Facebook заблокировал аккаунт Медведчука

2017-1-24 20:55

Аккаунт лидера общественного движения Украинский выбор право народа, представителя Киева в гуманитарной подгруппе по Донбассу Виктора Медведчука в Facebook оказался заблокирован без объяснений. Блокировка, как заявили в организации, связана исключительно с персоной Медведчука.

В сообщении на сайте движения говорится, что страница в соцсети оказалась заблокирована после публикации «заявления о многочисленных фактах лжи, фальсификациях и информационных провокациях, осуществляемых в Facebook политическими противниками Виктора Медведчука».

Подчеркивается, что эту страницу Медведчук использовал для общения с родственниками пленных украинских граждан в рамках переговоров об обмене задержанными. Отмечается также, что на странице публиковались заявления Медведчука по вопросам мирного урегулирования конфликта в Донбассе, выводу Украины из политического и социально-экономического кризиса.

Блокирование аккаунта Медведчука названо «шагом, направленным на подавление свободы слова, проявлением борьбы с инакомыслием». По мнению сторонников движения, это «подтверждает высокую степень влияния американских корпораций на политическую ситуацию на Украине».

На момент написания статьи страница Медведчука в Facebook по-прежнему недоступна.

Напомним, ранее Facebook блокировал страницу телеканала Russia Today. Спустя некоторое время доступ к странице был восстановлен. .

Подробнее читайте на ...

медведчука facebook движения