Фильм "Станиславский. Жажда жизни" откроет кинофестиваль "Влюбленные в искусство" в Петербурге

Фильм Станиславский. Жажда жизни откроет кинофестиваль Влюбленные в искусство в Петербурге
фото показано с : metronews.ru

2020-10-16 12:46

Стала известна программа кинофестиваля в Петербурге

Стала известна программа проведения четвертого Международного кинофестиваля документального и игрового кино о сохранении культурного наследия "Влюбленные в искусство". Фестиваль пройдет в Санкт-Петербурге с 21 по 24 октября. В этом годуВ  представлены работы, снятые режиссерами из России, Швеции, Беларуси, Казахстана, Украины, Таджикистана и Киргизии.

Церемония открытия состоится 21 октября на площадке Открытой киностудии "Лендок". Фильмом открытия фестиваля станет картина режиссера Юлии Бобковой "Станиславский. Жажда жизни". Герои фильма – современные режиссеры театра и кино – показывают, как метод Станиславского влияет на их каждодневную работу.

С 22 по 24 октября пройдут показы 41 картины на площадках "Лендок" и "Севкабель Порт". Для программы были отобраны документальные, игровые и короткометражные фильмы разных направлений. В программе игрового короткометражного кино сделан акцент на фильмы комедийного жанра. Картины с яркой идеей, которые создавались специально для онлайн-платформ, вошли в новую номинацию "Кино в Online".

23 октября, вне конкурса, состоится секция "Рок уголок", на которой будет представлен документальный фильм "Не из бумаги" режиссера Дмитрия Глебова о советской панк-группе "Юго-Запад".

В жюри фестиваля вошли представители киноиндустрии и телевидения, такие, как Миляуша Айтуганова, продюсер и сценарист, заведующая кафедрой режиссуры кино и телевидения Казанского государственного института культуры, директор ГБУК РТ "Татаркино", Виктория Кривицкая, коммерческий директор телеканала "Россия-Культура", Валерий Рузин, продюсер, почетный кинематографист России, академик Международной академии менеджмента, а также представители бизнес сообщества, всегда поддерживающие развитие культуры в стране, в лице заместителя генерального директора по управлению персоналом ООО "Газпром переработка" Александра Тихонова.

Председателем жюри выступила Наталья Иванова, продюсер, Член Европейской Киноакадемии, Евразийской Академии телевидения, Гильдии продюсеров России и Союза Кинематографистов.

Кульминацией фестиваля станет церемония награждения победителей и вручение Гран-при и спецприза "Золотой Стефан". Официальный Спецприз вручит генеральный партнер фестиваля – компания "Газпром переработка", которая наградит режиссера лучшей киноленты по мнению экспертного жюри. Он получит грант на съемку документального портрета о победителе "Фестиваля труда"В  - корпоративного конкурса профессионального мастерства.

"Влюбленные в искусство" – это международная фестивальная площадка для перспективных режиссеров, которые способны показать свои конкурентноспособные работы, и выйти на совершенно иной уровень профессионализма. Выступая генеральными партнерами, мы полностью разделяем идею фестиваля о том, что молодым талантам необходимо оказывать поддержку. Так и возникла идея учреждения гранта", – отметила начальник службы по связям с общественностью и СМИ ООО "Газпром переработка" Юлия Митрофанова.

Подробнее с расписанием показов можно ознакомиться на сайте кинофестиваля www.artcinemafest.ru

Все показы будут проходить с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм по предотвращению распространения вирусной инфекции.

Подробнее читайте на ...

фестиваля кино октября кинофестиваля газпром переработка жюри россии

Фото: dp.ru

"Был фестиваль и нет фестиваля": "Артдокфест" борется за выживание

Оргкомитет международного фестиваля документального кино "Артдокфест", показы которого были сорваны в результате неожиданных визитов полиции и Роспотребнадзора, ищет пути решения возникших проблем. Совещание, посвящённое этому, длилось до позднего вечера понедельника, 5 апреля. dp.ru »

2021-04-06 07:33

В России пройдет первый онлайн-фестиваль «зеленого» документального кино

Организаторы фестиваля покажут четыре документальных фильма из Франции, Германии и Испании (показы пройдут два раза в день на языке оригинала с русскими субтитрами). После просмотра зрите… 7x7-journal.ru »

2020-05-18 14:31

Путин отметил яркую и насыщенную программу фестиваля анимационного кино в Суздале

Президент выразил уверенность, что юбилейный фестиваль станет запоминающимся событием в культурной жизни страны tass.ru »

2020-03-11 19:24

Норильск впервые стал площадкой Открытого российского фестиваля анимационного кино

В рамках фестиваля в городе пройдут пять открытых кинопоказов, а зрители смогут проголосовать за лучшую картину tass.ru »

2020-03-11 15:18

В Якутии назвали имена лауреатов фестиваля короткометражного кино "Метры"

На конкурс было подано 130 заявок, из которых жюри отобрало 15 картин. В программу фестиваля вместе с российскими попали работы из Испании, Украины и Грузии tass.ru »

2020-03-01 16:23

Фото: russian.rt.com

Форум детско-юношеского кино пройдёт в рамках фестиваля «Дух огня» в ХМАО

Международный форум детско-юношеского кино «Пусть всегда будет...» пройдёт в рамках фестиваля «Дух огня» в Ханты-Мансийском автономном округе, передаёт kp.ru со ссылкой на региональное правительство. Читать далее russian.rt.com »

2019-11-12 15:30

Фото: riafan.ru

Путин поприветствовал участников фестиваля документального кино «Россия»

Владимир Путин приветствовал участников фестиваля документального кино «Россия», отметив его просветительскую миссию. riafan.ru »

2019-10-01 20:26

«Мальчик русский» стал лучшим фильмом фестиваля военного кино

ВОЛОКОЛАМСК, 29 августа, ФедералПресс. В Волоколамске прошел фестиваль военно-патриотического фильма «Волоколамский рубеж». Лучшей была признана картина Александра Золотухина «Мальчик русский». fedpress.ru »

2019-08-29 13:32

Гости "Ночи кино" в Москве смогут увидеть 12 картин с Каннского фестиваля и "Кинотавра"

Как сообщил руководитель столичного департамента культуры, мероприятие имеет один из самых высоких показателей посещаемости среди массовых акций в столице tass.ru »

2019-08-24 17:59