ЕК: Евросоюз выживет даже при победе Ле Пен на выборах во Франции

2017-4-21 13:49

Евросоюз не распадется, даже если на выборах президента во Франции одержит победу лидер Национального фронта Марин Ле Пен, заявила представитель Еврокомиссии Мина Андреева. По ее словам, «ЕС достаточно силен, чтобы выжить, даже если евроскептики победят на выборах».

«Даже если Марин Ле Пен выиграет, это не будет концом европейского проекта», - процитировала она главу ЕК Жан- Клода Юнкера, передает ТАСС.

Сама Ле Пен пообещала, что в случае победы на выборах в первом полугодии 2018 года организует референдум о выходе Франции из Евросоюза.

Газета ВЗГЛЯД сообщала, что никогда еще выборы во Франции не имели такого большого значения. Впервые результат президентских выборов в этой стране может оказать серьезнейшее влияние на мировые дела. Впрочем, это произойдет лишь в том случае, если 25-м президентом станет Марин Ле Пен или Жан-Люк Меланшон. Шансы на победу у них есть, но пока что им нужно выиграть первый тур, который состоится 23 апреля. .

Подробнее читайте на ...

пен выборах франции марин

Орбан ответил на заявления о нежелательности победы Ле Пен на выборах во Франции

Элита может называть некоторых политиков популистами, но народ будет считать их избранными лидерами, заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, комментируя заявления политиков о том, что победа Марин Ле Пен на выборах президента Франции нежелательна. vz.ru »

2017-03-09 18:55

Ле Пен собрала необходимое число подписей политиков для участия в выборах

Глава партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен собрала необходимое число подписей политиков для участия в президентских выборах во Франции.
Читать далее russian.rt.com »

2017-03-08 23:46

Фото: ntv.ru

Еврокомиссар заявил, что победа Ле Пен на выборах приведет к концу Европы

Пьер Московиси заявил, что победа лидера "Национального фронта" Марин Ле Пен на выборах во Франции "будет означать конец Европе". ntv.ru »

2017-03-08 21:33

Еврокомиссар: победа Марин Ле Пен на выборах станет «концом Европы»

Еврокомиссар по экономике, финансам и налогам Пьер Московиси в интервью Die Zeit заявил, что победа лидера «Национального фронта» Марин Ле Пен на президентских выборах во Франции будет означать «конец Европы». news.yandex.ru »

2017-03-08 21:23

Победа Ле Пен на выборах станет "концом Европы"

У Еврокомиссии нет "плана Б" на случай победы лидера "Национального фронта" Марин Ле Пен на президентских выборах во Франции. Об этом еврокомиссар по экономическим и финансовым вопросам Пьер Московиси сказал в интервью еженедельнику Die Zeit. utro.ru »

2017-03-08 14:02

Фото: vz.ru

Республиканцы единогласно поддержали кандидатуру Фийона на выборах

Французская партия Республиканцы единогласно поддержала кандидатуру Франсуа Фийона на выборах в президенты Франции, сообщил председатель Сената, влиятельный представитель партии Жерар Ларше. Он заявил, что соответствующее решение было принято по итогам чрезвычайного заседания политического комитета партии, который проводился в связи со скандалом, в центре которого оказался Фийон и его супруга, передает ТАСС. vz.ru »

2017-03-06 22:14

Олланд признал угрозу победы на выборах Марин Ле Пен

Угроза победы на президентских выборах во Франции лидера ультрправых Марин Ле Пен существует, но Франция не поддастся, заявил уходящий президент Франсуа Олланд в интервью шести европейским СМИ. Своей последней задачей на посту главы государства он считает сделать все, чтобы Франция не поддалась этому проекту и ему затем не пр vedomosti.ru »

2017-03-06 14:47

Пушков прокомментировал слова Олланда об «угрозе» победы Ле Пен на президентских выборах

Победа лидера партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен на президентских выборах во Франции не может быть «угрозой»; если она выиграет, это станет проявлением воли избирателей. Такое мнение выразил член Совета Федерации и бывший глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков. Читать далее russian.rt.com »

2017-03-06 11:51

Франсуа Олланд стремится не допустить победы Марин Ле Пен на выборах

Президент Франции Франсуа Олланд считает своей главной задачей не допустить победы лидера партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен на предстоящих президентских выборах главы государства, приводит слова политика Le Monde. utro.ru »

2017-03-06 10:05

Олланд назвал главной задачей не допустить победы Ле Пен на выборах

Действующий президент Франции Франсуа Олланд допускает победу Марин Ле Пен на предстоящих президентских выборах, и считает это угрозой. Об этом он заявил в интервью газете Le Monde. news.yandex.ru »

2017-03-06 09:55

Олланд заявил об «угрозе» победы Ле Пен на президентских выборах во Франции

Президент Франции Франсуа Олланд считает, что «угроза» победы лидера партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен на президентских выборах существует.
Читать далее russian.rt.com »

2017-03-06 09:00

Эксперт: я не исключаю победы Марин Ле Пен на выборах

Сохраняет ли Франсуа Фийон вопреки скандалам шансы на победу? Можно ли сравнить Марин Ле Пен как политика с Дональдом Трампом? Об этом в интервью "ТВ Центру" рассказал специалист по Франции Игорь Бунин. tvc.ru »

2017-03-03 09:53

Фото: lenta.ru

Социологи предрекли поражение Марин Ле Пен на выборах президента Франции

Кандидат в президенты Франции от крайне правой партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен потерпит поражение во втором туре выборов. Об этом свидетельствуют результаты опроса компании Opinionway. При этом эксперты полагают, что именно Ле Пен наберет больше всего голосов в первом раунде. lenta.ru »

2017-02-13 14:53

Ле Пен пообещала вывести Францию из еврозоны в случае победы на выборах

Кандидат в президенты Франции Марин Ле Пен подтвердила, в случае победы на выборах этой весной она будет добиваться, чтобы Пятая республика вышла из еврозоны. По словам Ле Пен, для того, чтобы добиться перемен к лучшему, стране нужно отказаться от евро и вернуться к использованию франка. vesti.ru »

2017-02-12 16:09

Фото: russian.rt.com

Daily Beast предсказал победу на выборах «путинской фаворитке» Ле Пен

По мнению автора статьи для The Daily Beast Кристофера Дикки, президентские выборы во Франции, вероятнее всего, выиграет Марин Ле Пен, потому что именно её поддерживает Кремль, стремящийся ослабить ЕС и разрушить НАТО. russian.rt.com »

2017-02-09 08:55

Фото: russian.rt.com

FAZ: победа Ле Пен на французских выборах станет «концом ЕС»

Победа «евроскептиков» на грядущих выборах в Нидерландах и Франции может спровоцировать распад еврозоны и стать концом ЕС, пишет Frankfurter Allgemeine Zeitung. Однако даже если Национальному фронту Марин Ле Пен не удастся вывести Францию из Евросоюза, приход к власти «правопопулистов» приведёт к усилению протекционизма и станет угрозой для единой европейской валюты, подчёркивает издание. russian.rt.com »

2017-02-08 21:55

Фото: dp.ru

Марин Ле Пен собирается вывести Францию из НАТО и ЕС в случае победы на выборах

Кандидат в президенты Франции Марин Ле Пен в своей предвыборной кампании заявляет о необходимости для страны выйти из НАТО, ЕС и зоны Шенгена. dp.ru »

2017-02-04 21:20