Новости


Посольство РФ в Британии отреагировало на новый пакет помощи Киеву: «Канет в черную дыру»

ЛОНДОН, 23 апреля, ФедералПресс. Запад отчаянно пытается изменить ход спецоперации при помощи очередных «подачек» Украине, которые все равно канут в черную дыру. Об этом сообщили в посольстве России в Великобритании.

Путин поздравил транспортников с юбилеем БАМа и раскрыл планы по магистрали

Байкало-Амурская магистраль (БАМ) была исторически необходима России, сейчас в планах расширить и модернизировать её. Об этом рассказал президент РФ Владимир Путин, поздравляя представителей транспортной отрасли с 50-летием легендарной магистрали.

Отражают время года: Эти названия месяцев были у славян, и звучат они лучше латинских

Немногие из современных россиян знают, как раньше звучали названия привычных месяцев в году. Марта, ноября и августа не было и в помине. Так как наши славянские предки именовали месяцы в году?

В Пермском крае половодье развивается по «вероятному» сценарию: в МЧС прокомментировали ситуацию с паводком

ПЕРМСКИЙ КРАЙ, 23 апреля, ФедералПресс. В Прикамье с начала паводка под водой оказались два низководных моста в селе Моховое Кунгурского муниципального округа, семь придомовых территорий в Александровске и 31 придомовая территория в Чусовом.

Гладков: Три человека ранены при атаке дрона в Шебекине Белгородской области

В городе Шебекино Белгородской области неподалёку от КПП на промышленное предприятие упал, а затем взорвался украинский дрон-камикадзе. В результате вражеской атаки пострадали три человека. Об этом сообщает губернатор региона Вячеслав Гладков в своём телеграм-канале.

ВОЗ призвала мировое сообщество срочно отреагировать на вспышку холеры

Руководитель группы по холере и эпидемическим диарейным заболеваниям организации Филипп Барбоза отметил, что ситуацию значительно усугубляют последствия изменения климата и острая нехватка финансирования для эффективного реагирования

Экономист Сакс заявил, что новая помощь США приведет к гибели десятков тысяч украинцев

ВАШИНГТОН, 23 апреля, ФедералПресс. Новый пакет военной помощи США киевскому режиму приведет к гибели еще нескольких десятков тысяч человек на Украине. Об этом сообщил американский экономист Джеффри Сакс.

Москвичам предрекли потепление к концу недели

МОСКВА, 23 апреля, ФедералПресс. Текущая неделя обрадует москвичей теплой, приятной погодой. В Гидрометцентре России прогнозируют среднюю температуру в +17 градусов в течение дня и редкие кратковременные дожди.

На Украине разрешили направить конфискованную валюту на покупку военных облигаций

Теперь Агентство по розыску и управлению активами может инвестировать в военные облигации находящиеся на его счетах средства в национальной и иностранной валюте в согласованных кабмином объемах

Иностранные участники Менделеевской олимпиады могут получить льготы при приеме в вузы РФ

Как отметил вице-президент Российской академии наук Степан Калмыков, российские школьники, участвующие в состязании, получают 100 баллов по дополнительному вступительному испытанию

Новый нацпроект «Кадры»: зачем он нужен, как повлияет на рынок труда в регионах

Новый национальный проект «Кадры» будет запущен в России в 2025 году. Он должен помочь молодому поколению стать специалистами в выбранных профессиях и продвинуться по карьерной лестнице. Курировать его могут Минтруд и Минпросвещения, считают источники.

Алек Болдуин выбил телефон из рук активистки после вопроса о гибели оператора

Американский актёр Алек Болдуин выбил телефон из рук активистки, которая напала на него с обвинениями в гибели оператора Галины Хатчинс на съёмках фильма "Ржавчина". Видео инцидента распространилось в Сети.

Лучшее

Путин: У властей есть "большая задолженность" перед жителями городов БАМа

У властей есть задолженность перед жителями населённых пунктов, расположенных вблизи Байкало-Амурской магистрали (БАМ). В будущем их качество жизни должно улучшиться, сказал президент РФ Владимир Путин на мероприятии в Кремле в честь 50-летия транспортной артерии.

Эндокринолог раскрыла, как не постареть на "шашлычной диете"

В сезон шашлыков стоит отдавать предпочтение мясу птицы, так как оно не очень жирное, поэтому не образует продуктов гликирования, которые вызывают старение и рак. Об этом рассказала эндокринолог, специалист по превентивной и антивозрастной медицине Елена Островская.

СМИ узнали о новой миллиардной "подачке" США Украине

В Белом доме готовят очередной пакет военной помощи Украине стоимостью в $1 млрд после того, как Сенат Конгресса США утвердит законопроект о помощи союзникам. Об этом пишет агентство Reuters со ссылкой на свои источники.

В НАТО открестились от идеи размещать ядерное оружие в Польше

НАТО не вынашивает никаких планов о размещении ядерных сил США на польской территории. Так ответил на вопрос журналистов генсек альянса Йенс Столтенберг, выступая на совместной пресс-конференции с премьер-министром Британии Риши Сунаком в Варшаве.

На Украине уволили заместителя министра обороны Виталия Половенко

Кабинет министров Украины отстранил Виталия Половенко от должности заместителя министра обороны страны. Об этом говорится в сообщении пресс-службы правительства. При этом причина его увольнения неизвестна.

Президентская академия запустила программу повышения квалификации для госслужащих в новых регионах

Первый поток программы "Эффективная коммуникация власти в социальных сетях" стартовал в Луганске. Всего обучение по программе пройдут 74 человека. Слушателей ждёт три образовательных модуля. Эксперты Академии расскажут о правилах отработки информационных поводов, копирайтинге, особенностях создания контента для разных площадок и медиа-аналитике.

Как пережить полнолуние в мистическую дату 24.04.2024, когда ретроградный Меркурий начнёт завершаться

Полнолуние + почти окончание ретроградного Меркурия + 24.04.24 = день, к которому точно нужно подготовиться, ведь ошибки могут дорого вам стоить. Впрочем, удача тоже уже ждёт! Нужно только знать, как её привлечь.

Греф усомнился в необходимости создания единого центра международных расчетов

Председатель правления Сбербанка Герман Греф выступил против идеи создания единого центра международных расчетов при поддержке государства и Банка России. Греф заявил, что не знаком с этой инициативой и считает ее ненужной, передает «Интерфакс».

Россиянкам напомнили, что материнский капитал можно получить при усыновлении ребёнка

Материнский капитал могут получать семьи при усыновлении ребёнка с 1 января 2007 года. Об этом россиянками напомнили в пресс-службе Минтруда. Размер выплат зависит от количества детей в семье и времени усыновления.

Столтенберг: F-16 усилят противовоздушную оборону Украины

Североатлантический альянс полагает, что F-16, которые получит киевский режим, позволят усилить его противовоздушную оборону, заявил генсек военного блока Йенс Столтенберг. Ведется обсуждение передачи Киеву систем ПВО, включая Patriot, а также F-16, они должны усилить противовоздушную оборону Украины, сказал политик, передает ТАСС.

Актуальное

Мигрант, который обидел Русскую Ронду из UFC, получил по заслугам

Мигранта, который в Челябинске на автомобиле подрезал бойца UFC Ирину Алексееву (выступает под ником Русская Ронда) и её подругу со словами "У нас так не ходят", выдворят из России. Об этом сообщили в полиции Южного Урала.

Гуцул заявила, что власти Молдавии угрожают держателям карт "Мир" в Гагаузии

Администрация Молдавии взяла курс на запугивание жителей Гагаузии, которые используют банковские карты российской платёжной системы "Мир". Об этом рассказала глава автономии Евгения Гуцул в своём телеграм-канале.

На Урале 15-летний байкер насмерть разбился, не заметив на дороге натянутый трос

В посёлке Совхозном Свердловской области погиб подросток на мотоцикле. Парень не заметил натянутый на дороге трос, в результате чего разбился насмерть. Его подруге вырвало пальцы рук, она госпитализирована, сообщает Ura.ru.

Путин вручил награды строителям БАМа

Золотую звезду Героя Труда Российской Федерации получил мастер дорожной Ургальской дистанции пути Дальневосточной дирекции инфраструктуры Центральной дирекции инфраструктуры - филиала РЖД Сергей Нечаев

56 участников проекта "Развивайся в профессии" из новых регионов посетили киноконцерн "Мосфильм"

Масштабный образовательный проект "Развивайся в профессии" направлен на выявление перспективных представителей творческих профессий среди молодёжи новых регионов: Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей и их обучение с участием ведущих экспертов и педагогов сферы креативных индустрий, повышение профессионального уровня.

Корреспондент Life.ru принял участие в операции по спасению 300-килограммовой москвички

Корреспондент Life. ru принял участие в операции по спасению 300-килограммовой москвички. Шесть человек, включая нашего журналиста, четыре сотрудника МЧС и фельдшер спустили женщину, которая почувствовала себя плохо, с четвёртого этажа к машине скорой.

Дагестан на летний оздоровительный отдых примет более 700 детей Запорожской области

Организации отдыха и оздоровления Республики Дагестан примут этим летом 750 детей из Запорожской области. Об этом сообщил руководитель Министерства образования и науки региона Яхья Бучаев.

Стало известно, когда в Дубае состоится первое судебное заседание об экстрадиции Промеса

Судебные слушания по вопросу экстрадиции футболиста московского "Спартака" Квинси Промеса назначены на 2 мая, пишет портал RTL Boulevard. Нидерланды требуют от ОАЭ выдать спортсмена, так как на него заведено несколько уголовных дел.