По факту массового отравлении алкоголем в Подмосковье завели дело

2017-6-22 13:19

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту массового отравления суррогатным алкоголем в подмосковном Сергиевом Посаде, в результате чего скончались три человека, сообщила официальный представитель ГСУ СК по Московской области Елена Фокина.

Фокина уточнила, что дело завели по ч. 3 ст. 238 УК РФ («производство, хранение, перевозка и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности»), передает ТАСС.

Как сообщил РИА «Новости» источник в правоохранительных органах, экспертиза выявила метиловый спирт в моче и крови погибших и пострадавших после употребления суррогата в Сергиево-Посадском районе.

Источник рассказал, что на данный момент за медпомощью обратились 11 человек. Он подтвердил, что погибли трое, уточнив, что это две женщины 32 и 35 лет и мужчина 37 лет. Кроме того, пять пострадавших находятся в реанимации.

Один из пострадавших рассказал, что во вторник он компанией из 10 человек употреблял спиртосодержащую жидкость из канистры, которую им принес знакомый. Имени и места работы этого человека пострадавший не знает. Правоохранители на месте происшествия не обнаружили канистру.

По данным источника, все пострадавшие нигде не работают, ведут асоциальный образ жизни, регулярно употребляют алкоголь.

Напомним, что на днях пять человек поступили в районную больницу Астраханской области в состоянии острой интоксикации. В среду один за другим женщина и двое мужчин скончались из-за токсического действия жидкости. Еще один пострадавший впал в кому, но после также скончался.

В четверг представитель регионального управления Роспотребнадзора сообщил, что состав жидкости, от отравления которой в Астраханской области погибли четыре человека, а еще трое находятся в больнице, будет исследован в лаборатории.

В конце прошлого года от спиртосодержащего средства «Боярышник» в Иркутской области погибли 76 человек. .

Подробнее читайте на ...

области пострадавших человека погибли

Фото: znak.com

Советник главы МВД Украины заявил о погибших и пострадавших. Есть жертвы среди детей

Советник главы МВД Украины Антон Геращенко заявил о первых погибших и пострадавших в ходе военного конфликта на территории страны znak.com »

2022-02-24 10:36

Фото: lenta.ru

Число пострадавших от взрыва на заводе в Саратовской области выросло до семи

Число пострадавших от взрыва на Балаковском маслоперерабатывающем заводе в Саратовской области выросло до семи. Все раненые госпитализированы в медицинские учреждения. Состояние раненых оценивается как тяжелое и средней тяжести. lenta.ru »

2015-08-26 18:45

До 15 человек возросло количество пострадавших в ДТП с маршрутным такси в Иркутской области

Официальный представитель МВД по Иркутской области Игорь Медведев сообщил, что, по последним данным, 15 человек пострадали в результате ДТП с маршрутным такси. Читать далее russian.rt.com »

2015-08-08 15:47