Новости


Врач рассказал, как правильно мыть овощи и фрукты

Любые фрукты, овощи и орехи, которые планируется подавать к столу сырыми, необходимо мыть. Сначала с мылом промываются руки, а затем в течение пяти – десяти секунд под прохладной водой ополаскиваются продукты.

Россиянам рассказали, на какие звонки нельзя отвечать

Некоторых мошенников можно определить, даже не отвечая на звонок: достаточно проанализировать номер телефона. Как рассказал в беседе с агентством "Прайм" доцент кафедры информатики РЭУ им. Плеханова Александр Тимофеев, чаще всего номер злоумышленников скрыт или состоит из коротких цифр.

Названы пять фруктов, которые могут навредить даже самому здоровому человеку

Далеко не все фрукты, которые мы привыкли считать полезными, на самом деле являются таковыми. Некоторые из-за своей высокой калорийности способны прилично навредить даже максимально здоровому человеку.

Врач объяснила, чем опасны богатые фруктозой продукты

Употребление фруктозы в избыточном количестве может привести к повышенной нагрузке на печень, а вот для поджелудочной железы она менее опасна, чем сахарный песок. Этот углевод содержится в продуктах натурального происхождения, например в ягодах и фруктах.

Россельхознадзор Петербурга не пустил 435,75 тонн апельсинов из-за мух

Управление Россельхознадзора по Петербургу и Ленинградской области задержало в порту 435,75 тонн свежих апельсинов из Египта. Об этом в ведомстве сообщили во вторник. Специалисты обнаружили в грузе насекомых, по морфологическим признакам схожих со средиземноморской плодовой мухой.

Китай начал поставки овощей и фруктов в Россию и Беларусь

Китай начал поставки овощей и фруктов в Россию и Беларусь. Об этом стало известно в субботу. Железнодорожный грузовой маршрут заработал с 16 февраля, передает китайское агентство «Синьхуа». Маршрут проходит от города в Китае Линьи до Минска.

Россельхознадзор начинает инспектировать производителей овощей и фруктов в Турции - Инспекция продлится до 11 ноября

Россельхознадзор начинает инспектировать турецких производителей фруктов и овощей с целью составления списка безопасных предприятий и регионов этой страны для поставок плодоовощной продукции в Россию.

Россельхознадзор 16 октября может разрешить поставки цитрусовых из Турции - После инспекции турецких предприятий

Россельхознадзор 16 октября может разрешить поставки цитрусовых из Турции. Об этом в четверг сообщил помощник руководителя ведомства Алексей Алексеенко. Цитрусовые могут вернуться только после того, как инспекция Россельхознадзора проверит турецкие предприятия.

Россельхознадзор запретил ввоз крупной партии китайских овощей и фруктов в приморье - Около 23 тонн

Россельхознадзор запретил ввоз крупной партии овощей и фруктов из Китая в Приморье. Об этом в ведомстве сообщили во вторник. Под запрет попали более 23 т. продукции.  «Так, 23,4 т овощной и фруктовой продукции из КНР не разрешены к ввозу и дальнейшей реализации на территории Приморья по причине несоответствия фитосанитарным требованиям Евразийского экономического союза», — сказано в сообщении.

Лучшее

Актуальное

Под Ростовом гонщик на соревнованиях въехал в кювет из-за голой груди фанатки

В Ростовской области гонщик из Тулы въехал в кювет, отвлёкшись на поклонницу, которая обнажила грудь. Всё произошло во время соревнования "Петровская верста – 2023". Видео распространилось в Сети, а сам водитель Виктор Османов рассказал, как всё было в беседе с телеграм-каналом "Подъём".

Сразу пять автомобилей не поделили проезжую часть на МКАД

Массовая авария произошла на внутренней стороне МКАД в районе Профсоюзной улицы. Там столкнулось пять автомобилей. Об этом сообщает пресс-служба столичного Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Эксперт: Мы получим достаточно глубокую дефляцию в конце года - «И это не есть хорошо, это скорее плохо»

В конце лета на российском продовольственном рынке будет достаточно глубокая инфляция. Таким мнением с АБН поделился эксперт аналитического агентства Infoline Иван Федяков. «И это не есть хорошо, это скорее плохо», — считает эксперт.