Новости


Facebook потратила на охрану и частные самолеты Цукерберга в 2017 году около $ 8,9 млн

Facebook потратила на охрану и частные самолеты основателя и главы сервиса Марка Цукерберга в 2017 году около $8,9 млн. Об этом стало известно в субботу из документов компании, которые были поданы в Комиссию по ценным бумагам и биржам.

Facebook сменил алгоритм борьбы со спамом - Он коснется публикации ссылок

Социальная сеть Facebook поменяла алгоритм борьбы с распространением спама и ложной информации. Об этом накануне сообщил вице-президент и главный разработчик новостной ленты Facebook Адам Моссери. По его словам, изменения коснутся недостоверных, на взгляд разработчиков, ссылок, но не отразятся на фотографиях, видеороликах и публикации другого контента.

Facebook успешно испытал беспилотник для раздачи интернета - Aquila

Facebook рассказал об успешном проведении испытания беспилотника, который предназначен раздавать интернет. В компании об этом рассказали в пятницу. Беспилотник провел в воздухе почти два часа и смог успешно приземлиться.

Еврокомиссия оштрафовала Facebook на 110 млн евро из-за сделки с WhatsApp - Компания совершила несколько нарушений в ходе покупки

ЕК оштрафовала Facebook на 110 млн евро из-за нарушений в ходе сделки в WhatsApp. Об этом в четверг сообщили в ЕК. Facebook предоставила неверную информацию в заявлении о слиянии компаний. Компания допустила нарушения правил по слияниям Евросоюза в ходе сделки в 2014 году.

Facebook запретит разработчикам использовать данные для слежки - Они теперь должны защищать любые полученные сведения от «несанкционированного доступа»

Компания Facebook приняла новую политику, которая запрещает разработчикам приложений использовать персональные данные пользователей социальной сети для слежки. Об этом в компании сообщили накануне. Кроме того, разработчики теперь обязаны защищать любые полученные сведения от «несанкционированного доступа, использования или раскрытия».

Facebook предложила новые методы борьбы с фейками - Для борьбы с фальшивыми новостями

Социальная сеть Facebook начала испытывать новые средства борьбы с фальшивыми новостями. Об этом в четверг заявил вице-президент компании Адам Моссери. Facebook предлагет пользователям отмечать недостоверные новости с помощью клика или обращаться за помощью в компанию по проверке фактов.

Facebook запретила использовать «реакции» для голосования - Требования нажать определенную иконку попадут под запрет

Социальная сеть Facebook объявила об ужесточении правил использования эмодзи и «реакций». Компания сообщила об этом в среду. Facebook запретила мотивировать аудиторию использовать определенную иконку.

Петербургский горсуд вернул истцу заявление о закрытии Facebook - И на это было пять причин

Петербургский городской суд вернул истцу Тимуру Булатову заявление об оспаривании законности деятельности соцсети Facebook . Об этом в суде сообщили в четверг. Соответствующее определение вынесли по пяти основаниям.

Facebook выкупит свои акции на $6 млрд - С I квартала следующего года

Социальная сеть Facebook намерена выкупить свои акции на $6 млрд. Об этом компания сообщила в субботу. Обратный выкуп акций Facebook хочет начать в I квартале следующего года. Сроки и число ценных бумаг будут зависеть от многих факторов, в частности, «цены, общего положения компании и рыночных условий, а также альтернативных инвестиционных возможностей», сообщила соцсеть.

WhatsApp запустит функцию зашифрованных видеозвонков - В приложениях для iOS, Android и Windows

WhatsApp планирует добавить в приложения функцию шифруемых видеозвонков. Об этом во вторник сообщило издание TechCrunch. Совершать видеозвонки пользователи смогут при помощи как фронтальной, так и основной камеры.

Facebook представила собственную игровую платформу - Компания будет получать 30% от внутриигровых платежей

Социальная сеть Facebook представила собственную игровую платформу Gameroom. Презентация состоялась на конференции разработчиков Unity в среду. В настоящее время в Gameroom доступны браузерные и мобильные игры.

Facebook сообщил о разработке VR-шлема нового поколения - Который не требует связи с ПК

Facebook рассказал о разработке шлема виртуальной реальности нового поколения. Информация о разработке появилась в пятницу на Bloomberg. Глава компании Марк Цукерберг рассказал о прототипе устройства на конференции Oculus Connect.

Пользователи Facebook смогут переписываться в «секретных чатах» — СМИ - В последней версии мессенджера

Социальная сеть Facebook запустила сервис шифрованиях данных в своем мессенджере. Об этом во вторник сообщило издание Wired. Сообщения в «секретных чатах» будут шифроваться в режиме end-to-end. Это значит, что информацию смогут увидеть только отправитель и получатель.

Facebook запускает торговую площадку Marketplace для своих пользователей - В США, Великобритании, Австралии и Новой Зеландии

Социальная сеть Facebook запускает торговую площадку Marketplace для своих пользователей. Об этом в понедельник сообщили в компании. На созданной площадке пользователи смогут покупать и продавать товары.

Блокировщики рекламы перестанут работать в Facebook - Но появятся настройки отображаемых рекламных объявлений

В социальной сети Facebook перестанут работать программы, которые скрывают рекламу. Об этом сообщили во вторник в компании. В компании отметили, что в социальной сети, при этом, появятся настройки показываемой рекламы.

Лучшее

Facebook купил технологию и нанял сотрудников стартапа интерактивных видеотрансляций Vidpresso

Facebook купил технологию и нанял сотрудников стартапа интерактивных видеотрансляций Vidpresso. Об этом социальная сеть сообщила во вторник. Facebook нанял семь человек из Vidpresso, передает TechCrunch.

Facebook начал тестировать платный доступ к группам

Социальная сеть Facebook начала тестирование сервиса, позволяющего администраторам групп предоставлять пользователям доступ к контенту по платной подписке. Об этом стало известно в четверг из материалов компании.

Facebook запустит сервис онлайн-знакомств

Социальная сеть Facebook собирается запустить сервис онлайн-знакомств. Об этом накануне сообщил глава компании Марк Цукерберг. Как передает Reuters, сервис может помочь Facebook привлечь более молодую аудиторию, а также увеличить время пребывания пользователей в сети.

Facebook построит 1,5 тыс. единиц жилья в технопарке в Калифорнии - И необходимую инфраструктуру

Интернет-компания Facebook собирается построить порядка 1,5 тыс. единиц жилья в своем технопарке в Менло-Парк, Калифорния, где находится штаб-квартира компании. Об этом в Facebook сообщили накануне.

Facebook запустил пиар-кампанию по борьбе с фейковыми новостями - Компания опубликовала инструкцию, как обнаружить ложную информацию

Социальная сеть Facebook запустила пиар-кампанию, цель которой ограничить распространение ложных сообщений. Об этом накануне сообщает британское издание The Register. Так, компания разместила в крупных СМИ, в том числе, в The Guardian, The Daily Telegraph и The Times, памятки о том, как распознать фейковые новости.

Актуальное

Инвесторы Facebook потребовали отставки Цукерберга

Инвесторы социальной сети Facebook, вложившие в нее около $3 млрд, потребовали отставки Марка Цукерберга с должности председателя правления. Об этом в среду сообщает Business Insider. Сообщается, что инвесторы также требуют разделить посты главы правления и генерального директора.

BlackBerry подала в суд на Facebook

Канадская компания BlackBerry подала в суд на корпорацию Facebook и ее «дочек» — мессенджер WhatsApp и приложение Instagram за нарушение прав интеллектуальной собственности. Об этом стало известно в среду.

Facebook применит новые меры против «российского вмешательства»

Facebook применит новые меры против «российского вмешательства». Об этом в понедельник сообщил менеджер продуктов компании Самид Чакрабарти. Как передает ТАСС, соцсеть введет идентификацию организаций, размещающих связанную с выборами рекламу.

Facebook заявила права на российский домен facebook.ru

Корпорация Facebook Inc потребовала безвозмездно передать ей домен facebook. ru. Соответствующее письмо компания направила в ЗАО ЦФТ, которой принадлежит домен. По данным издания «Коммерсант», американская компания узнала, что с сайта facebook.

Facebook запустил торговую площадку Marketplace в 17 странах Европы - В России сервис не доступен

Facebook запустил Marketplace в 17 странах Европы. Об этом в компании рассказали во вторник. Площадка для онлайн-торговли теперь доступна в Финляндии, Германии, Испании, Франции и других странах. Ранее сервис был доступен только для жителей семи стран: США, Австралии, Канады, Чили, Мексики, Новой Зеландии и Великобритании.

Facebook понизит ссылки на сайты низкого качества - С большим количеством рекламы или малым числом контента

Facebook понизит посты с ссылками на некачественные сайты. Об этом в социальной сети рассказали накануне. К некачественным страницам Facebook относит вредоносную и шокирующую рекламу, рекламу для взрослых и сайты с малым количеством контента.

Facebook добавил «подсказки» для борьбы с дезинформацией - Советы включают в себя проверку адресов и источников

Социальная сеть Facebook добавила новый инструмент – «подсказки» пользователям, позволяющие распознать ложную новость. Об этом компания сообщила в своем блоге накануне. Нажав на иконку, пользователь получает доступ к отдельной части страницы, которая содержит «подсказки» о выявлении ложных новостей.

Доходы Facebook во II квартале 2015 года превысили $4 млрд - И выросли на $1,13 млрд по сравнению со II кварталом 2014 года

Доходы Facebook во II квартале 2015 года составили $4,04 млрд. Об этом говорится в опубликованном в среду отчете компании. Данный показатель выше ожиданий аналитиков. В отчете представители Facebook указывают, что предполагаемый доход компании был около $3,99 млрд.