Новости


В Приморье подержанные авто начали подключать к системе «Глонасс» - Стоимость услуги составит около 27 тыс. рублей

В Приморье подержанные автомобили начали подключать к системе «ЭРА-Глонасс». Это произошло в среду. Отмечается, что установка занимает в пределах 1 часа 20 минут. Сам терминал, установка и программирование модуля обойдутся автомобилистам около 27 тысяч рублей.

Глава Приморья пообещал скоро решить вопрос об установке «ГЛОНАСС» - Он обратился к полпреду президента

Изменения в технический регламент Таможенного союза, касающиеся установки системы «ЭРА-ГЛОНАСС» внесут в скором времени. Об этом в воскресенье сообщил глава Приморья Владимир Миклушевский. «Я обратился к полпреду президента в ДФО Юрию Петровичу Трутневу, он меня услышал и поддержал, в правительстве были приняты необходимые решения, в ближайшее время ситуация будет полностью урегулирована», — сказал Миклушевский журналистам.

Автобус под присмотром. Как ЭРА-ГЛОНАСС повлияла на общественный транспорт

С 1 января 2017 года все транспортные средства, выпускаемые в обращение на территории России, должны быть оснащены системой экстренного реагирования при авариях ЭРА-ГЛОНАСС. Уже год такое правило действует в отношении транспортных средств, используемых для коммерческой перевозки пассажиров.

В начале 2017 года в РФ подорожают автомобили – СМИ - Из-за слабого рубля и ЭРА-ГЛОНАСС

С начала следующего года в России подорожают автомобили. Об этом во вторник сообщает «Коммерсантъ». Продавцы автомобилей объясняют двумя причинами. Первая – слабый рубль, за последние два года рост стоимости машин не отыграл падения рубля.

BMW отказалась от внедрения в кабриолеты системы «ЭРА-ГЛОНАСС» - Остальных моделей это не коснется

Автоконцерн BMW не станет внедрять в обязательную с 2017 года систему «ЭРА-ГЛОНАСС» в свои кабриолеты и купе. Об этом в четверг написала газета «Коммерсантъ» со ссылкой на участников рынка. С 2017 года все автомобили, выпускаемые в обращение на территории Таможенного союза, должны быть оснащены устройствами вызова экстренных служб.

Лучшее

Руководство «ГЛОНАСС» встретится с автомобильным бизнесом Приморья в конце марта - По вопросу оснащения авто «кнопками» вызова экстренных служб

Врио директора компании «ГЛОНАСС» Андрей Жерегеля встретится с представителями автомобильного бизнеса в рамках своего рабочего визита в Приморский край 22 марта 2017 года. Об этом сообщили в администрации региона в субботу.

Актуальное

Свыше 10 млн авто в РФ оснастят системой «Эра-Глонасс» к 2022 году - До конца текущего года система появится на 1 млн автомобилей

Более 10 млн автомобилей в России оснастят системой «Эра-Глонасс» к 2022 году. Об этом свидетельствует исследование J’son & Partners Consulting, опубликованное в пятницу. При этом до конца текущего года, по данным компании, «Эра-Глонасс» появится на 1 млн автомобилей.

Во Владивостоке задержали организаторов акции против ЭРА-ГЛОНАСС - Против установки системы на иномарки

Во Владивостоке полиция задержала организаторов акции против ЭРА-ГЛОНАСС, а также участников акции. Это произошло в воскресенье. Всего задержали шесть человек. В их числе – депутат Законодательного Собрания Приморского края Артем Самсонов.

Во Владивостоке за два дня выдали более 300 ПТС на подержанные иномарки - Обязательную установку «ЭРА-ГЛОНАСС» предложили отсрочить

Таможня Владивостока за два дня выдала более 300 ПТС на подержанные иномарки. Об этом в воскресенье сообщила администрация Приморского края. Выдача паспортов технических средств продолжается в штатном режиме без установки системы «ЭРА-ГЛОНАСС».

К 2017 году «Ростелеком» станет акционером АО ГЛОНАСС - После допэмиссии

«Ростелеком» намерен приобрести около 15% акций АО ГЛОНАСС за 675 млн рублей. Об этом стало известно во вторник. Как пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на федерального чиновника, сделку планируют закрыть к началу 2017 года.