ФАС заявил о необходимости перестройки стадиона «Зенит» в Питере

ФАС заявил о необходимости перестройки стадиона «Зенит» в Питере
фото показано с : nsn.fm

2017-4-18 20:49

Впрочем, только ленивый не обращал внимание на то, как ведется строительство даже знаковых объектов, того же стадиона «Зенит» в Питере. Вот и городское Управление Федеральной антимонопольной службы констатировало, что многие работы, выполненные при строительстве, требуют переделки.

С таким заявлением выступил замруководителя Управления Петр Яковлев.


По его словам, которые приводит РБК, выявлены нарушения, в частности, при организации процедуры закупок. Так, тендер на благоустройство территорий стадиона стоимостью более 900 млн рублей был организован в форме закупки у единственного поставщика. Максимальный штраф за это нарушение составил для организаторов всего 50 тысяч рублей.


Представитель Кремля от комментариев ситуации вокруг стадиона «Зенит» отказался, сославшись на то, что это – предмет ведения контрольных ведомств.


.

Подробнее читайте на ...

фас заявил необходимости перестройки стадиона зенит питере

Фото: vz.ru

ФАС заявил о нарушении антимонопольных законов компаниями НЛМК, ММК и Северсталью

Группа НЛМК, ММК и Северсталь нарушили антимонопольное законодательство, соответствующее решение вынесли комиссии ФАС по делам в отношении компаний по признакам установления поддержания монопольно высокой цены на горячекатаный плоский стальной прокат. vz.ru »

2022-02-10 18:39

Глава ФАС заявил о полной фикции госзакупок

В 95% случаях госзакупки являются фикцией и профанацией, заявил глава Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России Игорь Артемьев. "95% всех закупок - это фикция, это профанация", - цитирует Артемьева Rambler News Service. utro.ru »

2017-03-01 12:33

ФАС пригрозила Google новыми штрафами

Федеральная антимонопольная служба планирует накладывать штрафы в отношении американской корпорации Google за неисполнение предписания каждый раз, как это позволяет КоАП, до того момента, пока предписание не будет исполнено, заявил глава ФАС Игорь Артемьев. vz.ru »

2016-10-31 09:35

Глава ФАС заявил, что больше хочет анализировать "Газпром", а не гречку

МОСКВА, 26 авг - РИА Новости/Прайм. Глава Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ Игорь Артемьев считает неоптимальным объем функций антимонопольного ведомства: вместо анализа работы «Газпрома» службе приходится тратить ресурсы на мониторинг цен на гречку. news.mail.ru »

2016-08-26 20:03

Клименко обвинил Google в надменном и презрительном отношении к ФАС

Советник президента России по развитию интернета Герман Клименко заявил о надменном и презрительном отношении компании Google к ФАС России в деле о нарушении закона о конкуренции. «Google не ведет себя никак. vz.ru »

2016-03-29 14:37