Во Франции запретили выпускать водку с экстрактом конопли

2017-2-20 15:12

Министерство здравоохранения Франции заявило, что использование аромата марихуаны в любом потребительском продукте является подстрекательством к употреблению законом и должно быть пресечено. Поводом для такого утверждение стал запрос французского депутата Франсуа Рошеблуана о правомерности выпуска конопляной водки одним из алкогольных концернов страны.

«Я против любых наркотиков, в любой форме. Если ты пьёшь водку с марихуаной, ты думаешь именно о марихуане, и это вдохновляет тебя попробовать наркотик. Это же очевидно!», - заявил Рошеблуан в интервью RT.

В заявлении Минздрава отмечается, что использование аромата марихуаны в производстве водки может повлечь за собой пяти лет лишения свободы и штраф в размере 75 тысяч евро.

Как сообщает издание, французский концерн Marie Brizard, производящий водку Shotka с ароматом марихуаны, ранее заявлял, что активный ингредиент наркотика в напитке нейтрализован.

.

Подробнее читайте на ...

франции запретили выпускать водку экстрактом конопли

Во Франции запретили ношение мусульманской одежды в школах для учеников обоих полов

Пришедшие в школу в такой одежде ученики, не смогут попасть в класс, сообщил министр национального образования и по делам молодежи Габриэль Атталь tass.ru »

2023-08-31 13:02

Фото: nsn.fm

Во Франции запретили делать паузы в футбольных матчах для игроков-мусульман

Федерация футбола Франции (FFF) запретила арбитрам прерывать матчи для игроков, исповедующих ислам, во время Рамадана, который продлится до 21 апреля nsn.fm »

2023-03-31 13:59

Фото: lenta.ru

Во Франции запретили секс с родственниками

Французское правительство намерено запретить инцест на законодательном уровне. Это первое подобное решение, принятое более чем за 200 лет. О решении правительства рассказал государственный секретарь по делам детей Адриен Таке. lenta.ru »

2022-01-12 14:16

Фото: rosbalt.ru

Во Франции запретили посещать публичные места без прививки или теста на ковид

С 1 августа во Франции без сертификата о прививке против COVID-19 или свежего теста ПЦР нельзя будет войти в бары, рестораны, больницы, дома престарелых,... rosbalt.ru »

2021-07-12 22:48

Фото: aif.ru

Во Франции запретили продажу спрея против коронавируса

По данным Фармацевтического агентства страны, компания-производитель спрея на основе ионизированной воды не предоставила никаких данных клинической проверки эффективности и безопасности препарата. aif.ru »

2021-02-22 23:10

Фото: lenta.ru

Во Франции запретили «Серых волков»

Во Франции запретили деятельность группировки радикальных турецких националистов «Серые волки». Соответствующее решение принял совет министров на заседании 4 ноября. В числе причин для запрета значится, что организация состоит из «крайне правых турецких националистов», которые распространяют в сети призывы к насилию. lenta.ru »

2020-11-04 19:36

Фото: aif.ru

Во Франции запретили деятельность турецких националистов из «Серых волков»

Глава МВД Жеральд Дарманен рассказал, что такое решение было принято по указанию президента Эмманюэля Макрона. aif.ru »

2020-11-04 17:07

Во Франции запретили деятельность группы турецких националистов "Серые волки"

Министр внутренних дел республики Жеральд Дарманен уточнил, что решение было принято в соответствии с инструкциями президента Франции Эмманюэля Макрона tass.ru »

2020-11-04 15:57

Фото: nsn.fm

Во Франции запретили использовать гидроксихлорохин для лечения COVID-19

Во Франции лекарство от малярии гидроксихлорохин запретили использовать для лечения нового коронавируса на фоне растущих доказательств того, что он может принести больше вреда, чем пользы nsn.fm »

2020-05-27 21:45

Во Франции запретили использование гидроксихлорохина в больницах для лечения COVID-19

Ранее во Французском агентстве лекарственных средств сообщили, что пациенты, проходящие лечение этим препаратом в рамках испытаний, смогут продолжить курс до конца протокола tass.ru »

2020-05-27 12:26

Во Франции запретили называть вегетарианские блюда "бургерами" и "стейками"

Французские депутаты проголосовали за запрет терминов вроде "вегетарианский бургер", "колбаса из брокколи" или "овощной стейк". Производители в стране теперь не имеют права называть продукты "мясными терминами", если они не содержат настоящего мяса, сообщает Daily Mail. life.ru »

2018-04-22 02:12

Фото: ntv.ru

Во Франции запретили "фотошопить" фотографии моделей в журналах

Во Франции приняли закон, обязывающий владельцев модельных агентств, фотографов и издателей журналов отказаться от ретуши фотографий, поскольку это рождает комплексы у простых читательниц. Если же фотографию все же отредактировали, то должна появиться надпись: "Отретушировано". ntv.ru »

2017-10-06 20:31