Новости


Петербург планирует обновить составы метро и наземного транспорта

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов рассказал об итогах встречи в Министерстве финансов, которая была посвящена привлечению новых финансовых инструментов для развития города.   Как рассказал глава города в эфире «Радио России» 9 августа, на средства Фонда национального благосостояния планируется купить 950 новых вагонов метро.

ФНБ сократился за ноябрь на 404 млрд рублей

Фонд национального благосостояния (ФНБ) сократился за ноябрь на 404 млрд рублей. Об этом в среду сообщило министерство финансов. По данным ведомства на 1 декабря, объем фонда составил 4,568 трлн рублей.

ФНБ уменьшился на 0,8% в феврале

В феврале 2018 года объем Фонда национального благосостояния уменьшился на 0,8%. Это следует из материалов, опубликованных в понедельник Минфином РФ. По данным на 1 марта, объем ФНБ составляет 3,699 трлн рублей, что эквивалентно около $66,44 млн.

Правительство утвердило порядок контроля за проектами с инвестициями ФНБ

Премьер-министр России Дмитрий Медведев утвердил порядок контроля за реализацией проектов, которые финансируются из Фонда национального благосостояния (ФНБ). Об этом стало известно во вторник. По документу, в случае обнаружения нецелевого использования средств, финансирование может быть полностью остановлено.

Силуанов анонсировал объединение ФНБ и Резервного фонда - Решение об этом примут до конца месяца

Глава Министерства финансов России Антон Силуанов анонсировал объединение Фонда национального благосостояния (ФНБ) и резервного фонда. Об этом он сообщил в субботу. «Интерфакс» передает, Силуанов надеется, что решение примут в весеннюю сессию парламента до конца месяца.

Резервный фонд РФ сократился на 1 трлн рублей в декабре - На 1 января в фонде оставалось 972,13 млрд рублей

Резервный фонд России сократился на 1,06 трлн рублей в декабре. Об этом во вторник сообщили в Минфине. По состоянию на 1 января объем Резервного фонда составил 972,13 млрд рублей ($16,03 млрд). Объем Фонда национального благосостояния (ФНБ) превысил 4,35 трлн рублей ($71,87 млрд).

Резервный фонд вырос до 2,03 трлн рублей за ноябрь - А ФНБ – до 4,62 трлн рублей

Резервный фонд увеличился до 2,03 трлн рублей за ноябрь. Об этом в пятницу сообщили в министерстве финансов РФ. Резервный фонд вырос на 2,1% за минувший месяц. При этом в долларах он сократился на 1,1%, до $31,3 млрд.

Минфин раскрыл планы по заимствованиям из ФНБ на 2017—2019 годы - А Резервный фонд израсходуют в 2017 году

Министерство финансов раскрыло планы по заимствованиям на покрытие дефицита госбюджета из средств Фонда национального благосостояния на 2017—2019 годы. Проект бюджета на этот период ведомство опубликовало в среду.

Резервный фонд сократился 2,5% за сентябрь - Фонд национального благосостояния уменьшился – на 2,16%

Резервный фонд сократился на 2,16% за сентябрь. Об этом во вторник сообщили в министерстве финансов России. Резервный фонд уменьшился до 2,037 трлн рублей. Фонд национального благосостояния сократился на 2,16% — до 4,617 трлн рублей.

Деньги в Резервном фонде могут закончиться в 2016 году — СМИ - Если не произойдет запланированная приватизация

Средства Резервного фонда могут закончиться до конца текущего года. Об этом в субботу сообщил источник, близкий к министерству финансов. Это произойдет, если приватизация в планируемом объеме не произойдет.

Российский рубль им всем товарищ. Минфин заработал денег для Резервного фонда и ФНБ

Во вторник Минфин огласил, сколько средств в настоящий момент содержат Резервный фонд и Фонд нацблагосостояния (ФНБ). Накануне аналитики Высшей школы экономики оценили падение российской экономики «ниже дна» и предрекли исчерпание резервов бюджета уже в 2016 году.

Белоусов: Трата средств из ФНБ должна прекратиться - Из ликвидных там осталось только два трлн, и их надо сохранить, считает помощник президента РФ

Трата средств из Фонда национального благосостояния (ФНБ) должна в скором времени прекратиться. Такое мнение высказал в понедельник помощник президента России Андрей Белоусов в ходе выступления на молодежном форуме «Территория смыслов на Клязьме».

Лучшее

Фонд национального благосостояния сократился на 3% в сентябре

Фонд национального благосостояния РФ сократился в сентябре на 3%год к году. Об этом в среду сообщает Минфин России. Его объем на 1 октября составил 5 трлн рублей. Это эквивалентно $76,2 млрд. Отметим, по состоянию на 1 сентября объем фонда составлял 5 трлн 160 млрд рублей.

ФНБ в июне вырос на 23,2% в рублях

Фонд национального благосостояния в июне вырос на 23,2% в рублях. Об этом стало известно во вторник из материалов министерства финансов. Объем фонда составил 4,8 трлн рублей. Причина роста – перечисление в ФНБ денег от дополнительных нефтегазовых доходов прошлого года.

Резервный фонд России прекратит существование 1 февраля

На счетах Резервного фонда России сформировались «нулевые остатки» и с 1 февраля 2018 года он прекратит существование. Об этом в среду сообщили в министерстве финансов РФ. В ведомстве пояснили, что более 1 трлн рублей, которые оставались на счетах фонда, были направлены на погашение дефицита бюджета в декабре прошлого года.

Счетная палата выступила против объединения Резервного фонда и ФНБ - Не поддержали законопроект и в правовом департаменте Госдумы.

Счетная палата выступила против объединения Резервного фонда и Фонда национального благосостояния. Об этом стало известно в понедельник. Как сообщила «Газета. ру», ведомство Татьяны Голиковой составило отрицательное заключение на законопроект правительства об изменение Бюджетного кодекса.

Резервный фонд и ФНБ сохранятся на ближайшие три года — Кудрин - И могут вырасти

Фонд национального благосостояния (ФНБ) и резервный фонд России сохранятся на нынешнем уровне в ближайшие три года. Такое заявление сделал во вторник лава Центра стратегических разработок, экс-министр финансов Алексей Кудрин.

СМИ: Путин отказал в средствах ФНБ четырем проектам «Роснефти» - Как и предсказывал Сечин

Президент РФ Владимир Путин решил не выдавать средства из фонда национального благосостояния (ФНБ) на четыре проекта компании «Роснефть». Об этом стало известно в четверг со слов трех федеральных чиновников, знакомых с ситуацией.

Резервный фонд РФ в июле 2015 года вырос до 4,3 трлн рублей - ФНБ - 4,4 трлн рублей

Резервный фонд РФ в июле 2015 года вырос до 4,3 трлн рублей и прибавил 0,86%. Об этом в понедельник сообщило министерство финансов РФ. Согласно заявлению ведомства, аналогично вырос в июле и Фонд национального благосостояния – рост до 4,4 трлн рублей на 4,7%.

Актуальное

ФНБ в январе сократился на 23 млрд рублей

Фонд национального благосостояния сократился в январе на 23 млрд рублей. Об этом в пятницу сообщили в министерстве финансов РФ. В настоящий момент в Фонде содержится порядка 3,730 трлн рублей. При этом на начало 2018 года в фонде было 753 трлн рублей.

В России упразднили Резервный фонд

Резерный фонд России с 1 января упразднили. Такое решение принял Минфин РФ. С начала нового года Резервный фонд присоединили к Фонду национального благосостояния. Начиная со следующего года из средств Фонда национального благосостояния перестанут покрывать дефицит бюджета и будут тратить его только на пенсионные накопления.

Резервный фонд и Фонд национального благосостояния за месяц сократились на 0,5%

Резервный фонд России и Фонд национального благосостояния за август в рублевом выражении сократились на 0,5% каждый. Соответствующие данные в пятницу опубликовал Минфин. По данным ведомства, объем Резервного фонда по итогам последнего месяца лета составил 1,002 трлн руб.