ФБР начала проверку зятя Трампа по делу о связях с Россией

2017-5-26 03:21

ФБР начала проверку в отношении зятя и советника президента США Дональда Трампа Джареда Кушнера, в рамках расследования о предполагаемых связях с Россией, заявили американские чиновники. Заявление чиновников приводит NBC News.

По их словам, у Кушнера якобы есть большой объем информации относительно проводимого расследования, передает РИА «Новости».

«Это не означает, что они подозревают его в совершении преступления или намерены его обвинить», отмечает NBC.

«В отношении Кушнера, который провел в декабре встречи с российским послом и банкиром из Москвы, идет расследование из-за масштабов и характера его взаимодействия с русскими», - сообщает Washington Post со ссылкой на свои источники.

Как рассказал адвокат Кушнера Джейми Корелик, зять Трампа ранее неоднократно предлагал поделиться данными о своих встречах с российскими представителями, и сделает то же самое сейчас в случае запроса. ФБР от комментариев отказалось.

Напомним, СМИ США ранее сообщали, что ФБР заинтересовалось данными о встречах Кушнера с главой российского Внешэкономбанка Сергеем Горьковым в декабре 2016 года, а также встречей с послом России в США Сергеем Кисляком.

Контакты с послом России ранее стали поводом для отставки советника Трампа по нацбезопасности Майкла Флинна. .

Подробнее читайте на ...

кушнера фбр трампа послом сша

СМИ: ФБР проводит проверку в отношении зятя Трампа Кушнера по делу «о связях с Россией»

Федеральное бюро расследований США проводит проверку в отношении зятя и советника американского лидера Джареда Кушнера по делу «о связях с Россией». Об этом сообщает NBC со ссылкой на осведомлённые источники. Читать далее russian.rt.com »

2017-05-26 01:56