ФАС будет штрафовать регионы за сокрытие информации по тарифам

2017-3-18 17:02

Правительство планирует наделить Федеральную антимонопольную службу полномочиями по привлечению к административной ответственности региональные власти, которые не раскрывают информацию о формировании тарифов и в сфере госрегулирования цен.

Об этом пишет РИА ФАН со ссылкой на кабмин.

Отмечается, что ФАС будет привлекать к ответственности «органы исполнительной власти субъектов Федерации в сфере государственного регулирования цен (тарифов)» за нарушение стандартов раскрытия информации.

Сама ФАС также будет отвечать за подобные правонарушения. В связи с этим ряд статей Кодекса об административных правонарушениях будет изменен.

.

Подробнее читайте на ...

фас штрафовать регионы сокрытие информации тарифам

Фото: lenta.ru

ФАС предложила штрафовать за картели до 15 процентов от оборота компании

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России предложила штрафовать компании за картельные сговоры на рынке на суммы от 5 до 15 процентов от оборота. Об этом заявил начальник управления по борьбе с картелями ФАС Андрей Тенишев, добавив, что за все остальные правонарушения ответственность должна быть ниже. lenta.ru »

2017-02-02 13:08

Фото: dp.ru

Глава ФАС пообещал штрафовать Google каждые две недели

Глава Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ Игорь Артемьев пообещал выписывать Google штрафы каждые 2 недели, если компания будет их игнорировать. dp.ru »

2016-09-21 14:42