В Финляндии заявили об отсутствии планов по вступлению в НАТО

В Финляндии заявили об отсутствии планов по вступлению в НАТО
фото показано с : lenta.ru

2017-5-17 12:18

Финляндия не планирует вступать в Североатлантический альянс. Об этом в среду, 17 мая, заявил посол Финляндии в России Микко Хаутала, который прибыл в Екатеринбург с рабочим визитом. «У нас партнерские отношения с НАТО, но Финляндия не является членом этого альянса», — отметил дипломат.

Подробнее читайте на ...

финляндии заявили отсутствии планов вступлению нато

В Финляндии заявили о готовности сотрудничать не только со "странами-единомышленниками"

Президент республики Александер Стубб отметил, что Финляндия поддерживает расходы на оборону на необходимом для НАТО уровне и считает, что страна является важным для альянса партнером tass.ru »

2024-04-06 11:42

В Финляндии заявили, что Запад не должен в полной мере исключать отправку войск на Украину

Министр иностранных дел Финляндии Элина Валтонен подчеркнула, что из-за проблем с пакетом помощи Киеву в Конгрессе на карту поставлена репутация Вашингтона на мировой арене tass.ru »

2024-03-15 23:38

Фото: lenta.ru

В Финляндии заявили о неспособности НАТО удовлетворить нужды Европы

Главнокомандующий Силами обороны Финляндии Тимо Кивинен обозначил, что двух процентов от ВВП, которые страны-члены НАТО обязались выделять на оборону, недостаточно, «чтобы покрыть все, что необходимо сделать в Европе». lenta.ru »

2024-03-04 11:57

Фото: lenta.ru

В Финляндии заявили о желании местных жителей переехать в Россию

Все больше жителей Финляндии хотят переехать в Россию из-за русофобии и фашизма в западных странах. Об этом рассказал журналист Кости Хейсканен. lenta.ru »

2024-03-03 05:29

Фото: lenta.ru

В Финляндии заявили о миграционной угрозе на границе с Россией

На российско-финляндской границе расположились тысячи мигрантов из третьих стран, стремящихся прорваться на территорию Европейского союза. Министр внутренних дел Финляндии Мари Рантанен подчеркнула, что ситуация является угрозой для общества. lenta.ru »

2024-02-20 16:39

Фото: versia.ru

В Финляндии заявили об отсутствии планов по размещению в стране ядерного оружия

Финляндия не собирается прибегать к размещению на своей территории ядерного оружия, заверил председатель правительства североевропейской страны Петтери Орпо. versia.ru »

2024-02-19 11:59

В Финляндии заявили, что не собираются размещать ядерное оружие США на своей территории

По словам премьер-министра страны Петтери Орпо, это связано с тем, что НАТО сама обеспечивает ядерное сдерживание tass.ru »

2024-02-19 09:24

В Финляндии заявили, что сотни граждан третьих стран могут попасть в страну из России

Руководитель пресс-службы Пограничной службы Финляндии Киммо Ахвонен отметил, что в настоящее время активного движения вблизи пунктов пересечения госграницы не наблюдается tass.ru »

2024-02-05 12:29

В Финляндии заявили, что страна не может открыть границу с Россией

По словам главы финского правительства Петтери Орпо, необходимо подготовить способы предотвращения незаконного пересечения границы tass.ru »

2024-02-03 14:54

В Финляндии заявили, что их компании не вернутся в Россию в ближайшее время

Глава МИД страны отметила, что несанкционированное прибытие мигрантов через восточную границу расценивается как враждебное действие России, нацеленное в том числе на Евросоюз и НАТО tass.ru »

2024-01-25 10:41

Фото: lenta.ru

В Финляндии заявили о планах не открывать границу с Россией в феврале

В Финляндии заявили о планах не открывать контрольно-пропускные пункты на границе с Россией в феврале. Сообщается, что власти страны не уверены, возможно ли вообще найти долгосрочное решение проблемы с нелегальной миграцией. lenta.ru »

2024-01-16 19:36

В Финляндии заявили, что ищут постоянное решение по мигрантам на границе с РФ

Глава финского МИД Элина Валтонен отметила, что "действия России кажутся не только спланированными, но и такими, что оценка угрозы является постоянной" tass.ru »

2024-01-13 15:47

Фото: lenta.ru

В Финляндии заявили о контактах с россиянами на границе

Финские пограничники продолжают поддерживать контакты со своими российскими коллегами в обычном режиме. О ситуации на границе стало известно из заявления специалиста отдела коммуникаций МИД Финляндии Хенрикка Ахтиайнен. lenta.ru »

2024-01-04 03:56

В Финляндии заявили, что площадь льда на Балтике превышает показатели в четыре раза

В Финском метеорологическом университете сообщили, что за последние 15 лет льда в это время было больше только две зимы подряд - в 2011 и 2010 годах tass.ru »

2024-01-03 16:17

В Финляндии заявили, что пограничники продолжают контакты с российскими в обычном режиме

В финском МИД утверждают, что "российские власти атаковали Финляндию посредством инструментальной миграции и использовали граждан третьих стран в качестве инструмента гибридного влияния" tass.ru »

2024-01-03 13:23

Фото: lenta.ru

В Финляндии заявили об ожидании продолжения кризиса с мигрантами

Пограничная служба Финляндии ожидает продолжения кризиса с мигрантами на границе с Россией. В пресс-службе пограничников отметили, что возобновление движения через пограничные пункты, а также ситуация в целом будут зависеть от решения правительства, которое будет принято позднее. lenta.ru »

2024-01-02 12:05

Фото: lenta.ru

В Финляндии заявили о связанной с закрытием границ с Россией сложности

Премьер-министр Финляндии Петтери Орпо заявил, что закрытие границ с Россией усложняет жизнь в стране. При этом он подчеркнул, что на восточной границе проблема с мигрантами не исчезла. «Правительство внимательно следит за ситуацией и работает над решениями, которые помогут остановить (..) миграцию», — заключил он. lenta.ru »

2023-12-31 15:43