ФАС может возбудить дело в отношении Lenovo и HP - Или привлечь компании как ответчиков по существующим делам

ФАС может возбудить дело в отношении Lenovo и HP - Или привлечь компании как ответчиков по существующим делам
фото показано с : abnews.ru

2017-2-18 16:07

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) может возбудить еще одно дело в отношении компаний HP и Lenovo. Об этом сообщил в пятницу начальник управления по борьбе с картелями ФАС Андрей Тенишев. По словам Тенишева, антимонопольный орган закончил проверку компаний «буквально вчера».

«Мы установили в действиях компаний признаки незаконной экономической координации. Соответственно, сейчас будем решать дальше в соответствии с законом вопрос либо о возбуждении дела о незаконной координации, либо о привлечении в качестве ответчиков уже по существующим делам», — пояснил он. Добавим, в отношении HP и Lenovo уже было возбуждено несколько дел. Первое дело возбудили в ноябре 2016 года. ФАС обнаружила нарушения закона о защите конкуренции в отношении компаний — поставщиков компьютерной техники. Антимонопольный орган заподозрил несколько компаний в заключении антиконкурентного соглашения при участии в электронном аукционе на поставку системных блоков для ГАС «Выборы». По мнению ФАС, деятельность картеля контролировали российские представительства китайской Lenovo и американской HP. Последнее дело в рамках расследования по картелю было возбуждено 27 января. .

Подробнее читайте на ...

компаний фас lenovo отношении

«Роснефть» подала заявку в ФАС на покупку 100% «Башнефти»

Компания «Роснефть» приняла решение подать в ФАС (Федеральная антимонопольная служба) заявку, в которой речь идет о покупке 100% нефтяной компании «Башнефть», о чем говорится в сообщении заместителя главы ведомства Анатолия Голомзина. По его словам, заявка «Роснефти» поступила в ФАС «на днях буквально». Вероятно, ее рассмотрят в течение тридцати дней.

В беседе с РБК пресс-секретарь и вице-президент «Роснефти» «формальное действие со стороны компании, для того, чтобы иметь возможность и право на покупку любой другой меньшей доли в «Башнефти», чем та, что «Роснефть» уже приобрела по распоряжению правительства».

Заявка о стопроцентной покупке может подразумевать и приобретение государственной компанией доли Башкирии в «Башнефти», а также выставление оферты миноритариям компании. Об этом РБК сообщил свой источник, близкий к «Роснефти».

kapital-rus.ru »

2016-10-28 14:31

ФАС одобрила покупку «Нитрохимпрома» группой «Промышленные инвесторы» - 100% акций

  Федеральная антимонопольная служба (ФАС) разрешила покупку группой «Промышленные инвесторы»  полного пакета акций «Нитрохимпрома». Об этом во вторник сообщила газета «Коммерсантъ». «Нитрохимпром» оказывает услуги в сфере лизинга. abnews.ru »

2016-09-27 05:02

Против «Газпрома» возбуждено уголовное дело

ФАС РФ приняла решение о возбуждении уголовного дела против компании «Газпром», сообщает РИА Новости. Основанием для этого стала нерегистрация внебиржевых сделок. Информация об этом поступила от начальника управления регулирования топливно-энергетического комплекса ФАС Дмитрия Махонина. Он уточнил, что внебиржевые контракты компании должны регистрироваться согласно постановлению правительства.

kapital-rus.ru »

2016-06-01 16:42

ФАС в очередной раз перенесла рассмотрение дела Google

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России во второй раз переносит рассмотрение дела об административном правонарушении компании Google Inc. Как сообщила «Интерфаксу» начальник управления регулирования связи и информационных технологий ФАС России Елена Заева, следующее заседание состоится 31 мая. nsn.fm »

2016-05-11 16:23

Фото: dp.ru

ФАС накажет Samsung за "глюк фруктовой компании"

Московская ФАС оштрафует Samsung и "Евросеть" за рекламу "Вот это флагман. Не то что глюк фруктовой компании". Компании накажут за некорректное сравнение с конкурентом, компанией Apple, и недостоверную информацию о местах продажи. dp.ru »

2016-04-18 13:38

ФАС не получала ходатайства индийских компаний о покупке 29,9% «Таас-Юрях нефтегазодобыча»

Федеральная антимонопольная служба России на данный момент еще не получила ходатайства индийских компаний о покупке 29,9% «Таас-Юрях нефтегазодобыча». Об этом заявил руководитель ведомства Игорь Артемьев. vedomosti.ru »

2016-04-07 19:40

Клименко обвинил Google в надменном и презрительном отношении к ФАС

Советник президента России по развитию интернета Герман Клименко заявил о надменном и презрительном отношении компании Google к ФАС России в деле о нарушении закона о конкуренции. «Google не ведет себя никак. vz.ru »

2016-03-29 14:37

Фото: rusnovosti.ru

Клименко обвинил Google в презрительном отношении к ФАС

Компания Google ослепла и ведёт себя надменно, не желая вести равноправный диалог с Федеральной антимонопольной службой (ФАС), заявил в эфире «Русской службы новостей» советник президента по интернету Герман Клименко. rusnovosti.ru »

2016-03-29 12:36

Фото: rusnovosti.ru

Клименко: Google ослеп и ведёт себя надменно

Компания Google ослепла и ведёт себя надменно, не желая вести равноправный диалог с Федеральной антимонопольной службой, заявил в эфире «Русской службы новостей» советник президента по интернету Герман Клименко. rusnovosti.ru »

2016-03-29 08:52

Фото: abnews.ru

На Booking.com поступила жалоба в ФАС - Российской компании "Онлайнтур" не нравится требование сервиса в договоре с отелями предоставлять ему наименьшую цену за номера

ООО «Онлайнтур» подало в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) жалобу на сервис по бронированию отелей Booking. com. Об этом сообщили представители самой компании в понедельник. По данным газеты «Коммерсантъ», жалоба подана в пятницу и пока еще не зарегистрирована. abnews.ru »

2015-08-31 07:11