Новости


Строительство стены на границе с Мексикой обойдется США в $21,6 млрд - Возведение барьера будет происходить в три этапа

Стоимость стены на границе с Мексикой обойдется США в $21,6 млрд. Об этом стало известно в пятницу из доклада Министерства национальной безопасности США. Согласно прогнозам ведомства, возведение стены будет вестись в течение трех лет.

Мексика направит почти $50 млн на защиту соотечественников в США - На случай депортации нелегальных мигрантов

Власти Мексики решили направить около $50 млн на защиту своих граждан в США. Об этом передает ТАСС в субботу. Если в США на фоне антимиграционной политики начнутся массовые депортации нелегальных мигрантов, то мексиканские власти помогут своим согражданам.

США могут ввести налог на импорт из Мексики - Налоговый тариф – 20%

Президент США рассматривает возможность введения налога на товары из Мексики для оплаты возведения стены. Об это передает CBN со ссылкой на интервью Дональда Трампа в субботу. В настоящее время администрация президента активно рассматривает наложение дополнительного тарифа в 20% на импорт из Мексики.

Разговор Трампа с президентом Мексики длился около часа - Обсуждали строительство стены на границе

Телефонный разговор президентов США Дональда Трампа и Мексики Энрике Пеньи Ньето продлился около часа. Об этом в пятницу сообщили в Белом доме. Разговор прошел на фоне сообщений о строительстве стены на границе США и Мексики.

Лучшее

Актуальное

МИД Мексики опроверг информацию об угрозах Трампа - Президент США хотел направить войска на борьбу с «плохими парнями»

Министерство иностранных дел Мексики опровергло сведения об угрозах Трампа президенту Ньето. Об этом передает в четверг Associated Press (AP). Как указывает издание, ему не удалось получить комментарии в Белом доме по поводу содержимого телефонного звонка между лидерами двух стран.

Мексика разочарована словами премьера Израиля Биньямина Нетаньяху - Он одобрил идею Трампа о строительстве стены

Мексика выражает удивление и недоумение в связи с заявлением премьер-министра Израиля Нетаньяху о поддержке идеи Трампа. Об этом стало известно из заявления МИД страны в воскресенье. Ранее, Нетаньяху в своем Twitter поддержал проект Трампа о возведении стены на границе с Мексикой для пресечения нелегальной миграции.