Европейский вещательный союз пообещал защитить право России на участие в Евровидении

Европейский вещательный союз пообещал защитить право России на участие в Евровидении
фото показано с : vz.ru

2017-3-27 07:40

В Европейском вещательном союзе заявили, что проследят за тем, чтобы Россия выступила на Евровидении в Киеве, сообщил глава оргкомитета Евровидения Франк-Дитер Фрайлинг в интервью Der Tagesspiegel.

Франк-Дитер Фрайлинг призвал не торопиться с выводами касательно участия Юлии Самойловой, объяскнив это тем, что Европейский вещательный союз пока не получал от Киева официальный запрет на участие россиянки, передает РИА «Новости».

При этом он предположил, что украинские власти могут отменить решение спецслужб. Впрочем, он пообещал, что Европейский вещательный союз в любом случае проследит, чтобы Россия приняла участие в конкурсе.

СБУ запретила въезд в страну российской участнице «Евровидения» сроком на три года. Как сообщала газета ВЗГЛЯД, после этого Москва

переложила решение проблемы участия Юлии Самойловой в «Евровидении» на плечи Европейского вещательного союза, для которого отсутствие трансляции на Россию означает потерю крупных средств. Перед аргументом финансовых потерь Европа традиционно забывает о твердости своей политической позиции.

Подробнее читайте на ...

евровидении участие европейский союз вещательный

Фото: lenta.ru

В Киеве сочли незаконным дистанционное участие Самойловой в «Евровидении»

В Киеве не согласны с предложением организаторов «Евровидения» устроить дистанционное выступление на музыкальном конкурсе российской участницы Юлии Самойловой с помощью прямой трансляции. Об этом заявил вице-премьер Украины по гуманитарным вопросам Вячеслав Кириленко, назвав возможную трансляцию незаконной. lenta.ru »

2017-03-23 18:51

Фото: vz.ru

СМИ: Украина может запретить участие в Евровидении певице из Армении

СБУ может запретить армянской участнице Евровидения Арцвик Арутюнян въезд на Украину в связи с ее возможным посещением Крыма после воссоединения полуострова с Россией, сообщают СМИ. Общественное телевидение Армении (СТА) сообщает, что пока не получало никакого официального запроса по этой ситуации. vz.ru »

2017-03-22 21:17

Фото: riafan.ru

Как России отстоять право на участие в «Евровидении»: мнение замглавы комитета Госдумы

Как ответить на происки украинских организаторов «Евровидения», испугавшихся «руки Москвы» в лице Юлии Самойловой, знает первый зампред комитета Госдумы по обороне Андрей Красов. riafan.ru »

2017-03-22 20:36

Самойлова может принять участие в «Евровидении» в 2018 году

Юлия Самойлова примет участие в «Евровидении» в 2018 г. в том случае, если не попадет в этом. «В том случае, если Украина не допускает Юлию Самойлову до участия в "Евровидении", в следующем году, вне зависимости от места проведения конкурса, Россию будет представлять Юлия Самойлова», – сообщили в пресс-службе «Первого канала». vedomosti.ru »

2017-03-22 19:55

Фото: lenta.ru

Замминистра культуры назвал позором участие в «Евровидении»

Организаторы музыкального конкурса «Евровидение» занимаются продвижением чуждых России ценностей, считает первый заместитель министра культуры России Владимир Аристархов. Так он прокомментировал запрет Службы безопасности Украины на въезд в страну российской певице Юлии Самойловой. lenta.ru »

2017-03-22 19:05

В Минкультуры России назвали участие в Евровидении скорее «минусом, чем плюсом»

Первый замминистра культуры России Владимир Аристархов заявил, что конкурс Евровидение является предельно политизированным мероприятием, продвигающим чуждые России ценности.
Читать далее russian.rt.com »

2017-03-22 17:39

Фото: lenta.ru

Организаторы понадеялись на участие Самойловой в «Евровидении» вопреки запрету

В Европейском вещательном союзе, ежегодно занимающемся организацией музыкального конкурса «Евровидение», выразили надежду на то, что будет найдено решение, которое позволит всем делегациям участвовать в соревновании в Киеве. lenta.ru »

2017-03-22 17:08

В Кремле надеются на участие Самойловой в «Евровидении»

В Кремле рассчитывают на то, что участница «Евровидения» от России Юлия Самойлова все-таки сможет представить страну на конкурсе в Киеве, пишет «Лента. ру». Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. nsn.fm »

2017-03-21 13:20

В Кремле рассчитывают на участие Самойловой в Евровидении

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что российская сторона рассчитывает на то, что Юлия Самойлова сможет принять участие в конкурсе Евровидение. Он отметил, что Украина пока не объявляла о каких-либо официальных решениях по участию российской исполнительницы. tvc.ru »

2017-03-21 13:03

СБУ подготовила запрет Самойловой на участие в "Евровидении"

Совет безопасности Украины подготовил решение о запрете российской певице Юлии Самойловой на въезд в страну для участия в песенном конкурсе "Евровидение". Об этом заявил глава СБУ Василий Грицак. "На эту минуту решение о ее запрете въезда еще не принято, но, открою тайну - соответствующий документ уже подготовлен", - передает слова Грицака интернет-издание "Зеркало недели. utro.ru »

2017-03-20 19:14

Фото: dp.ru

В Кремле прокомментировали участие Самойловой на Евровидении в Киеве

Россия не будет менять представителя страны на конкурсе Евровидение, который в 2017 году пройдет в Киеве. В Кремле отметили, что страна в принципе не имеет права менять участника конкурса. dp.ru »

2017-03-20 13:21

Фото: tvzvezda.ru

Самойлова считает смешными угрозы запретить ее участие в «Евровидении»

Певица Юлия Самойлова, которая представляет Россию на песенном конкурсе «Евровидение-2017», считает смешными угрозы Киева не допустить ее участие в мероприятии. tvzvezda.ru »

2017-03-18 14:52

Самойлова назвала смешными угрозы запретить ей участие в Евровидении

Певица Юлия Самойлова, которая будет представлять Россию на Евровидении-2017, назвала смешными угрозы со стороны Украины запретить ей участие в песенном конкурсе из-за того, что она давала концерт в Крыму. Читать далее russian.rt.com »

2017-03-18 14:24

Фото: nation-news.ru

Российский Красный Крест приветствует участие Юлии Самойловой в "Евровидении"

В организации уже пожелали девушке победы и выразили надежду, что песенный конкурс останется вне политики. nation-news.ru »

2017-03-13 18:19

Глава МИД Украины назвал провокацией участие Самойловой в Евровидении

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что выбор Юлии Самойловой в качестве представительницы России в музыкальном конкурсе «Евровидение-2017» является провокацией, поскольку певица посещала Крым в 2015 году. Читать далее russian.rt.com »

2017-03-13 17:21

Фото: social.mk.ru

Танцор из «Минуты славы» прокомментировал участие Юлии Самойловой в «Евровидении»

Как на выбор исполнительницы для конкурса в Киеве реагируют люди с ограниченными возможностями social.mk.ru »

2017-03-13 17:15