Новости


ФСБ заявила о подготовке иностранных кибератак на финансовую систему России - Командные центры принадлежат украинской хостинговой компании

Федеральная служба безопасности заявила о подготовке иностранных кибератак, направленных на дестабилизацию финансовой системы России. Об этом в ФСБ сообщили в пятницу. Командные центры принадлежат украинской хостинговой компании «BlazingFast».

МЭР может начать контролировать госзакупки вместе с ФСБ – СМИ - Чтобы определять «истинных бенефициаров»

Минэкономразвития может начать контролировать проведение госзакупок вместе с ФСБ. Об этом в пятницу пишут «Ведомости», в распоряжение которых попал законопроект МЭР. МЭР и ФСБ будут стараться выявлять «истинных бенефициаров» компаний-поставщиков.

Генерала ФСО задержали по итогам внутренней проверки - В ходе проверки были выявлены нарушения законодательства

Генерала Федеральной службы охраны (ФСО) Геннадия Лопырева задержали по итогам внутренней проверки. Об этом сообщили в ФСО в пятницу. Проверки прошли в подразделениях Службы охраны на Кавказе. В ходе мероприятий были выявлены «серьезные нарушения законодательства».

СМИ: Оперативники разрабатывали нескольких чиновников помимо Улюкаева - Среди них Дворкович, Белоусов, помощник Шувалова

Оперативники вели разработку нескольких чиновников помимо бывшего главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева. Об этом в среду со ссылкой на высокопоставленного сотрудника одной из силовых структур пишут «Ведомости».

ФСБ опубликовала видео с признательными показаниями «украинских диверсантов» - Они также сообщили, что передавали данные в Минобороны Украины

Федеральная служба безопасности сняла видео с признательными показаниями «украинских диверсантов». Это произошло в понедельник. На записи один из арестованных, Дмитрий Штыбликов, рассказывает, что отправлял все собранные сведения в Минобороны Украины.

СМИ: Задержанные ФСБ по подозрению в организации терактов хотели уехать в Сирию - Чтобы избежать уголовного преследования

Задержанные в минувшие выходные сотрудниками ФСБ предполагаемые члены террористической группировки на самом деле намеревались уехать на войну в Сирию. Об этом в понедельник пишет «Коммерсант». Только трое из десяти членов группировки имели связи с религиозными исламистами, пишет газета.

У менеджера «Метростроя» прошли обыски — СМИ - Он курирует вопросы вывоза грунта с площадок

В квартире одного из менеджеров «Метростроя» прошли обыски, которые провели работники УФСБ по Петербургу. Обыски состоялись в понедельник, пишет «Фонтанка». Следственные мероприятия состоялись у Николая Казнина, заместителя первого замдиректора «Метростроя» Владимира Харенкова.

В комитете по транспорту Петербурга проходят обыски — СМИ - В рамках «дела Гарюгина»

В комитет по транспорту Смольного сотрудники СК и ФСБ пришли с обысками. Это произошло во вторник. В здании комитета проходит выемка документов. Эту информацию подтвердили в комитете. Как пишет «Фонтанка», следственные действия проходят в связи с «делом Гарюгина» — делом по строительству станции метро «Адмиралтейская».

СК и ФСБ проводят обыски в ресторанах «Нихао» в Петербурге - По предварительным данным, оперативники ищут скрытые видео- и аудиозаписи

ФСБ и Следственный комитет проводят обыски в ресторанах «Нихао» в Петербурге. Об этом в пятницу сообщила «Фонтанка». Оперативные мероприятия проходят в четырех ресторанах. Оперативники, согласно предварительной информации, ищут в помещениях для уединенных застолий аппаратуру скрытой видео- и аудиозаписи.

Отвлечь внимание. Украина опровергает заявление ФСБ о попытке диверсии в Крыму

ФСБ РФ сообщила, что 8-9 августа она предотвратила диверсии и теракты, которые Минобороны Украины хотело совершить в Крыму. Путин назвал попытку «глупой» и «преступной». Киев считает, что Москва таким образом пытается оправдать передислокацию российских военных: пару дней назад произошла масштабная переброска войск и техники РФ к украинским границам.

СМИ: ФСБ пришла с обысками к главе Таможенной службы - В рамках дела о контрабанде алкоголя Михальченко

На рабочем месте главы Федеральной таможенной службы России идут следственные действия в рамках расследования уголовного дела, связанного бизнесменом из Петербурга Дмитрием Михальченко. Обыски идут во вторник.

ФСБ будет предупреждать граждан о своем приходе - Владельцев жилых помещений и их законных представителей

Сотрудники Федеральной службы безопасности РФ будут информировать граждан о своих визитах. Проект соответствующего приказа опубликован в четверг на портале проектов нормативных документов. ФСБ будет уведомлять собственников жилого помещения, а также проживающих в нем граждан.

Лучшее

ФСБ затребовала все дела замглавы столичного управления СК - В частности, развалившееся дело о подмосковных казино

Федеральная служба безопасности (ФСБ) потребовала все уголовные дела, которые вел Денис Никандров, первый заместитель начальника московского управления Следственного Комитета РФ. Об этом сообщил источник, передает ТАСС в субботу.

Актуальное

Сайты российских ведомств подверглись кибератаке - Последствия от действий вируса удалось минимизировать

федеральная службаСайты российских госучреждений подверглись кибератаке. Об этом в субботу сообщила ФСБ. В некоторые ресурсы внедрили вредоносное ПО, которое предназначается для кибершпионажа. Были заражены также сайты военных и научных учреждений, предприятия оборонно-промышленного комплекса.

Суд арестовал Никандрова на два месяца - До 15 сентября

Лефортовский суд Москвы арестовал первого заместителя руководителя Главного следственного управления СК РФ по Москве Дениса Никандрова сроком на два месяца. Суд удовлетворил ходатайство следствия во вторник.