Эстония обвинила российский правительственный самолет в нарушении границ

Эстония обвинила российский правительственный самолет в нарушении границ
фото показано с : incident.mk.ru

2017-5-6 19:53

Вооруженные силы Эстонии сделали заявление о том, что российский Ил-96 нарушил границы страны в районе острова Вайдлоо в среду

Подробнее читайте на ...

эстония обвинила российский правительственный самолет нарушении границ

Фото: lenta.ru

Эстония обвинила Россию в пропуске мигрантов на границе

Глава МВД Эстонии Лаури Ляэнеметс обвинил Россию в пропуске нелегальных мигрантов на границе. «Россия не должна пускать в Европу людей, у которых нет визы или каких-либо других законных оснований для въезда», — сказал он и добавил, что РФ со своей стороны пропускает мигрантов, которые подают заявление о защите. lenta.ru »

2023-11-16 16:26

Фото: lenta.ru

Эстония обвинила Белоруссию в полноценном участии в СВО на Украине

Президент Эстонии Гитанас Науседа обвинил Белоруссию в том, что государство в полном объеме участвует в российской специальной военной операции на Украине. Он в очередной раз призвал к ужесточению санкций в отношении Москвы и Минска, подчеркнув, что именно ограничения смогут помешать их участию в конфликте на Украине. lenta.ru »

2022-10-21 13:43

Фото: lenta.ru

Эстония обвинила Россию в нарушении воздушного пространства республики

Генеральный штаб Сил обороны Эстонии обвинил вертолет погранвойск России в нарушении воздушного пространства страны на юго-востоке, в районе деревни Койдула. Отмечается, что в связи со случившимся в Министерство иностранных дел (МИД) республики вызвали посла РФ и передали ему ноту. lenta.ru »

2022-06-21 15:08

Фото: rosbalt.ru

Эстония обвинила Россию в четырехкратном подорожании газа

Премьер-министр Эстонии утверждает, что цены на газ в Европе выросли в четыре раза из-за действий России.Кая Каллас отметила, что большая часть Европы... rosbalt.ru »

2022-01-18 19:48

Фото: lenta.ru

Эстония обвинила Россию в четырехкратном подорожании газа

Премьер-министр Эстонии Кая Каллас заявила, что газ в Европе подорожал в четыре раза из-за снижения поставок Россией. Большая часть Европы в качестве источника энергетики использует именно природный газ, отметила она. lenta.ru »

2022-01-18 16:31

Фото: lenta.ru

Эстония обвинила Россию в миграционном кризисе на границе Белоруссии

Президент Эстонии Алар Карис заявил о причастности Москвы к миграционному кризису на белорусской границе. По его словам, лидеры некоторых западных стран уже начали проводить переговоры со своим российским коллегой Владимиром Путиным по этой проблеме, поскольку считают, что «без России это не может происходить». lenta.ru »

2021-11-17 13:15

Фото: nsn.fm

Эстония обвинила российских лётчиков в нарушении воздушного пространства

Посол России Александр Петров был вызван в МИД Эстонии, где ему была передана нота из-за якобы нарушения российским военным самолётом воздушного пространства страны, сообщает пресс-служба дипведомства республики nsn.fm »

2021-09-23 16:02

Фото: lenta.ru

Эстония обвинила Белоруссию в «гибридной атаке»

Министр иностранных дел Эстонии Ева-Марий Лийметс обвинила Белоруссию в «гибридной атаке», комментируя ситуацию с мигрантами на границе Евросоюза. Она призвала страны Балтии и Евросоюз не допустить подрыва безопасности региона и быть готовыми вмешаться на ранних стадиях и подчеркнула, что это общая проблема. lenta.ru »

2021-08-12 00:27

Фото: lenta.ru

Эстония снова обвинила российский Ил-96 в нарушении границы

Главный штаб Сил обороны Эстонии обвинил экипаж российского самолета Ил-96 в нарушении государственной границы. Как заявили в штабе, утром 7 мая самолет вторгся в воздушное пространство Эстонии в районе острова Вайндло (небольшой остров в Финском заливе в 25 километрах от эстонского побережья). lenta.ru »

2021-05-07 16:21

Фото: tass.ru

Эстония второй раз за неделю обвинила Россию в нарушении своей воздушной границы

По версии Главного штаба Сил обороны Эстонии, Ил-96 без разрешения вошел в воздушное пространство страны в районе острова Вайндлоо и провел там около минуты tass.ru »

2021-05-07 15:59

Эстония обвинила Россию в нарушении воздушной границы

Российский Ил-96 нарушил границу в районе острова Вайндлоо и пробыл в воздушном пространстве около минуты. МИД Эстонии вручил ноту протеста послу РФ Александру Петрову. dw.de »

2021-05-07 05:10

Фото: nsn.fm

Эстония обвинила Россию в нарушении воздушного пространства

МИД Эстонии вызвал посла России Александра Петрова и передал ему ноту в связи с нарушением российским самолётом воздушной границы республики, сообщает пресс-служба Генерального штаба сил обороны Эстонии nsn.fm »

2021-05-06 16:03

Фото: rosbalt.ru

Эстония обвинила власти Белоруссии в неуважении к народу

Президент Эстонии Керсти Кальюлайд заявила, что прошедшие в Белоруссии президентские выборы нельзя считать ни честными, ни свободными, ни демократическими. По... rosbalt.ru »

2020-08-15 03:45

Фото: rosbalt.ru

Эстония обвинила Россию во вторжении в свое воздушное пространство

В Эстонии заявили, что российский самолет нарушил воздушное пространство страны. Эстонский МИД вызвал посла РФ для объяснений и передает ему ноту протеста. Как... rosbalt.ru »

2020-06-10 21:08

Фото: lenta.ru

Эстония обвинила Россию в нарушении ее воздушного пространства

Российский самолет Ту-204-300 нарушил воздушное пространство Эстонии близ острова Вайндло, пробыв там около одной минуты. В Главном штабе Сил обороны Эстонии заявили, что экипаж воздушного судна не поддерживал радиосвязь с диспетчерами. lenta.ru »

2020-06-10 21:02

Фото: lenta.ru

Эстония обвинила Россию в попытке переписать историю

Спикер Рийгикогу (парламента) Эстонии Хенн Пыллуаас обвинил Россию в нарушении международного права и попытках переписать историю. По его словам, «опасность с востока никуда не пропала» и она является проблемой как для Эстонии, так и для Польши, которая также является членом ЕС и НАТО. lenta.ru »

2020-01-28 11:49