Евтушенко: Я выступлю против, если коммунисты реабилитируют Сталина

2016-5-19 14:39

«Я слышал, что коммунисты хотят выйти с лозунгами реабилитации Сталина. Я выступлю против таких коммунистов. Я никогда не был против коммунистов, труды Маркса и Энгельса содержат правильные и верные мысли.

Но Сталин…

Одно дело, когда отношение к личности касается исключительно одного человека. Но здесь губернатор открыл за государственные деньги музей Сталина. Но он погубил множество человеческих жизней! Да, он собрался во время войны, но его вынудил народ!

Если реабилитация будет идти за государственный счёт, то это будет большой ошибкой, это приведёт к неисправимым последствиям. Я включаю идею социализма в свое мировоззрение, но эту идею мы часто портили. Я предсказывал, что мы раздавали под гусеницей танков социализм в Европе, когда вводили войска в Прагу. Так оно и произошло», - заявил в пресс-центре НСН поэт, прозаик, киносценарист, кинорежиссер Евгений Евтушенко.

В четверг 19. 05. 2016 в 13:00 в пресс-центре информационного агентства «Национальная служба новостей» проходит пресс-конференция поэта Евгения Евтушенко на тему: «Дорога длиной в 15 лет: презентация автобиографического романа».

.

Подробнее читайте на ...

евтушенко против сталина