ФИДЕ: Илюмжинов все же оставит свой пост

ФИДЕ: Илюмжинов все же оставит свой пост
фото показано с : nsn.fm

2017-3-27 19:01

Президент Международной шахматной федерации Кирсан Илюмжинов все же оставит свой пост. Такую информацию озвучил исполнительный директор ФИДЕ Найджел Фримен. При этом сам Илюмжинов, ранее увидев сообщения о своей отставке, опроверг информацию и заявил, что его хотят «подставить».

В интервью НСН он добавил, что «есть силы, которые хотят его отправить в отставку — американцы, но выборы будут в сентябре следующего года, поэтому Илюмжинов останется на этом посту».


.

Подробнее читайте на ...

фиде илюмжинов оставит пост

Илюмжинов назвал отстранение от должности главы ФИДЕ незаконным

Комиссия Международной шахматной федерации по этике не может принимать решение об отстранении президента организации от занимаемой должности, это незаконно, заявил Кирсан Илюмжинов. «Это смешно, потому что Комиссия по этике не может такие решения принимать. vz.ru »

2018-07-13 15:10

Илюмжинов назвал политическим и незаконным отстранение его от должности

Кирсан Илюмжинов в интервью 360 назвал политическим решение отстранить его от должности президента Международной шахматной федерации (FIDE). В пятницу 13 июля пресс-служба FIDE сообщила об обвинении Илюмжинова в нарушении Кодекса этики и его полномочий приостановлении на 18 месяцев в качестве главы организации, 12 из которых условно с испытательным сроком в два года. tvzvezda.ru »

2018-07-13 15:06

Кирсана Илюмжинова отстранили от должности президента FIDE

Комиссия по этике FIDE (Международная шахматная федерация) приняла решение отстранить с поста президента организации россиянина Кирсана Илюмжинова, передает РИА Новости со ссылкой на официальный сайт федерации. Уточняется, что Илюмжинов отстранен на 18 месяцев, 12 из которых «условно с испытательным периодом на два года».

Ранее, как сообщалось, Илюмжинову уже предлагали покинуть этот пост. Из-за того, что были трудности, имеющие отношение к выполнению финансовых обязательств FIDE, одна из них была вызвана тем, что Илюмжинов числится в санкционном списке американского Минфина.

kapital-rus.ru »

2018-07-13 13:54

Полномочия главы ФИДЕ передали заму Илюмжинова

Исполнительный комитет Международной федерации шахмат (ФИДЕ) решил передать полномочия президента организации, которым сейчас является Кирсан Илюмжинов, его заместителю Георгиосу Макропулосу. Решение принято единогласно. vz.ru »

2017-10-13 16:42

Илюмжинов остался на посту президента ФИДЕ

Глава Российской шахматной федерации (РШФ), вице-президент ФИДЕ Андрей Филатов сообщил, что Кирсан Илюмжинов сохранил пост президента Международной шахматной федерации. «Мне только что позвонил Кирсан Николаевич (Илюмжинов) и сказал, что он остается президентом ФИДЕ», передает ТАСС слова Филатова. vz.ru »

2017-04-10 13:50

Названа причина появления сообщений об отставке Илюмжинова

Глава Международной шахматной федерации (FIDE) Кирсан Илюмжинов на президентском совете в Афинах не объявлял об отставке, а говорил только о готовности покинуть свой пост в случае необходимости, об этом сообщается в письме Илюмжинова на имя исполнительного директора FIDE Найджела Фримена. vz.ru »

2017-03-28 14:57

В Кремле прокомментировали скандал с Илюмжиновым в ФИДЕ

Пресс-секретарь президента России и председатель попечительского совета Российской шахматной федерации Дмитрий Песков заявил, что нужно сделать все для того, чтобы скандал с главой Международной федерации шахмат (ФИДЕ) Кирсаном Илюмжиновым не оказал влияния на цикл первенства мира по шахматам. vz.ru »

2017-03-27 20:20

Президент FIDE Кирсан Илюмжинов подал в отставку

Президент FIDE (Международной федерации шахмат) Кирсан Илюмжинов подал в отставку со своего поста, передает ТАСС со ссылкой на официальный сайт организации.

О своей отставке Илюмжинов сообщил во время заседания совета FIDE, которое прошло в Афинах 26 марта. «Президентский совет FIDE был официально осведомлен об этом решении. Внеочередное заседание президентского совета пройдет в апреле», - говорится в сообщении.

kapital-rus.ru »

2017-03-27 16:43

ФИДЕ: Илюмжинов не просил предоставить ему гражданство США

Директор представительства Международной шахматной федерации (ФИДЕ) Берик Балгабаев пояснил информацию о том, что глава организации Кирсан Илюмжинов попросил президента США Барака Обаму предоставить ему американское гражданство. news.yandex.ru »

2016-09-11 13:28

FIDE: Илюмжинов не просил американское гражданство

В Международной шахматной федерации (FIDE) опровергли сообщения о том, что президент организации Кирсан Илюмжинов попросил у Барака Обамы гражданство США. «Информация, что Кирсан Николаевич попросил гражданства США, – это передергивание фактов. vedomosti.ru »

2016-09-11 12:25

Фото: tvc.ru

ФИДЕ: Илюмжинов не просил американского гражданства

Президент Международной шахматной федерации Кирсан Илюмжинов не обращался к американскому президенту США с просьбой предоставить ему гражданство США. Он лишь выразил готовность рассмотреть этот вариант в случае необходимости при защите своих интересов, сообщили в российском представительстве ФИДЕ. tvc.ru »

2016-09-11 11:44

Илюмжинов попросил предоставить ему американское гражданство - Для рассмотрения в местном суде дела о его включении в санкционный список

Президент Международной шахматной федерации (ФИДЕ) Кирсан Илюмжинов попросил предоставить ему гражданство США. Об этом он заявил в воскресенье во время выступления перед членами федерации. Глава ФИДЕ написал письмо американскому президенту Бараку Обаме: «Я попросил президента США предоставить мне американское гражданство, чтобы мое дело о включении в санкционный список минфином США разбирали в местном суде», — рассказал Илюмжинов. abnews.ru »

2016-09-11 10:54

Илюмжинов подал в суд на власти США

Кирсан Илюмжинов, президент Международной шахматной федерации (FIDE), подал в суд на министерство финансов США из-за своего включения в санкционный список. Сообщается. что минфин США включил президента FIDE в санкционный список за материальную помощь и действия в интересах правительства Сирии. utro.ru »

2016-05-24 21:24

Кирсан Илюмжинов подал в суд на власти США

Кирсан Илюмжинов, президент Международной шахматной федерации (FIDE), подал в суд на министерство финансов США из-за своего включения в санкционный список. Сообщается. что минфин США включил президента FIDE в санкционный список за материальную помощь и действия в интересах правительства Сирии. utro.ru »

2016-05-24 21:24

Глава ФИДЕ Илюмжинов подал в суд на минфин США из-за включения в санкционный список

Президент Международной шахматной федерации (ФИДЕ) Кирсан Илюмжинов подал в суд на министерство финансов США из-за своего включения в санкционный список. «Я направил документы в суд Вашингтона», передает ТАСС слова главы ФИДЕ. vz.ru »

2016-05-24 12:08