Фото: vz.ru

ФСБ задержала в ЛНР украинского шпиона

В Луганской народной республике (ЛНР) сотрудники ФСБ задержали жителя, который собирал и передавал Киеву данные о дислокации российских войск, сообщает УФСБ по ЛНР. Как говорится в сообщении, мужчина, действуя из личных побуждений, собирал информацию о местах расположения подразделений ВС РФ, участвующих в спецоперации. vz.ru »

2024-03-29 10:27

Фото: lenta.ru

ФСБ задержала работавшего на ГУР Украины шпиона из ЛНР

ФСБ задержала украинского шпиона, работавшего на территории Луганской народной республики (ЛНР). Россиянин, руководствуясь личными мотивами, работал на Главное управление разведки (ГУР) Украины, в его задачу входил сбор данных о местах дислокации российских воинских подразделений. lenta.ru »

2024-03-29 10:13

Фото: nsn.fm

ФСБ задержала жителя Калининграда за экстремистские высказывания против силовиков

Два года условного срока получил житель Калининграда, признанный виновным в экстремистских высказываниях против полицейских nsn.fm »

2024-03-27 16:22

Фото: lenta.ru

ФСБ задержала россиянина за экстремистские высказывания против полицейских

Суд приговорил к двум годам лишения свободы условно 40-летнего жителя Калининграда за экстремистские высказывания против полицейских. Суд назначил злоумышленнику два года колонии, которые впоследствии были заменены на условный срок, и запретил заниматься администрированием сайтов на тот же срок. lenta.ru »

2024-03-27 16:02

ФСБ задержала напавшего на псковских десантников в 2000 году боевика банды Басаева

Сотрудники Федеральной службы безопасности задержали Ислама Бациева, который, по данным следствия, является членом банды Шамиля Басаева. Сообщается, что Бациев участвовал в нападении на псковских десантников в окрестностях села Улус-Керт в 2000 году, в результате которого 84 российских военнослужащих погибли. tvzvezda.ru »

2024-03-27 09:58

ФСБ задержала в Запорожской области агентов украинской военной разведки

Сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) РФ задержали в Запорожской области агентов украинской военной разведки. Об этом сообщили в региональном управлении ведомства. life.ru »

2024-03-26 14:09

Фото: lenta.ru

ФСБ задержала завербованных Украиной для совершения терактов жителей Запорожья

В Запорожской области ФСБ задержала местных жителей, завербованных Главным управлением разведки Министерства обороны Украины для совершения терактов. По данным силовиков, одного из задержанных завербовали в марте 2023 года, когда он находился в городе Запорожье. lenta.ru »

2024-03-26 12:55

ФСБ задержала группировку из руководителей Минэкономразвития России

ФСБ во вторник задержала высокопоставленных чиновников Минэкономразвития России и предпринимателей из Ставропольского края за причастность к преступлениям «экономической и коррупционной направленности». ridus.ru »

2024-03-26 10:28

Фото: vz.ru

ФСБ задержала группировку из руководителей Минэка на рабочих местах

ФСБ совместно с МВД пресекли деятельность организованной группы, в которую входили высокопоставленные чиновники Минэкономразвития России и предприниматели из Ставропольского края. По версии следствия, они совершили незаконные действия, направленные на досрочное прекращение лицензии вододобывающей компании в Минеральных Водах, передает ТАСС сообщение Центра общественных связей (ЦОС) ФСБ. vz.ru »

2024-03-26 10:10

ФСБ задержала группу крупных федеральных чиновников в Ставропольском крае

СТАВРОПОЛЬ, 26 марта, ФедералПресс. Сотрудники ФСБ задержали преступную группу коррупционеров из числа высших должностных лиц Минэкономразвития и бизнесменов Ставропольского края. Установлен факт хищения и рейдерства. fedpress.ru »

2024-03-26 10:00

Фото: lenta.ru

ФСБ задержала собиравшихся поджечь избирательный штаб перед выборами в Барнауле

Сотрудники ФСБ предотвратили теракт перед президентскими выборами в Барнауле, задержаны трое мужчин, готовившихся поджечь избирательный штаб. У задержанных изъяты пять бутылок с зажигательной смесью. lenta.ru »

2024-03-25 13:52

Фото: vz.ru

ФСБ задержала поджигателей трансформаторных подстанций и нефтепровода в Ростове-на-Дону

Сотрудниками ФСБ были задержаны четыре человека, подозреваемые в поджоге двух трансформаторных подстанций и подготовке к поджогу магистрального нефтепровода, возбуждены дела по статье Террористический акт. vz.ru »

2024-03-25 13:15

ФСБ задержала семерых москвичей, планировавших создать ячейку РДК*

В российской столице задержаны семь человек, которые поддерживали контакты с «Русским добровольческим корпусом»*, действующим в составе ВСУ против Армии России, и планировали создать ячейку данной организации. ridus.ru »

2024-03-22 12:41

Фото: vz.ru

ФСБ задержала в Москве организаторов ячейки РДК

В столице задержаны подозреваемые в создании преступной группы для насильственных акций, это сторонники украинской организации Русский добровольческий корпус (РДК, признана террористической и запрещена в России), сообщили в Центре общественных связей ФСБ. vz.ru »

2024-03-22 12:15

ФСБ задержала жителя Дзержинска по подозрению в оправдании терроризма

Сотрудники ФСБ задержали жителя Дзержинска Нижегородской области по подозрению в причастности к публичному оправданию терроризма. По версии следствия, задержанный расклеивал листовки с призывом вступать в украинское радикальное движение, снимал на фото и видео военные объекты в регионе. tvzvezda.ru »

2024-03-22 02:02

Фото: vz.ru

ФСБ задержала подозреваемого в подготовке теракта в воинской части в Екатеринбурге

В Екатеринбурге силами военной контрразведки и ФСБ был задержан мужчина, планировавший теракт на территории одной из войсковых частей, сообщает пресс-служба УФСБ по Свердловской области. При нем было обнаружено пять самодельных зажигательных устройств, передает ТАСС. vz.ru »

2024-03-21 14:25