Новости


В России работодатели задолжали сотрудникам 3,209 млрд рублей

В России по состоянию на начало ноября текущего года работодатели задолжали 46,7 тыс. сотрудникам 3,209 млрд рублей. Об этом во вторник сообщили в Федеральной службе по труду и занятости. Отмечается, что 47% от общего количества не получивших зарплату сотрудников составляют работники обрабатывающих производств, а 20% — работники строительства.

Глава Роструда: Люди старшего возраста — ресурс для развития экономики

Люди старшего возраста могут стать ресурсом для развития экономики после увеличения пенсионного возраста. Об этом в четверг заявил глава Роструда Всеволод Вуколов. По его словам, обсуждение вопроса повышения пенсионного возраста в настоящий момент – «в какой-то степени подарок» бизнесу, и предприниматели должны ответственно к этому отнестись, цитирует ТАСС.

Роструд создаст систему электронных трудовых договоров в 2018 году - После внесения поправок в Трудовой кодекс

Роструд собирается приступить к созданию электронной системы «Трудовой договор» в 2018 году. Об этом в понедельник сообщили в Федеральной службе по труду и занятости. Работу над системой начнут после внесения поправок в Трудовой кодекс.

Погибшие при пожаре на московской типографии работали легально - Возможно, родственникам выплатят компенсацию

Граждане Киргизии, погибшие и пострадавшие при пожаре на типографии «Печатный экспресс», были легальными работниками. Об этом в Роструде заявили в понедельник. «Представители Роструда РФ информировали о ходе расследования причин пожара и сообщили, что погибшие граждане Кыргызской Республики находились и работали в Москве легально, в рамках правил единого рынка труда ЕврАзЭС», — сообщило ведомство.

Безработица в России за неделю упала на 0,1% - До 954 тыс. человек

Число безработных в России снизилось за неделю с 13 по 20 июля на 0,1%. Об этом сообщили в Министерстве труда и социальной защиты РФ во вторник. Снижение произошло в 39 регионах. В Ямало-Ненецком автономном округа, Чеченской, Удмуртской и Карачаево-Черкесской республиках уровень безработицы сократился сильнее всего.

Роструд обнаружил у владельца разбившегося под Хабаровском автобуса более 30 нарушений  - В частности, водители не проходили инструктаж по охране труда

У владельца одного из автобусов, разбившихся на трассе «Хабаровск — Комсомольск-на-Амуре», выявили около 30 нарушений. Об этом в четверг сообщили в Федеральной службе по труду и занятости. Нарушения Роструд обнаружил в ходе проверки индивидуального предпринимателя, которому принадлежал один из разбившихся автобусов.

Лучшее

Руководитель Роструда назвал регионы с самыми проблемными предприятиями

Руководитель Роструда Всеволод Вуколов назвал регионы с самыми проблемными предприятиями. Соответствующее заявление он сделал в субботу. К этим регионам он отнес Удмуртию, Тверскую и астраханскую области, передает РИА Новости.

Число официально безработных россиян выросло до 778 тыс. человек в январе — Роструд

По данным на 1 февраля 2018 года, число официально безработных россиян составило около 778 тыс. человек, что на 0,3% больше показателя января. Об этом в понедельник сообщает Роструд. По данным ведомства, в январе количество зарегистрированных безработных снизилось в 37 регионах и выросло в 47 субъектах России.

Больше половины россиян готовы переехать ради высокой зарплаты - Только 8,8% могут пойти на это ради карьерного роста

Больше половины россиян готовы к переезду в другой город при условии, что там их будет ожидать высокая зарплата. Об этом сообщает в пятницу «Роструд» со ссылкой на результаты опроса на портале «Работа в России».

К 2017 году официальных безработных стало больше — Роструд - В декабре работу нашло на 15,6% меньше людей, чем в ноябре

Численность безработных россиян, которые зарегистрировались в органах служб занятости населения, с 1 декабря 2016 года выросло на 5,5%. На 1 января 2017 количество безработных составило 894,6 тыс. человек, сообщают в Роструде.

За 11 месяцев 2016 года Роструд добился выплаты 22,9 млрд рублей задержанной зарплаты - Всего было выявлено 108,6 тыс. нарушений, связанных с оплатой труда

Роструд добился выплаты 22,9 млрд рублей задержанной заработной платы за 11 месяцев 2016 года. Об этом сообщили в ведомстве во вторник. «Федеральная служба по труду и занятости провела 124,1 тыс. проверок соблюдения трудового законодательства, по итогам которых были выявлены 444,8 тыс.

Роструд: Число погибших на производстве в РФ сократилось за I полугодие на 11% - Чаще остальных гибнут работники строительной отрасли

По итогам первых шести месяцев 2015 года в России на 11% снизилось число случаев смертельного травматизма на производстве по сравнению с июлем –декабрем 2014 года. Такие данные во вторник обнародовали в Федеральной службе по труду и занятости.

Актуальное

Роструд назвал инженеров людьми самой востребованной профессии - Нехватка специалистов в этой области – главная проблема российских предприятий

Глава Федеральной службы по труду и занятости Всеволод Вуколов назвал самыми востребованными в России специалистами инженеров. Об этом он рассказал в субботу на площадке Петербургского международного экономического форума.

Генподрядчик стадиона на Крестовском задолжал рабочим 78 млн рублей — Роструд - Речь идет о 780 строителях

Федеральная служба по труду и занятости (Роструд) выявила задолженность по заработной плате в 78 млн рублей перед строителями стадиона на Крестовском острове. Об этом в понедельник сообщил глава ведомства Всеволод Вуколов.

Российские компании вернули 12,6 млрд рублей задержанной зарплаты после проверок Роструда - Свои деньги получили более 600 тыс. работников

За семь месяцев 2015 года Федеральная служба по труду и занятости  помогла сотрудникам российских предприятий вернуть  12,6 млрд. рублей ранее задержанной заработной платы. Об этом  в среду  сообщили в Роструде.

Роструд оштрафовал башкирское ОАО «Строитель» на 3 млн рублей - Долг перед работниками вырос до 17 млн рублей

Федеральная служба по труду оштрафовала башкирское ОАО «Строитель» на 3 млн рублей за систематическое нарушение прав работников. Об этом в четверг сообщили в Роструде. Как отмечает ведомство, основная претензия к организации – это просрочка по зарплате в 11 млн рублей.