ФССП опровергла сообщения о списании долгов россиян на 1 трлн руб

2017-7-20 15:57

Федеральная служба судебных приставов считает безнадежными только 11% долгов россиян по банковским кредитам, и опровергает сообщения СМИ, согласно которым ФССП спишет 1 трлн рублей просроченной задолженности населения перед банками.

По данным ФССП, речь идет о сумме около 247 млрд рублей. Всего же на исполнении у ведомства находятся более 4,3 млн исполнительных производств о взыскании просроченных кредитов на 2,6 трлн рублей, передает РИА «Новости».

«Только 11%, или 488 тысяч от общего количества исполнительных производств окончено в связи с невозможностью взыскания задолженности по кредиту», - рассказали в ФССП.

В ведомстве добавили, что по 81% исполнительных производств судебными приставами осуществляются меры принудительного исполнения.

Ранее СМИ сообщили, что судебные приставы в 2017 году могут списать около 1 трлн рублей безнадежных долгов россиян перед банками. .

Подробнее читайте на ...

фссп трлн рублей производств россиян исполнительных долгов

СМИ: Приставы могут списать около 1 трлн рублей долгов россиян перед банками

Судебные приставы в 2017 году могут списать около 1 трлн рублей безнадежных долгов россиян перед банками, следует из данных, предоставленных Федеральной службой судебных приставов (ФССП). В случае, если взыскание банком задолженности собственными силами или через коллекторов признано невозможным и нецелесообразным, кредитная организация подает на заемщика в суд. vz.ru »

2017-07-20 02:58