В филиале РВСН в Серпухове начали готовить специалистов для комплексов «Ярс»

В филиале РВСН в Серпухове начали готовить специалистов для комплексов «Ярс»
фото показано с : rusnovosti.ru

2016-4-17 21:56

В Военной академии Ракетных войск стратегического назначения имени Петра Великого начали готовить специалистов для комплексов «Ярс», сообщил в эфире «Русской службы новостей» начальник филиала заведения в городе Серпухове, полковник Андрей Морозов.

«За последние годы мы получили 34 новых тренажёра, в том числе симуляторы с эффектом полного погружения.

Принято решение о разделении преподавателей по специальностям. Они проходят войсковую стажировку в дивизиях. Скорректирована разработка учебных планов и программ», - сообщил Морозов.

По словам начальника филиала, после окончания ВУЗа специалистов распределят по трём ракетным объединениям, которые находятся в Омске, Владимире, Оренбурге, а также на четвёртый Государственный центральный межвидовой полигон в Капустином Яре.

«Сейчас в филиале учатся более 2600 курсантов. В этом году мы ожидаем 780-800 человек. Численность большая, что отвечает потребностям РВСН и 12 главного управления Минобороны, которое также является заказчиком подготовки для нашего филиала», - добавил Морозов.

Стратегический ракетный комплекс «Ярс» разработали специалисты Московского института теплотехники. Первый пуск ракеты состоялся в 2007 году.

.

Подробнее читайте на ...

специалистов ярс филиала морозов