В Евросоюзе призвали Украину найти убийцу Шеремета

2017-7-20 10:03

Представительство Евросоюза на Украине призвало киевские власти расследовать убийство журналиста Павла Шеремета и найти преступников. Об этом говорится в заявлении посла ЕС на Украине Хьюга Мингарелли.

"В день этой трагической годовщины хотел бы еще раз призвать украинскую власть провести быстрое и прозрачное расследование этого преступления. Нужно найти и привлечь к ответственности виновных за совершение такого жестокого преступления", - цитирует заявление.

Подробнее читайте на ...

евросоюзе призвали украину найти убийцу шеремета

Фото: lenta.ru

В Евросоюзе призвали препятствовать поддержке России Китаем

Норвегии стоит обратить внимание на растущую поддержку России со стороны Китая, предупреждает член парламента страны Расмус Ханссон. В своем обращении к правительству он указывает на сферы расширения российско-китайского сотрудничества и призывает кабмин препятствовать партнерству Пекина и Москвы. lenta.ru »

2023-12-01 14:38

Фото: lenta.ru

В Евросоюзе призвали не забывать об Украине

Глава дипломатии Европейского союза Жозеп Боррель призвал «не забывать об Украине» после того, как не получил об этом военном конфликте ни одного вопроса от журналистов перед встречей глав МИД стран Евросоюза. lenta.ru »

2023-10-23 11:23

Фото: lenta.ru

В Евросоюзе призвали поддержать развивающиеся страны

Евросоюз заинтересован в развитии развивающихся стран, заявил глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель. «Мы должны показать, что наша цель не в том, чтобы блокировать их развитие. Наоборот, мы добиваемся их развития», — сказал он, добавив, что прогресс развивающихся стран не должен идти вразрез с европейскими ценностями. lenta.ru »

2023-05-16 10:14

Фото: lenta.ru

В Евросоюзе призвали Китай не поставлять оружие России

Европейский союз надеется, что Китай не будет прямо или косвенно поставлять оружие России. Об этом заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен. По ее словам, подобные действия нанесли бы серьезный вред отношениям между ЕС и КНР. lenta.ru »

2023-04-06 16:16

Фото: lenta.ru

В Евросоюзе призвали ввести «российские» санкции против Белоруссии

Евросоюзу стоит рассмотреть вопрос введения против Белоруссии санкций, аналогичных тем, что были введены против России, заявил евродепутат Витольд Ващиковский. Парламентарий объяснил потребность в санкциях против Минска сотрудничеством с Россией и необходимостью помешать участию Китая в конфликте на Украине. lenta.ru »

2023-03-10 07:30

Фото: lenta.ru

В Евросоюзе призвали полностью отказаться от российского сжиженного газа

Евросоюзу следует полностью отказаться от закупок российского сжиженного природного газа (СПГ), заявила еврокомиссар по энергетике Кадри Симсон на заседании комитета по промышленности и энергетике Европарламента. lenta.ru »

2023-03-09 15:43

Фото: lenta.ru

В Евросоюзе призвали власти Молдавии разъяснить запрет телеканалов оппозиции

Посол Евросоюза (ЕС) в Молдавии Янис Мажейкс призвал власти республики разъяснить населению решение о запрете шести оппозиционных телеканалов. Его слова передает ТАСС. Дипломат также привел в пример ограничения, которые были введены ЕС против российских телеканалов. lenta.ru »

2022-12-21 00:00

Фото: versia.ru

В Евросоюзе призвали Норвегию продавать газ по цене ниже рыночной

Как стало известно СМИ, руководители европейских компаний-импортёров газа обратились к Норвегии с призывом поставлять голубое топливо по сниженной цене. versia.ru »

2022-08-18 14:57

Фото: nsn.fm

В Евросоюзе призвали не покупать у России вывезенное с Украины зерно

Представитель внешнеполитической службы Евросоюза (ЕС) Петер Стано призвал все страны передпокупкой зерна выяснять его происхождение, сообщает ТАСС nsn.fm »

2022-06-09 14:36

Фото: lenta.ru

В Евросоюзе призвали к сотрудничеству с Россией

Все дальнейшие переговоры о сотрудничестве и гарантиях безопасности в Европе должны основываться на укреплении действующих договоренностей между странами, а не вести к их разрушению, заявил верховный представитель Европейского союза по внешней политике и безопасности Жозеп Боррель. lenta.ru »

2021-12-23 12:07

Фото: gordonua.com

В Евросоюзе призвали требующую "гарантий безопасности" Россию уважать права суверенных государств

17 декабря пресс-секретарь Европейской комиссии Петер Стано прокомментировал российскому агентству РБК позицию России, добивающейся от стран НАТО так называемых гарантий безопасности о нерасширении Альянса на восток. gordonua.com »

2021-12-17 22:53

Фото: lenta.ru

В Евросоюзе призвали признать сертификаты России о вакцинации

Бывший мэр Риги, депутат Европарламента от Латвии Нил Ушаков заявил, что сертификаты граждан, вакцинированных от коронавируса российским «Спутником V», следует признать в Евросоюзе, а сертификаты привитых Pfizer или Moderna — в России. lenta.ru »

2021-12-01 03:22

Фото: lenta.ru

В Евросоюзе призвали стороны конфликта на Украине «не подливать масла в огонь»

Глава дипломатии Евросоюза (ЕС) Жозеп Боррель призвал участников конфликта на Украине «не подливать масла в огонь». июле 2021 года управление Верховного комиссара ООН по правам человека назвало общее число жертв вооруженного конфликта на востоке Украины — от 42,5 до 44,5 тысячи. lenta.ru »

2021-11-14 15:13

Фото: lenta.ru

В Евросоюзе призвали развивать атомную энергетику из-за цен на газ

Французский министр экономики и финансов Брюно Ле Мэра и министр-делегат по вопросам промышленности при том же ведомстве Аньес Панье-Рюнаше рассказали о совместном заявлении десяти стран Евросоюза. Государства выступили за развитие атомной энергетике, поскольку в ней они увидели решение газового кризиса в Европе. lenta.ru »

2021-10-11 06:21

В Евросоюзе призвали расследовать причины рекордного скачка цен на газ

Страны Евросоюза призвали выяснить причины рекордного повышения цен на газ. Совместное заявление министров экономики и финансов Франции, Испании, Чехии, Румынии и Греции было опубликовано на сайте Министерства экономики Франции. tvzvezda.ru »

2021-10-06 10:17

В Евросоюзе призвали не прекращать высылку афганских мигрантов из-за наступления талибов

Запрет на высылку незаконных мигрантов могут ввести, если в результате активного наступления боевиков "Талибана" Евросоюз включит страну в список небезопасных государств tass.ru »

2021-08-10 13:50

Фото: rosbalt.ru

В Евросоюзе призвали расследовать смерть главы «Белорусского дома на Украине»

Евросоюз рассчитывает, что Киев проведет тщательное расследование смерти главы общественной организации «Белорусский дом на Украине» Виталия Шишова, заявила... rosbalt.ru »

2021-08-03 16:16

Фото: lenta.ru

В Евросоюзе призвали к суду над Лукашенко

Министр иностранных дел Люксембурга Жан Ассельборн призвал к суду над президентом Белоруссии Александром Лукашенко. «Мое пожелание заключается в том — мы это решать не можем, — чтобы в один день Лукашенко ответил перед международным судом за те страдания, которые он нанес народу», — подчеркнул дипломат. lenta.ru »

2021-06-21 13:19