Фото: lenta.ru

Евросоюз пообещал продолжить финансовую поддержку Украины

Евросоюз пообещал продолжить оказывать Украине финансовую поддержку на регулярной основе, говорится в совместном заявлении председателей Европейского совета, Европейской комиссии и Европейского парламента. lenta.ru »

2024-02-23 21:56

Евросоюз пообещал Киеву миллион снарядов

К апрелю 2024 года Евросоюз произведёт около миллиона артиллерийских снарядов, которые в полном объёме будут поставлены Киеву. Такое обещание Украине дал еврокомиссар по вопросам внутреннего рынка и оборонной промышленности Тьерри Бретон, выступая на пресс-конференции с эстонским премьером Каей Каллас. life.ru »

2024-01-20 04:21

Фото: nsn.fm

Евросоюз пообещал поставить Украине миллион снарядов

Евросоюз к весне поставит Украине миллион снарядов, заявил на пресс-конференции еврокомиссар по вопросам внутреннего рынка и оборонной промышленности Тьерри Бретон nsn.fm »

2024-01-19 22:43

Фото: lenta.ru

Евросоюз пообещал выделить рекордную сумму на миграцию из Средней Азии

Евросоюз планирует выделить 21 миллион евро на процессы, связанные с миграцией из Средней Азии и «управление границами», это рекордная сумма, которую тратили на некоммерческие проекты в этом регионе. lenta.ru »

2023-11-01 11:16

Евросоюз пообещал Украине предоставить помощи вдвое больше, чем США

Общий объем помощи, которую пообещали государства Евросоюза передать Украине, вдвое больше, чем у Соединенных Штатов. Об этом сообщает Институт мировой экономики Киля (IfW Kiel). По данным экспертов, такое стало возможно благодаря новому специальному фонду Евросоюза, его сумма составляет 50 миллиардов евро. tvzvezda.ru »

2023-09-07 15:21

Фото: vz.ru

Евросоюз пообещал предоставить Киеву помощь больше американской

Страны и институты ЕС пообещали предоставить Украине помощи в два раза больше чем США, сообщает на сайте Институт мировой экономики Киля. Европа обогнала США с обещаниями помощи Украине, обязательства ЕС выше в два раза, это стало возможным благодаря «Украинскому фонду» ЕС, сумма составила 50 млрд евро, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-09-07 15:14

Фото: lenta.ru

Евросоюз пообещал Украине вдвое больше помощи США

Евросоюз пообещал Украине вдвое больше помощи, чем предоставляет США. Об этом стало известно Институту мировой экономики Киля. Эксперты отметили, что общий объем помощи стран ЕС достиг отметки в 130 миллиардов евро. lenta.ru »

2023-09-07 14:30

Фото: lenta.ru

Евросоюз пообещал поддержать любые действия в отношении Нигера

Европейский Союз пообещал поддержать любые действия Экономического сообщества стран Западной Африки (ЭКОВАС) в отношении Нигера. В организации надеются на возможность договориться и разрешить проблему дипломатическим способом. lenta.ru »

2023-08-08 14:32

Фото: lenta.ru

Евросоюз пообещал продолжение помощи Украине с одной оговоркой

Лидеры стран Европейского союза на саммите в Брюсселе пообещали продолжение военной и оборонной помощи Украине с одной оговоркой, если она будет оказываться без ущерба для безопасности и обороны отдельных стран блока, а также с учетом интересов в сфере безопасности для всех государств ЕС. lenta.ru »

2023-06-30 03:52

Евросоюз пообещал поставить Киеву миллион крупнокалиберных вооружений

Для поддержки контрнаступления ВСУ Евросоюз ускоряет поставки оружия на Украину, заявил глава европейской промышленности Тьерри Бретон.

ridus.ru »

2023-06-18 18:19

Фото: nsn.fm

Евросоюз пообещал ответить на размещение российского ядерного оружия в Белоруссии

Представитель европейской внешнеполитической службы Петер Стано заявил, что Евросоюз учтёт позицию Белоруссии по размещению на своей территории российского тактического ядерного оружия, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-03-27 15:09

Фото: lenta.ru

Евросоюз пообещал усиливать санкции против России

Глава Евросовета Шарль Мишель заявил, что Европейский Союз (ЕС) продолжит усиливать санкции против России. «Мы продолжим усиливать наши ограничительные меры», — сказал он. Также Мишель сообщил, что 27 лидеров стран Евросоюза 7 октября на саммите обсудят дальнейшее оказание военной и финансовой помощи Украине. lenta.ru »

2022-10-02 22:40

Фото: lenta.ru

Евросоюз пообещал ответить на шаги России после заявления Путина

Европейский союз подготовит ответ на действия России, связанные с заявлением, сделанным президентом Владимиром Путиным 21 сентября. Об этом на пресс-конференции сообщил официальный представитель Европейской комиссии Питер Стано. lenta.ru »

2022-09-21 17:08

Фото: versia.ru

Евросоюз пообещал Беларуси три млрд евро за переход к демократии

Беларусь получит экономическую поддержку в размере 3 млрд евро, как только страна перейдет к демократии. Бонусом с государства снимут все ранее введенные санкции. versia.ru »

2022-08-09 19:19

Фото: lenta.ru

Евросоюз пообещал помочь Украине с вывозом зерна на продажу

Украина получит помощь от Евросоюза в вопросе вывоза зерна в Европу на продажу, чтобы освободить место в хранилищах для нового урожая. Об этом по итогам министерской встречи заявил глава европейской дипломатии Жозеп Боррель. lenta.ru »

2022-05-16 21:00

Фото: vestikavkaza.ru

Евросоюз пообещал Украине изолировать Россию

Россия из-за своей военной операции на Донбассе столкнется с беспрецедентным осуждением и будет изолирована. Об этом верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель заявил в телефонном разговоре с … vestikavkaza.ru »

2022-02-24 19:57

Фото: rosbalt.ru

Евросоюз пообещал предоставить Украине срочную гумпомощь

Евросоюз предоставит Украине экстренную гуманитарную помощь. Об этом говорится в совместном заявлении лидеров стран ЕС по Украине. «ЕС и его государства-члены... rosbalt.ru »

2022-02-24 14:48

Фото: lenta.ru

Евросоюз пообещал предоставить вакцины от коронавируса народу Белоруссии

Глава Еврокомисии Урсула фон дер Ляйен пообещала предоставить народу Белоруссии вакцины от коронавируса, несмотря на то, что Европейский союз осуждает действия официального Минска. Она отметила, что странам «Восточного партнерства» Евросоюз предоставит 13 миллионов доз вакцины, в дальнейшем увеличив это количество. lenta.ru »

2021-12-16 02:37

Фото: riafan.ru

Евросоюз пообещал обеспечить верховенство над законами Польши

Решение Польши признать главенство национальных законов над законами ЕС разозлило руководство Брюсселя, передает немецкое издание Tageszeitung. riafan.ru »

2021-10-09 13:09