Фарадж напомнил о вмешательстве США в выборы в других странах

2017-3-10 15:21

Большие державы часто вмешиваются в политическую жизнь других стран, и Соединенные Штаты здесь не являются исключением, заявил бывший лидер Партии независимости Великобритании Найджел Фарадж. Отвечая на вопрос корреспондента Sky News о «вторжении России в выборы в США и во Франции» Фарадж напомнил о подобной политике США.

«А сколько раз Америка осуществляла вмешательство в выборы в зарубежных странах, начиная с 1945 года?» - задал в ответ вопрос Фарадж, передает ТАСС.

По его словам, «правда состоит в том, что большие правительства, большие страны вмешиваются в выборы друг друга все время».

Оппозиционная Демократическая партия США и близкие к ней СМИ продолжают обвинять Россию в кибератаках не политические и общественные институты, однако этому не находится доказательств. Спекуляции на тему «вмешательства» российских спецслужб и «российских хакеров» во внутренние дела других стран уже стали частью антироссийской информационной кампании.

Вместе с тем, согласно опросам, в американском обществе нет единого мнения по поводу возможного вмешательства «российских хакеров» в выборы президента США. Так, примерно половина опрошенных верят в это, еще примерно столько же нет. .

Подробнее читайте на ...

сша выборы фарадж большие других российских

Новости на "России 24". Байден: Путин заплатит за вмешательство в выборы

Президент США Джозеф Байден пообещал, что Владимир Путин заплатит за вмешательство в американские выборы. Речь идет о докладе разведки США, из которого следует, будто Россия поддерживала на выборах Дональда Трампа и пыталась дискредитировать Байдена. vesti.ru »

2021-03-17 15:24

Байден: Путин заплатит за вмешательство в выборы

Президент США Джозеф Байден пообещал, что Владимир Путин заплатит за вмешательство в американские выборы. Речь идет о докладе разведки США, из которого следует, будто Россия поддерживала на выборах Дональда Трампа и пыталась дискредитировать Байдена. vesti.ru »

2021-03-17 15:03

Байдена "поддержали" мертвецы, а Трампу заткнули рот

Когда Путин, говоря о еще предстоящих в США выборах президента, сказал, что "мы примем любое решение американского народа", то это прозвучало вежливо, но и несколько отстраненно, мол, пусть сами решают, а мы уж примем решение американского народа к сведению и будем работать. Но что сейчас получается? vesti.ru »

2020-11-08 20:20

Президентские выборы – 2020 стали самыми дорогими за всю историю США

Исторические, рекордные и самые дорогие – так уже называют выборы американского президента в 2020 году. По данным OpenSecrets.org, на них потрачено более 14 миллиардов долларов США. vesti.ru »

2020-11-04 05:59

Фото: znak.com

Спикер Госдумы Вячеслав Володин назвал выборы в США «постановочным шоу»

Выборы президента США - постановочное шоу между двумя партиями , за которыми стоят борющиеся за своих кандидатов элиты, при этом подходы к избирательному процессу давно себя изжили znak.com »

2020-11-03 20:29