Новости


Ford отзовет почти 500 Ford Kuga в России - Произведенные в 2010 году

Ford  объявил об отзыве 496 Kuga в России. Об этом Росстандарт сообщил в четверг. Компания отзовет авто, которые были произведены в 2010 году. В «Форд Соллерс Холдинг» рассказали, что причиной отзыва являются проблемы с уплотнением нагревательного элемента форсунок омывателя лобового стекла.

Ford отзывает более 50 тыс. пикапов F-250 в США и Канаде - Из-за неисправности с коробкой передач

Автопроизводитель Ford Motor отзывает порядка 48,4 тыс. пикапов F-250 в США и около 4,1 тыс. автомобилей этой же модели в Канаде. Об этом сообщили в компании накануне. Автомобили будут отозваны из-за неисправности автоматической коробки передач: после ее переключения в режим исходного положения, машина продолжает ехать.

Ford показал испытания напечатанных на 3D-принтере деталей - Для серийного производства

Ford Motor Company рассказала о планах использовать в серийном производстве напечатанные на 3D-принтере детали. Компания опубликовала сообщение в понедельник. В компании рассказали, что 3D-печать позволит сделать производство деталей более экономичным и эффективным.

Ford оснастит машины встроенными Wi-Fi модемами - Модем позволяет одновременно подключать к сети до 10 устройств

Ford оснастит автомобили встроенными Wi-Fi модемами. Об этом в компании сообщили во вторник. Автопроизводитель обеспечит 4G LTE связь в автомобилях в Европе совместно с Vodafone. У модема будет внешняя антенна, которая позволит одновременно подключать к сети до десяти устройств.

Ford возродит внедорожник Bronco - В 2020 году

Ford возродит внедорожник Bronco. Об этом во вторник сообщили в компании. Новый внедорожник вернется в портфолио моделей бренда в 2020 году как глобальный автомобиль. Также Ford представил новый пикап F-150 и объявил о возвращении пикапа Ranger в Северную Америку.

Ford показал новое поколение беспилотных автомобилей - Fusion Hybrid

Ford представил новую версию беспилотных авто Ford Fusion Hybrid. Информация о новых авто и фото появились на сайте компании накануне. Новые автомобили линейки Fusion Hybrid обладают мощной компьютерной техникой и новыми LIDAR-датчиками.

Ford запустит центр климатических испытаний с условиями от -40 до +55 градусов - Центр откроют в Кельне в конце 2017 года

Автоконцерн Ford откроет новый центр климатических испытаний с условиями от -40 до +55 градусов, экстремальными температурами Крайнего Севера и пустыни. Об этом в компании сообщили во вторник. Новый центр откроют в Кельне.

Ford поддержит четыре стартапа для выпуска авто без руля и педалей - Также увеличит количество работающих в Кремниевой долине специалистов

Компания Ford проинвестирует в четыре стартапа, чтобы к 2021 году выпустить автомобиль без педалей и руля. Об этом в компании сообщили в среду. Кроме того, Ford увеличит количество сотрудников в Кремниевой долине.

Лучшее

Ford купил электросамокатный стартап Spin за $40 млн

Подразделение компании Ford, Ford Smart Mobility, завершило сделку по приобретению электросамокатного стартапа Spin, сумма сделки составила $40 млн. Об этом в Ford сообщили в четверг. Spin войдет в подразделение Smart Mobility как отдельный бизнес с полным сохранением управленческой команды.

Ford представил беспилотный электрический грузовик

Ford представил беспилотный электрический грузовик F-Vision Future Truck. Презентация прототипа прошла в пятницу на выставке коммерческой техники IAA в Ганновере. Грузовик разработала компания Ford Otosan, которая является совместным предприятием Ford и турецкой Koc Holding.

Ford рассказал о своем беспилотном автомобиле

Ford рассказал о своем беспилотном автомобиле. Компания опубликовала документ с описанием машины в пятницу. Организация планирует вывести беспилотники на улицы в 2021 году, передает РБК. Согласно документу, автомобиль будет оринетироваться на дороге с помощью лазерного дальномера LiDAR.

Ford оснастит авто системой уведомлений о машинах с «мигалками» - Чтобы упростить передвижение автомобилей экстренных служб

Ford создал технологию оповещения водителей о приближении автомобилей со спецсигналом. О разработке в компании рассказали в четверг. Система сообщит водителю, что по дороге передвигается авто с «мигалками», а также сможет предупредить об автомобилях, которые двигаются на запрещающий сигнал светофора.

Ford может сократить более тысячи рабочих мест на заводе в Великобритании - В течение пяти лет

Американский автоконцерн Ford собирается сократить 1,1 тыс. рабочих мест на заводе по производству двигателей в Уэльсе, Великобритания. Об этом в среду сообщили представители британского профсоюза GMB.

Актуальное

Ford отзовет 240 авто с российского рынка - Модели Ford Explorer

Ford отзовет 240 Ford Explorer с российского рынка. Об этом в Росстандарте сообщили в пятницу. «Форд Соллерс Холдинг» отзовет машины, проданные с марта по декабрь 2014 года. У отзываемых автомобилей могут быть неисправны рычаги регулировки схождения задних колес.

Ford отзывает 1,3 тыс. пикапов Ranger из России - Из-за дефекта спинки задних сидений

Автопроизводитель Ford отзывает 1,35 тыс. пикапов модели Ford Ranger из России. Об этом накануне сообщили в Федеральном агентстве по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт). Речь идет о машинах, реализованных с апреля 2014 года по июль 2015 года.

Ford Focus синхронизировали с Apple CarPlay и Android Auto - И оснастили системой Ford SYNC 3

Ford Focus нового модельного года получил синхронизацию с Apple CarPlay и Android Auto. Об этом в компании рассказали в четверг. Новые возможности получат автомобили нового модельного года, выпущенные на заводе Ford Sollers во Всеволжске.