Эрдоган пообещал продолжить атаки на курдов в Сирии и Ираке

2017-4-30 16:14

Турецкие вооруженные силы продолжат наступательные действия в Ираке Сирии и будут наносить новые удары по позициям курдских повстанцев, об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. «Мы будем вынуждены продолжить (наши атаки прим.

ВЗГЛЯД)», заявил Эрдоган.

«Мы не можем сообщить дату и время нашего прихода. Но они будут знать, что турецкая армия может прийти», приводит его слова РИА «Новости».

Эрдоган также заявил о необходимости «положить конец» поддержке сирийских повстанцев со стороны Вашингтона. Он пообещал обсудить этот вопрос с американским президентом Дональдом Трампом.

Накануне турецкая армия вновь нанесла удары по позициям курдов в северном Ираке, в результате погибли 14 повстанцев. .

Подробнее читайте на ...

эрдоган ираке заявил повстанцев

Эрдоган намерен продолжить военные операции в Сирии и Ираке

Президент Турции Реджеп Эрдоган заявил, что Анкара продолжит осуществление военных операций в Ираке и Сирии. Об этом сообщает агентство Анадолу. — Турция не остановится и будет продолжать операции в регионе до тех пор, пока не будет уничтожен последний террорист на территории от Айн-эль-Араба до Хасеке на севере Сирии и от Синджара до Кандиля в Ираке, — заявил Эрдоган. life.ru »

2018-05-06 19:12

Эрдоган допустил возможность новых ударов по курдам в Ираке и Сирии

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что ВВС страны могут нанести новые удары по позициям курдов в Ираке и Сирии. Об этом сообщает Associated Press.
Читать далее russian.rt.com »

2017-04-30 13:35

Фото: riafan.ru

Турция может нанести новые удары по курдам в Сирии и Ираке — Эрдоган

Президент Турции Тайип Эрдоган не исключил новых ударов армии страны по позициям курдских повстанцев в Ираке и Сирии. Как передает агентство Ассошиэйтед Пресс, глава Турции также призвал положить конец поддержке Вашингтоном сирийских повстанцев. riafan.ru »

2017-04-30 13:15

Эрдоган предупредил Россию и США об ударах в Сирии и Ираке

Власти Турции заранее сообщили партнерам, в том числе Россию, США, Ирак и руководство автономного Иракского Курдистана о том, что планирует нанести удар по вооруженным формированиям курдов на севере Сирии и Ирака. news.yandex.ru »

2017-04-26 07:12

Эрдоган заявил, что предупредил США и Россию о готовящейся операции в Ираке

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что уведомил Россию и США об операции в Ираке перед её началом.
Читать далее russian.rt.com »

2017-04-25 22:45

Фото: ntv.ru

Эрдоган заявил, что РФ и США были в курсе операции против курдов в Ираке

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что проинформировал партнеров, включая РФ, США и северный Иракский Курдистан перед операцией против курдских боевиков в Ираке. ntv.ru »

2017-04-25 22:40

Эрдоган: Турция предупредила США об операции против курдов в Ираке

Президент Турции Эрдоган заявил о том, что предупредил власти США и других партнеров на Ближнем Востоке о планах провести операцию против курдов в Ираке. nation-news.ru »

2017-04-25 22:35

Фото: tvzvezda.ru

Эрдоган заявил, что проинформировал США об ударах в Ираке

Президент США Реджеп Таип Эрдоган заявил, что проинформировал партнеров, включая США и РФ, перед операцией против курдских боевиков в Ираке. tvzvezda.ru »

2017-04-25 21:45

Фото: riafan.ru

Эрдоган обвинил Евросоюз в поддержке террористов в Сирии и Ираке

Президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что вероятное решение Европарламента о приостановке переговорного процесса о вступлении страны в Европейский союз не будет иметь никакого значения для Турции. riafan.ru »

2016-11-23 11:08

Фото: riafan.ru

Эрдоган заявил, что турецкие военные продолжат сражаться в Ираке против ИГ

Президент Турции Реджеп Тайиип Эрдоган заявил, что турецкие военные останутся на тренировочной базе Башика в Ираке, чтобы гарантировать защиту Турции от нападений «Исламского государства» (ИГ). riafan.ru »

2016-10-15 16:41