирают детей-мигрантов: «Не навязываем русскую культуру»

В екатеринбургском «Ельцин Центре» запустили бесплатные курсы русского языка для детей из семей мигрантов. Пока их посещают меньше десяти школьников, но со временем проект должен стать важным местом культурной адаптации – которая, по мнению организаторов, не равна русификации. fedpress.ru »

2023-11-22 06:00

В "Ельцин центре" прокомментировали сообщения о проверке на предмет деятельности иноагента

Проверка Минюста только подтвердит, что оснований для признания иностранным агентом нет, отметили в пресс-службе центра tass.ru »

2023-06-15 11:52

В Ельцин Центре вручили государственные флаги РФ

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 июня, ФедералПресс. В екатеринбургском Ельцин Центре состоялась торжественная церемония вручения государственных флагов РФ в честь Дня России. По поручению свердловского главы региона Евгения Куйвашева церемонию возглавил вице-губернатор Олег Чемезов. fedpress.ru »

2023-06-12 15:03

Фото: lenta.ru

В Ельцин Центре рассказали об отношениях Горбачева с первым президентом России

Первый президент России Борис Ельцин бросил вызов бывшему лидеру СССР Михаилу Горбачеву, публично обвинив его в непоследовательности и медлительности, а также в отступлении от принципов, которые он сам провозглашал. lenta.ru »

2022-08-31 13:54

Фото: versia.ru

В Ельцин Центре прокомментировали приговор экс-охраннику за подрисованные на картине глаза

В пресс-службе Ельцин Центра высказались о приговоре, который был вынесен охраннику Александру Васильеву, испортившему картину Анны Лепорской «Три фигуры». versia.ru »

2022-08-29 15:49

Фото: lenta.ru

В Ельцин Центре отреагировали на приговор испортившему картину охраннику

В Ельцин Центре отреагировали на приговор бывшему охраннику Александру Васильеву, испортившему картину «Три фигуры» ученицы Казимира Малевича Анны Лепорской. В пресс-службе учреждения инцидент с порчей полотна назвали несчастным случаем и заявили, что Васильева не должны были брать на работу охранником. lenta.ru »

2022-08-29 11:40

Фото: lenta.ru

В Ельцин Центре ответили на призывы признать его иноагентом

Нет никаких оснований для признания Ельцин Центра иностранным агентом. Об этом заявил председатель правления и исполнительный директор учреждения Александр Дроздов. Он подчеркнул, что при входе в музей Ельцина есть стена, на которой находятся имена всех, кто когда-то делал центру пожертвования. lenta.ru »

2022-06-28 20:46

В "Ельцин Центре" заявили об отсутствии оснований для его признания иноагентом

Председатель правления и исполнительный директор "Ельцин Центра" Александр Дроздов заверил, что центр является открытой площадкой "для всех желающих прийти что-то сказать" и никогда активно в политику не вовлекался tass.ru »

2022-06-28 18:00

В "Ельцин центре" назвали причину ухода Юмашева с поста советника Путина

Председатель правления и исполнительный директор центра Александр Дроздов сообщил, что это связано с состоянием здоровья Валентина Юмашева и его желанием сосредоточиться на делах "Ельцин центра", а не с операцией на Украине tass.ru »

2022-06-28 17:02

В "Ельцин Центре" сообщили о восстановлении поврежденной картины ученицы Малевича

Исполнительный директор центра Александр Дроздов отметил, что лаковый слой картины был поврежден не так сильно tass.ru »

2022-02-16 16:04

В "Ельцин Центре" сообщили, что инцидент с порчей картины не повлиял на планы выставок

По словам директора арт-галереи Ильи Шипиловских, все запланированные ранее проекты остаются в силе, при этом в учреждении в ближайшее время решат вопрос с защитой экспонируемых объектов tass.ru »

2022-02-14 13:42

В Ельцин Центре назвали виновника порчи картины ученицы Малевича

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 7 февраля, ФедералПресс. Глаза на картине ученицы Казимира Малевича Анны Лепорской пририсовал охранник Ельцин Центра. Как сообщает Ural Mash, об этом рассказал исполнительный директор Центра Александр Дроздов. fedpress.ru »

2022-02-08 06:44

В Ельцин Центре раскрыли подробности инцидента с картиной ученицы Малевича

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 14 января, ФедералПресс. В Ельцин Центре раскрыли итоги внутреннего расследования, проведенного по инциденту с осквернением неизвестным вандалом картины советской художницы Анны Лепорской «Три фигуры» из собрания Третьяковской галереи. fedpress.ru »

2022-01-14 13:54

В Ельцин Центре испортили картину ученицы Малевича

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 января, ФедералПресс. В галерее екатеринбургского Ельцин Центра неизвестный вандал шариковой ручкой пририсовал глаза изображениям на картине Анны Лепорской «Три фигуры». По данным СМИ, страховая стоимость полотна составляет 75 млн рублей. fedpress.ru »

2022-01-14 07:36