Новости


Куба законодательно ограничила использование имени Кастро - Использовать имя Кастро могут только деятели искусства и специальные организации

Парламент Кубы принял закон об ограничении использования имени Фиделя Кастро. Депутаты подписали соответствующий документ во вторник. Согласно закону, использование имени Кастро запрещается в наименовании учреждений и городских объектов, а также во всех видах наград или титулов.

На Кубе захоронили прах Фиделя Кастро - Церемония прошла в частном порядке

Прах кубинского политического деятеля Фиделя Кастро захоронили в Сантьяго-де-Куба. Церемония прошла в воскресенье. Похоронная процессия начала движение в 14:30 мск. Для прессы вход на кладбище был закрыт.

В Сантьяго-де-Куба прошел митинг в честь Фиделя Кастро - Рауль Кастро: ни один объект не будет назван в его честь

В Сантьяго-де-Куба завершился митинг, посвященный скончавшемуся команданте Фиделю Кастро. Демонстрация завершилась в воскресенье. На акцию пришли несколько сотен горожан и жителей восточных провинций Кубы.

Траурный митинг в честь Кастро собрал около миллиона человек - На митинге были лидеры Кубы и представители других стран

Около миллиона человек пришли на акцию памяти лидера революции Фиделя Кастро в центре Гаваны. Об этом в среду сообщают сотрудники кубинских спецслужб. На митинге, в том числе, присутствовали политические лидеры Кубы и представители иностранных государств.

Более 25 глав государств примут участие в церемонии прощания с Кастро - Делегацию от РФ возглавит Вячеслав Володин

Минимум 25 зарубежных лидеров будут участвовать в церемонии прощания с кубинским политическим деятелем Фиделем Кастро. Об этом во вторник сообщили в МИД Кубы. Панихида по ушедшему лидеру революции закончится в 20:00 по московскому времени во вторник.

В МИД РФ прокомментировали реакцию Трампа на смерть Кастро - «Они останутся на совести избранного президента»

В российском МИД прокомментировали реакцию избранного президента Америки Дональда Трампа на смерть лидера кубинской революции Фиделя Кастро. Соответствующее заявление в воскресенье сделал директор латиноамериканского департамента министерства Александр Щетинин.

Ким Чен Ын выразил соболезнования в связи со смертью Кастро - Он назвал покойного "близким другом корейского народа"

Лидер КНДР Ким Чен Ын выразил соболезнования председателю Государственного совета и Совета министров Кубы Раулю Кастро в связи со смертью бывшего главы Кубы Фиделя Кастро. Текст телеграммы распространило в воскресенье агентство ЦТАК.

Живущая в США сестра Кастро не приедет на его похороны - Она не была на Кубе 51 год

Хуанита Кастро, сестра Фиделя Кастро, не приедет на похороны брата. Об этом она сообщила в субботу газете El Nuevo Herald.   «В связи с нездоровыми слухами о том, что я отправилась на Кубу на похороны, хочу прояснить, что я никогда не возвращалась на остров и не планирую этого делать», — заявила Кастро.

Путин и Медведев выразили соболезнования в связи со смертью Фиделя Кастро - Президент созвонился с Раулем Кастро

Президент РФ Владимир Путин позвонил председателю Госсовета и Совета министров Республики Куба Раулю Кастро и выразил соболезнования в связи с кончиной бывшего главы государства Фиделя Кастро. Об этом сообщает в субботу пресс-служба Кремля.

Трамп считает Фиделя Кастро «жестоким диктатором» - А Кубу - тоталитарным островом

Избранный президент США Дональд Трамп назвал бывшего руководителя Кубы Фиделя Кастро «жестоким диктатором». Об этом говорится в заявлении, которое политик распространил в субботу.   «Сегодня мир отмечает уход жестокого диктатора, который подавлял собственный народ на протяжении почти шести десятилетий.

Фиделя Кастро похоронят 4 декабря - На Кубе объявили девятидневный траур

Похороны Фиделя Кастро запланированы на 4 декабря. Об этом в субботу сообщили власти Кубы. На острове объявили девятидневный траур. О смерти Кастро стало известно в субботу утром. Добавим, лидеру кубинской революции было 90 лет.

Скончался Фидель Кастро - В возрасте 90 лет

Умер лидер кубинской революции Фидель Кастро. Об этом в субботу сообщил председатель Государственного совета и Совета министров Кубы Рауль Кастро. Кастро скончался в пятницу вечером. Ему было 90 лет.

Лучшее

В Москве пенсионер умер от отравления, перепутав лекарство с жидкостью для снятия лака

Пожилой житель Москвы случайно выпил жидкость для снятия лака, перепутав её с пузырьком с медикаментами, в результате чего получил серьёзное отравление. Об этом сообщает телеграм-канал SHOT.

В ЗакСе выступили против установки памятника Фиделю Кастро в Петербурге - Коммунисты не намерены сдаваться

В Законодательном Собрании выступили против установки памятника Фиделю Кастро в Петербурге. Об этом АБН в понедельник рассказала руководитель фракции КПРФ в парламенте Ольга Ходунова. Вопрос об увековечивании памяти Кастро парламент рассмотрел на заседании комиссии по образованию, культуре и науке.

Актуальное

Петербуржцы установили рекорд, накормив обитателей Ленинградского зоопарка

В сентябре в Санкт-Петербурге прошла акция "Дары осени", в ходе которой горожане могли принести остатки урожая обитателям Ленинградского зоопарка. Жители так активно хотели помочь животным, что в этот раз установили рекорд: они привезли свыше тонны съестного.