Новости


Россиянам назвали витамин, который придаст сил весной

По окончании зимы в организме накапливается усталость, так как световой день короток, да и в организме образуется недостаток витаминов, которые нужно восполнять, рассказала радио Sputnik врач-эндокринолог, диетолог Екатерина Казачкова.

Москалькова восхитилась мужеством россиян в Эстонии, которые идут на выборы на фоне угроз

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова обратилась к верховному комиссару Организации Объединённых Наций (ООН) по правам человека из-за нарушения избирательных прав россиян за рубежом.

Чёрный "вулканический" дым окутал Подмосковье из-за мощного пожара на складе

В подмосковном Раменском загорелся склад, где хранились стройматериалы. Огонь охватил почти 700 квадратных метров. Никто не пострадал, причины устанавливаются. Судя по видео очевидцев, город и его окрестности окутал чёрный дым, похожий на последствия извержения вулкана.

Стало известно, как может закончится розыск Каллас

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас могут взять под стражу в странах, дружественных России, однако Интерпол вряд ли объявит её в розыск, как МВД РФ Об этом НСН рассказал бывший генпрокурор России Юрий Скуратов.

Стало известно, как может закончиться розыск Каллас

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас могут взять под стражу в странах, дружественных России, однако Интерпол вряд ли объявит её в розыск, как МВД РФ. Об этом НСН рассказал бывший генпрокурор России Юрий Скуратов.

В Европарламенте провалился призыв не признавать итоги выборов в России

Только 29 членов Европейского парламента из 705 поддержали призыв депутата от Эстонии Рихо Терраса не признавать итоги выборов президента России, которые будут проведены в марте. Об этом говорится на портале эстонского телерадиовещания ERR.

Эстонский генерал пожаловался на русскоязычных военных в Вируском батальоне

В одном из эстонских батальонов слишком много русскоязычных солдат. Об этом заявил командир дивизии Сил обороны Эстонии генерал Вейко-Велло Пальм в интервью газете Sakala. По его словам, наличие возможности у новобранцев выбирать место службы привело к "проблемам".

Погибшим под лавиной в Хибинах оказался миллиардер Андрей Годунов

Миллиардер из Санкт-Петербурга, основатель группы компаний NBCom Group Андрей Годунов оказался погребённым заживо под лавиной в Мурманской области. Об этом сообщает портал "Хибины.ру" со ссылкой на данные регионального МЧС.

В Эстонии предложили установить противопехотные мины вдоль границы с Россией

Эстонский депутат от оппозиционной Консервативной народной партии подполковник запаса Лео Куннас предложил использовать противопехотные мины при возведении оборонительных сооружений на границе с Россией.

Подводный энергокабель между Эстонией и Финляндией вновь вышел из строя

На участке подводного кабеля постоянного тока EstLink 1 между Финляндией и Эстонией вновь произошёл сбой. Об этом сообщает пресс-служба финского оператора электросетей Fingrid. В прошлый раз электрокабель выходил из строя в ноябре минувшего года.

Главный тренер лыжной сборной Эстонии получил серьёзную травму, упав с обрыва

Серьёзное происшествие случилось в спортивном мире. Как сообщает пресс-служба Эстонского лыжного союза, главный тренер мужской сборной страны по лыжным гонкам Айвар Рехемаа рухнул с обрыва и получил травму.

"Замучил бордель": На Урале потребовали закрыть "громкий" эротический салон рядом с администрацией

Жители одного из домов в Екатеринбурге требуют закрыть круглосуточный салон эротического массажа, куда постоянно приходят пьяные компании и шумят. Примечательно, что заведение находится за зданием администрации Чкаловского района города, а неподалёку — суд и пункт полиции.

Чиновникам в одном из регионов рекомендовали отказаться от новогодних корпоративов

Губернатор Калужской области Владислав Шапша в ходе координационного совещания руководителей органов государственной власти напомнил чиновникам о неуместности проведения новогодних корпоративов. Он призвал своих подопечных сосредоточиться на работе.

Эстония вздумала закрыть КПП на границе с Россией

Департамент полиции и погранохраны Эстонии предупредил выезжающих в Россию, что республика может временно закрыть КПП на границе с Россией. Соответствующее заявление появилось на сайте ведомства.

5 признаков, по которым можно понять, что рядом тот самый

Каждая женщина мечтает о любви на всю жизнь и надеется встретить счастливую старость с тем единственным, за которым, как говорится, хоть в огонь, хоть в воду, хоть на край света… Но как определить, что твой парень — тот самый?

"Они хотят моей смерти":

Евровидения из-за инцидента с флагом Незалежной. Один из фанатов закинул жёлто-белое полотно на сцену, но певец предпочёл выбросить его, пожурив поклонника за такую выходку.

В Кремле напомнили о терактах на "Северных потоках" после повреждения Balticconnector

Москва ожидает более детальной информации об инциденте на газопроводе Balticconnector между Финляндией и Эстонией, где произошла утечка. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Суд вынес новый приговор акционисту Крисевичу

Тверской суд Москвы приговорил акциониста Павла Крисевича к пяти годам лишения свободы в колонии общего режима за стрельбу на Красной площади из охолощённого оружия. Об этом Лайфу сообщили в суде.

Уральских школьников будут учить эзотерике за деньги

В школе № 30 города Екатеринбурга ввели платную допуслугу "Дизайн человека" — это псевдонаучная эзотерическая система, которая направлена на самопознание. Согласно информации на сайте учебного заведения, месяц занятий стоит 1800 рублей.

В Таллине и Риге отменили спектакли с Паниным после "фекального" шоу и дебоша в стриптиз-клубе

В Эстонии объявили об отмене комедийного спектакля "Скамейка" с участием актёра Алексея Панина и украинской актрисы Веры Куценко после его дебоша и привода в полицию. Об этом пишут местные СМИ.

Бил посуду и ломился к незнакомцам: Алексея Панина* задержали в Эстонии

Скандально известного российского актёра Алексея Панина* задержали в пьяном виде в Таллине. Как пишет эстонский портал RusDelfi, он бил посуду и ломился к незнакомым людям, думая, что находится в гостинице.

Эстонского кёрлингиста дисквалифицировали за игру в России

Эстонский союз кёрлинга (ECL) на внеочередном заседании правления принял решение дисквалифицировать до конца сезона члена национальной сборной Михаила Власова, пишет ERR. Причина — его выступление на проходившем 24-27 августа турнире в Светлогорске Калининградской области.

В Ноябрьске силовики готовятся штурмовать дом с вооружённым мужчиной

В Ямало-Ненецком автономном округе силовики готовятся штурмовать дом в Ноябрьске, где забаррикадировался вооружённый 62-летний мужчина. Район оцеплен, жителей ближайших домов эвакуировали. С мужчиной ведутся переговоры. Об этом сообщает SHOT.

Муж премьера Эстонии срочно избавляется от бизнеса с Россией, чуть не стоившего ей поста

Муж премьер-министра Эстонии Каи Каллас Арво Халлик объявил о решении немедленно продать все свои акции транспортной компании Stark Logistics, которая перевозит грузы в Россию. Пресс-служба бизнесмена распространила его заявление в связи с недавним скандалом.

У семьи премьера Эстонии нашли бизнес с Россией, о котором она "не знала"

В Эстонии разгорелся скандал вокруг премьер-министра Каи Каллас. Её супруга — бизнесмена Арво Халлика — уличили в ведении дел с российскими партнёрами. Глава правительства меж тем уверяет, что об этом ничего не знала.

В Эстонии начали готовить закон об ограничении россиян в праве голоса

В Эстонии Министерство юстиции разработало проект закона, который предусматривает ограничение на местных выборах права голоса жителей страны с гражданством России и Белоруссии. Об этом сообщил глава ведомства Калле Лаанет.

Под Калининградом сотрудники МЧС спасли от смерти измученного аиста, который застрял в столбе

В Калининградской области вечером 16 мая сотрудники МЧС спасли аиста, застрявшего в опоре освещения на федеральной трассе А229 Калининград – Чернышевское. Об этом сообщается в телеграм-канале регионального управления министерства.

В Думе подготовили проект заявления о недопустимости дискриминации русскоязычных в Прибалтике

В Госдуму РФ внесли проект заявления о недопустимости репрессивной политики властей Латвии, Литвы и Эстонии в отношении русскоязычного населения. Соответствующий документ появился в базе данных нижней палаты парламента.

Лучшее

В России ужесточили штрафы за навоз

В Совете Федерации одобрили закон об установлении штрафов за нарушение требований к обращению с побочными продуктами животноводства. Речь идёт о навозе, помёте и подстилке, которые используют в сельскохозяйственном производстве.

Как дочь коммуниста стала русофобом: Почему МВД России ищет премьера Эстонии Каю Каллас

В России возбудили уголовное дело и объявили в розыск главу Эстонии Каю Каллас, которая давно не скрывает ненависти к русским. При этом её отец был идейным коммунистом и советским функционером. Возможно, семья Каллас до сих пор зарабатывает деньги в России.

Народная артистка РСФСР Наталия Касаткина умерла на 90-м году жизни

На 90-м году жизни не стало народной артистки РСФСР, руководителя московского Театра классического балета Наталии Касаткиной. Об этом сообщила её помощница Валентина Бурьянова. Причины не уточняются, информация о дате и месте прощания с актрисой будет опубликована позднее.

Кремль озвучил две причины для объявления в розыск премьера Эстонии

Причиной для объявления в розыск премьер-министра Эстонии Каи Каллас стала её враждебность к России и надругательство над исторической памятью. Об этом в беседе с журналистами во вторник, 13 февраля, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Премьер Эстонии Каллас попала в скандал с экс-премьером Ансипом из-за выборов в ЕП

Большой скандал разгорелся в Эстонии между премьер-министром Каей Каллас и экс-премьером страны Андрусом Ансипом из-за приближающихся выборов в Европарламент. Об этом передаёт портал эстонского телерадиовещания ERR.

Как поднять давление с помощью кофе без тремора и тахикардии: Советы кардиолога

Для многих людей кружка кофе — обязательный элемент начала дня. Есть много доводов в пользу этого напитка, сейчас его разрешают пить даже людям с гипотонией — пониженным давлением, — хотя раньше это было строго противопоказано.

Эксперты нашли место повреждения подводного энергокабеля между Эстонией и Финляндией

Неисправность электрического кабеля EstLink 2, который пролегает по дну Финского залива между Финляндией и Эстонией, не была вызвана внешним фактором. Об этом сообщил финский оператор электросетей Fingrid.

В Эстонии решили не переносить "Бронзового солдата" из-за угрозы протестов

Эстонские власти пока не намерены заниматься переносом памятника Воину-Освободителю, который известен как "Бронзовый солдат". Об этом сказала премьер-министр страны Кая Каллас, выступая в парламенте.

Актуальное

Чёрная змея заползла в московскую многоэтажку

Утро жителей одного из домов на улице Старобитцевской в московском районе Северное Бутово оказалось совсем не добрым. Настроение им испортила новая соседка — чёрная змея. Об этом сообщил источник в экстренных службах телеканалу "360".

Ходоки под Русский мир: Зачем Таллин хочет объявить РПЦ террористами

Эксперты считают, что на Эстонии Запад "обкатывает" операцию НАТО по запрету деятельности РПЦ в Восточной Европе для того, чтобы ослабить влияние России в странах, где исторически сильны связи с Московским патриархатом.

МИД Эстонии объявил российского дипломата персоной нон грата

Министерство иностранных дел Эстонии вручило временному поверенному в делах РФ в Таллине ноту о высылке одного из работников российского посольства, так как Москва якобы действует против эстонской "независимости и суверенитета".

"Геббельс бы позавидовал": Захарова поставила Эстонию на место после вранья о "налёте русских на Таллин"

Нынешняя эстонская власть, как и киевский режим, в своей оголтелой русофобии берёт пример с гитлеровцев. Об этом в личном телеграм-канале заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на фоне прозвучавших от МИД Эстонии обвинений "русской авиации" в бомбёжках Таллина в 1944 году.

IPC отказался от обвинений в допинге в адрес российского паралимпийца Кузнецова

С двукратного серебряного призера Паралимпийских игр метателя копья Алексея Кузнецова сняли обвинения в нарушении антидопинговых правил. Об этом решении Международного паралимпийского комитета (IPC) в интервью ТАСС сообщил глава Паралимпийского комитета России Павел Рожков.

"Это должны делать все": В Эстонии заявили, что продолжат укреплять оборону границы с Россией

Эстония планирует продолжить укрепление обороны, включая строительство 600 бункеров на границе с Россией, несмотря на заявления президента РФ Владимира Путина в интервью американскому журналисту Такеру Карлсону, сообщил министр обороны республики Ханно Певкур.

Власти Эстонии запретили концерт Клавы Коки в Таллине

Запланированный на 29 марта в Таллине концерт российской певицы Клавы Коки не состоится. Как передаёт Postimees, эстонские власти запретили исполнительнице въезд в страну до 2027 года из-за её отказа осудить специальную военную операцию.

Число погибших в ДТП на трассе в Подмосковье возросло до двух, ещё 16 пострадали

Стало известно о ещё одном погибшем в результате массового дорожно-транспортного происшествия, случившегося накануне, 7 февраля, на трассе М4 "Дон" в Ступинском городском округе Московской области.