Фигурант дела о гонках на Gelandewagen нарушил подписку о невыезде

2016-10-10 12:44

Фигурант дела о гонках на Gelandewagen в Москве Виктор Усков нарушил условия избранной в его отношении меры пресечения в виде подписки о невыезде, покинув место прописки и переехав в другой город. «В моей квартире проводится ремонт, поэтому я переехал в город Дмитров.

Разрешения мне на это не давали, но инспектор (ФСИН) сказал, что не против» , передает ТАСС слова Ускова в Гагаринском суде.

Он также не стал отрицать того, что нарушил подписку о невыезде.

«Я остановился у товарища в Дмитрове. Ранее я проживал на Мосфильмовской улице, то есть на Крымском валу», передает РИА «Новости» слова Ускова.

При этом подсудимый затруднился ответить на вопрос судьи о том, по какому именно адресу ему избрана подписка о невыезде.

Причиной нарушения подписки, по словам обвиняемого, являются условия работы, обусловленные частыми разъездами по Московской области.

Кроме того, во время заседания Гагаринского суда Москвы стало известно, что Усков был этим летом условно осужден за кражу кабеля.

«Я кабель не воровал, я его демонтировал, он был не рабочий», ответил на вопрос суда о полученном условном сроке в этом году Виктор Усков.

Виктор Усков также рассказал, что в ту ночь подсудимые отдыхали в клубе ICON, а после отправились домой. Он сел на заднее сидение внедорожника, но не помнит, в какой момент началась погоня, звуки полицейской сирены не слышал, призывы остановиться тоже.

Он признал, что ругался матом в момент погони, но «оскорбить сотрудников не хотел этим».

На прошлой неделе Гагаринский суд Москвы приступил к изучению доказательств стороны защиты. На скамье подсудимых Руслан Шамсуаров, Абдувахоб Маджидов и Виктор Усков. Они обвиняются по статьям «угроза применения насилия в отношении представителя власти» и «оскорбление представителя власти».

Напомним, в конце мая в интернете появилась видеозапись, на которой молодые люди на машине Mercedes-Benz G63 AMG нарушали правила дорожного движения, а затем пытались скрыться от полиции, пересекая сплошные полосы и выезжая на тротуары и газоны.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

усков виктор невыезде нарушил