Новости


ФАС в Тюмени запретила торговым сетям рассказывать о повышении цен на продукты и бензин - За восемь месяцев цены на продукты в РФ выросли на 10,6%

Управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) по Тюменской области запретило представителям поставщиков и торговых сетей сообщать о повышениях цен на бензин и продовольственные товары. Об этом в ведомстве сообщили в субботу.

Суд поддержал ФАС в споре о картеле на рынке соли - На основе материалов антимонопольщиков СК возбудил уголовное дело о фальсификации доказательств

Арбитражный суд Московского округа признал законным решение Федеральной антимонопольной службы по делу о картеле на оптовом рынке пищевой соли. Об этом в среду сообщили в антимонопольном ведомстве. Суд оставил в силе решения судов первой и апелляционной инстанций.

Лучшее

ФАС: крупный картель на рынке противогазов совершил закупки на 500 млн рублей - За три года

Федеральная антимонопольная служба выявила на российском рынке противогазов крупный картель, который совершил закупки более чем на 500 млн рублей в условиях сговора. Об этом ФАС сообщила в среду. В картельном сговоре участвовали тридцать компаний.

ФАС вынесет ходатайство индийского консорциума по проектам «Роснефти» на правокомиссию по иностранным инвестициям - Ведомство продолжает рассмотрение ходатайство

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) планирует вынести ходатайство индийского консорциума на покупку долей в «Ванкорнефти» и «Таас-Юрях Нефтегазодобыча» на правокомиссию по иностранным инвестициям.

ФАС возбудила дело в отношении ВГТРК за превышение уровня громкости во время рекламы - Дело рассмотрят 10 августа

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) возбудила дело в отношении «Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании» (ВГТРК) за нарушение закона «О рекламе». Об этом в ведомстве сообщили в понедельник.

На Booking.com поступила жалоба в ФАС - Российской компании "Онлайнтур" не нравится требование сервиса в договоре с отелями предоставлять ему наименьшую цену за номера

ООО «Онлайнтур» подало в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) жалобу на сервис по бронированию отелей Booking. com. Об этом сообщили представители самой компании в понедельник. По данным газеты «Коммерсантъ», жалоба подана в пятницу и пока еще не зарегистрирована.

Актуальное