Новости


Сотни рабочих на Украине требуют восстановить торговые связи с Россией

На Украине сотрудники одного из крупнейших заводов в Мелитополе потребовали от президента и правительства восстановить торговые связи с Россией. Сотни рабочих считают, что это единственный шанс преодолеть тяжелейший кризис и сохранить производство.

Россия проведет переговоры с Украиной и ЕС по газу в декабре

Министр энергетики Александр Новак сообщил, что трехсторонняя встреча России, Евросоюза и Украины по газу состоится в декабре. По его словам, российская сторона намерена действовать в отношении Украины строго в соответствии с газовым контрактом, без каких-либо преференций.

Встреча глав Минэнерго России и Саудовской Аравии состоится в октябре

Министр энергетики России Александр Новак встретится со своим коллегой из Саудовской Аравии Халидом аль-Фалихом в октябре. Фалих выразил сомнение, что странам ОПЕК удастся договориться о заморозке добычи нефти на встрече в октябре, однако, по его словам, достижение договоренности возможно в ходе ноябрьской встречи.

Украина надеется стать энергонезависимым государством

Верховная Рада Украины может рассмотреть пакет законопроектов, необходимых для сотрудничества с МВФ. На повестке дня также изменения, которые позволят назначить новым генпрокурором Юрия Луценко. На кандидатуре настаивает президент Порошенко.

Лучшее

Актуальное