Если нет доверия, нет и режима тишины, Хуг об обстрелах в зоне АТО

Если нет доверия, нет и режима тишины,  Хуг об обстрелах в зоне АТО
фото показано с : novostimira.com.ua

2017-4-7 17:08

Первый заместитель председателя Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Александр Хуг считает, что объявленный режим прекращения огня с 1 апреля на Донбассе был сорван из-за отсутствия доверия между сторонами конфликта.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом Хуг сказал на брифинге в Киеве.

ЧИТАЙТЕ: Нарушение «режима тишины» на Донбассе: 48 обстрелов, пятеро раненых

«Для прекращения насилия одной только воли недостаточно. Все попытки навсегда положить конец этому насилию не увенчались успехом, и недавняя попытка ничем не отличалась от других», - заявил он.

По словам Хуга, падение уровня насилия в минувшую субботу сменилось вспышкой насилия в дальнейшем.

«Физические последствия насилия очевидны. Каждый день в наших отчетах мы указываем, как это насилие влияет на дома и инфраструктуру. Насилие не только разрушает жизнь и отбирает средства к существованию, оно также подрывает то, что может его остановить - доверие. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_178103. html . . . .

Подробнее читайте на ...

доверия режима тишины хуг обстрелах зоне ато

Киев предостерег Евросоюз от потери доверия украинского общества

Если Евросоюз продолжит затягивать процесс предоставления Украине безвизового режима, он может потерять доверие украинского общества, заявила первый зампредседателя Верховной рады Украины Ирина Геращенко в штаб-квартире НАТО. vz.ru »

2016-12-02 22:58