Фото: lenta.ru

Франция начала создавать альянс стран для отправки войск на Украину

Франция создает альянс для подготовки отправки западных войск на Украину, несмотря на сопротивление многих стран Европы. Министр иностранных дел Франции Стефан Сежурне в пятницу находился в Литве, где встретился со своими прибалтийскими и украинскими коллегами и обсудил с ними возможную помощь иностранных войск. lenta.ru »

2024-03-09 20:56

Фото: lenta.ru

Франция начала расследование гибели двух граждан страны на Украине

Французская антитеррористическая прокуратура начала расследование из-за гибели двух граждан страны на Украине. Об этом сообщает BFMTV. Расследование было начато по факту военных преступлений и «умышленного причинения вреда» людям, защищенным международным гуманитарным правом. lenta.ru »

2024-02-03 00:27

Франция начала переговоры об освобождении похищенных в Израиле граждан

По словам главы региона Дмитрия Махонина, патриотически настроенные организаторы бизнеса могут под 1% годовых получить от 50 тыс. до 5 млн рублей на срок до 36 месяцев на развитие бизнеса и другие цели tass.ru »

2023-10-12 19:53

Фото: lenta.ru

Франция начала вывод своих военных из Нигера

Франция начала выводить свои войска из Нигера. Об этом сообщает французское информационное агентство Agence France-Presse со ссылкой на главный штаб Вооруженных сил Франции. Согласно информации генштаба, отъезды первых военных проходят согласно плану, ведется координация. lenta.ru »

2023-10-10 13:06

Фото: lenta.ru

Франция начала переговоры с Нигером о выводе своих войск

Франция начала переговоры с Нигером о выводе своих войск из африканской страны. Об этом пишет Le Monde со ссылкой на собственные источники. Один из собеседников заявил, что такое обсуждение нормально, поскольку сотрудничество в сфере борьбы с терроризмом между странами завершено. lenta.ru »

2023-09-05 15:44

Франция начала обсуждение вывода части своих военных из Нигера

По словам источника газеты Le Monde, такие дискуссии "являются вполне естественными на фоне прекращения совместной антитеррористической деятельности" после переворота в Нигере tass.ru »

2023-09-05 15:10

Фото: lenta.ru

Франция начала эвакуировать своих граждан из Нигера

Франция начала эвакуировать своих граждан в Нигере, сообщает французский МИД. В сообщении ведомства объявлено, что эвакуация начнется во вторник, 1 августа. Помимо этого, отмечается, что власти Франции работают над эвакуацией граждан из других стран-членов Европейского союза. lenta.ru »

2023-08-01 10:53

Франция начала расследование по делу о коррупции в российской "дочке" Auchan

Российский филиал компании Auchan стал объектом расследования финансовой прокуратуры Франции в связи с подозрениями в коррупции. Об этом пишет французская газета Le Figaro со ссылкой на источник в судебных инстанциях. life.ru »

2023-04-30 02:53

Фото: vz.ru

Франция начала получать электроэнергию от соседей

Франция вынуждено закупает электроэнергию в рамках помощи от соседних стран, так как потребление оказалось более высоким, чем ожидалось, сообщает газета Eko. В стране установилась необычно холодная погода, сейчас оранжевый уровень природной угрозы в связи с низким уровнем температуры и снегопадом в некоторых регионах, передает ТАСС. vz.ru »

2022-12-13 19:08

Фото: lenta.ru

Франция начала работу по созданию спецтрибунала над Россией

МИД Франции сообщил о начале работы по созданию специального трибунала в отношении России из-за преступлений на Украине. По словам дипломата, Париж приступил к соответствующей работе вместе с европейскими и украинскими партнерами. lenta.ru »

2022-12-01 01:30

Франция начала работу по созданию спецтрибунала в отношении России из-за Украины

Париж объявил о начале работы по созданию специального трибунала для расследования действий России на Украине, заявили в МИД Франции. life.ru »

2022-12-01 00:31

Фото: rosbalt.ru

Франция начала работу по созданию спецтрибунала для расследования действий РФ на Украине

В Кремле заявляли, что Россия категорически отвергает обвинения Киева в военных преступлениях на украинской территории. rosbalt.ru »

2022-11-30 23:56

Фото: lenta.ru

Франция начала поставлять газ в Германию

Французский газотранспортный оператор GRTgaz впервые начал поставлять природный газ напрямую в Германию 13 октября, в то время как Берлин помогает Парижу справиться с дефицитом электроэнергии. Новые мощности в восточном направлении являются частью соглашения между президентом Франции и канцлером Германии. lenta.ru »

2022-10-13 14:23

Фото: lenta.ru

Франция начала переходить на мазут

Французике энергетические компании начали переводить газовые котлы на работу на мазуте, чтобы избежать перебоев в работе при возможном снижении поставок российского газа. «Мы даже можем перейти на уголь, если понадобится», — сказал глава одного из ведущих производителей шин Michelin Флоран Менегоэ. lenta.ru »

2022-07-11 10:42

Фото: lenta.ru

Франция начала переговоры с ОАЭ по замещению поставок нефти из России

Франция ведет переговоры с Объединенными Арабскими Эмиратами по замещению поставок нефти из России. Об этом заявил министр экономики и финансов Франции Брюно Ле Мэр в эфире радио Europe 1. По словам министра, Франция «должна найти» альтернативу российской нефти, а также поставкам российского газа. lenta.ru »

2022-06-05 13:27

Франция начала переговоры с ОАЭ о замене российской нефти

Министр финансов Франции Брюно Ле Мэр сообщил, что страна ведет переговоры с Объединенными Арабскими Эмиратами, чтобы заменить российскую нефть после вступления в силу эмбарго. news.mail.ru »

2022-06-05 13:15

Франция начала обсуждать с «Газпромом» изменение схемы оплаты газа

Французская энергетическая компания Engie начала обсуждать с российской госкорпорацией «Газпром» изменение схемы оплаты газа. В частности, организация предпринимает шаги для выполнения своих обязательств по оплате поставок голубого топлива из России, но таким образом, чтобы это не нарушало антироссийские европейские санкции и не угрожало энергетической безопасности Engie. kapital-rus.ru »

2022-05-17 13:17

Фото: rosbalt.ru

Франция с начала спецоперации РФ на Украине направила Киеву военную помощь на общую сумму 100 млн евро

Французские власти с начала спецоперации РФ на Украине направили Киеву военную помощь на общую сумму 100 млн евро и планируют новые поставки. Как передает... rosbalt.ru »

2022-05-02 19:47