Евросоюзу предрекли новый финансовый кризис

2017-3-29 10:12

Евросоюз накроет новая волна финансового кризиса, заявил главный валютный стратег датского Saxo Bank Джон Харди. "Перемены в ЕС давно назрели. При нынешнем положении вещей кризис неизбежен", - заявил он в беседе с "Лентой.

ру". Он назвал страны, которые могут в скором времени покинуть Евросоюза в след за Великбританией. Это прежде всего Италия, Греция, Испания и Португалия. По словам Харди, экономика Италии.

Подробнее читайте на ...

евросоюзу предрекли финансовый кризис

Фото: lenta.ru

Евросоюзу предрекли стагнацию из-за санкций против России

В 2024 году Евросоюз ждет стагнация из-за санкций против России. Об этом заявил директор Центрального экономико-математического института (ЦЭМИ) РАН Альберт Бахтизин. Ограничения, число которых достигло почти 19 тысяч, бьют бумерангом по экономикам ведущих государств Европы — Германии, Франции и Италии, добавил он. lenta.ru »

2024-01-22 18:30

Фото: lenta.ru

Евросоюзу предрекли проблемы с электричеством будущей зимой

Евросоюз будущей зимой может столкнуться с нехваткой электричества, заявил уполномоченная правительства Польши по вопросам стратегической энергетической инфраструктуры Анна Лукашевская-Третьяковская. lenta.ru »

2023-09-04 16:31

Евросоюзу предрекли скорую расплату из-за своеволия НАТО в отношении России

Провокации Североатлантического альянса, направленные против России, превратятся в масштабную проблему не только для Европы, но и для мира в целом. Об этом сообщает обозреватель китайской газеты "Жэньминь жибао" Сюй Хайюнь. life.ru »

2023-07-02 07:41

Фото: lenta.ru

Евросоюзу предрекли более трудную зиму в следующем году

Исполнительный директор Международного энергетического агентства (МЭА) Фатих Бирол, участвующий в Мюнхенской конференции по безопасности, заявил, что Евросоюз ожидает более трудная зима в следующем, 2024 году. lenta.ru »

2023-02-18 01:17

Евросоюзу предрекли создание армии в следующем году

Страны Евросоюза в 2023 году единогласно примут решение о создании Вооружённых сил ЕС. Об этом говорится в "Шокирующих прогнозах" датского Saxo Bank на будущий год. life.ru »

2022-12-07 02:08

Евросоюзу предрекли поражение в борьбе с Россией за транспортные коридоры в Азии

Россия может обойти Евросоюз в борьбе за глобальные транспортные коридоры, Москва собирается увеличить пропускную способность маршрута Москва – Мумбаи до 32 миллионов тонн в год, что расширит сотрудничество с Азией. Об этом сообщает издание Railfreight. life.ru »

2022-11-19 17:26

Евросоюзу предрекли серьёзный удар после потери российской нефти

Запрет морского импорта нефти из России может пошатнуть экономику Европы из-за сложности поставок энергоресурса из США и отсутствия альтернатив. Об этом заявил главный исполнительный директор итальянской энергетической компании Eni Клаудио Дескальци. life.ru »

2022-11-02 23:26

Евросоюзу предрекли "громкий провал" в борьбе с кризисом

Страны Евросоюза столкнулись с быстрым упадком промышленности, экономический крах ЕС предопределён. Об этом заявил греческий политик, бывший министр финансов страны Янис Варуфакис. Отвечая на вопрос, сможет ли блок преодолеть этот энергетический кризис, политик выразил уверенность, что "провал гарантирован". life.ru »

2022-10-23 05:48

Евросоюзу предрекли распад из-за политики Германии

Пакет экономической поддержки в размере 200 миллиардов евро, который разработали власти Германии, может способствовать краху Евросоюза. Такое мнение выразил чешски life.ru »

2022-10-17 16:42

Фото: lenta.ru

Евросоюзу предрекли отключение связи из-за энергокризиса

Страны ЕС могут столкнуть с отключением мобильной связи на фоне энергокризиса. Отключение сетей произойдет, если их затронет ограничение потребления энергии или его нормирование. Операторы связи уже работают с правительствами, чтобы удостовериться в наличии у властей плана по обеспечению критически важных услуг. lenta.ru »

2022-09-29 11:34

Фото: lenta.ru

Евросоюзу предрекли наибольший проигрыш при любом исходе конфликта на Украине

Европейский Союз (ЕС) окажется в наибольшем проигрыше вне зависимости от исхода конфликта между Россией и Украиной, пишет China Daily. Журналисты издания указали, что страны Евросоюза столкнутся с последствиями украинского кризиса не только в сфере экономики и благосостояния, но и в плане геополитики. lenta.ru »

2022-09-20 18:45

Фото: riafan.ru

Евросоюзу предрекли «горячую осень» из-за глупой политики его лидеров

Страны Европейского союза столкнутся с «горячей политической осенью», вызванной недальновидностью стратегии лидеров западных государств. Об этом говорится в материале хорватского издания Geopolitika.news. riafan.ru »

2022-08-29 05:48

Фото: lenta.ru

Евросоюзу предрекли отказ от закупок российского газа

Верховный комиссар ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель считает, что европейские страны в конечном итоге перестанут покупать газ у России. Он указал на необходимость государств добровольно начать экономить энергоресурсы, иначе их придется заставить это делать на обязательной основе. lenta.ru »

2022-07-29 00:30

Евросоюзу предрекли распад из-за Украины

Вступление Украины в Евросоюз может привести к его развалу, а не укреплению. Об этом 22 июня заявил премьер-министр Португалии Антониу Кошта в ходе парламентских дебатов, где затронули вопрос предоставления статуса кандидатов Украине и Молдавии, сообщает Lusa. life.ru »

2022-06-23 20:52

Фото: lenta.ru

Евросоюзу предрекли непростые изменения в случае присоединения Украины

Решение Еврокомиссии предоставить Украине статус кандидата на вступление в ЕС может быть чревато серьезными последствиями для самого союза. Об этом пишут обозреватели Politico. Авторы статьи опасаются, что при получении Украиной статуса страны-члена ЕС режим Киева будет иметь крепкие позиции в Европарламенте. lenta.ru »

2022-06-18 17:59

Фото: lenta.ru

Евросоюзу предрекли распад в случае вступления Украины

Обозреватель Bloomberg Андреас Клут предрек Европейскому союзу (ЕС) распад в случае принятия Украины, Грузии и Албании. По его мнению, экономическая и судебная системы этих стран не готовы к их вступлению в состав политического объединения, также есть внутренние противоречия ЕС между расширением и интеграцией. lenta.ru »

2022-06-14 01:32

Евросоюзу предрекли раскол из-за Украины

Среди стран Европейского союза может возникнуть экономический и политический раскол из-за событий на Украине. Такое мнение высказал американский аналитик Клайв Крук в авторской колонке для агентства Bloomberg. life.ru »

2022-06-07 07:16