ФТС заявила о неизменности правил оформления международных посылок - И что паспорта проверили у менее чем 1% получателей

2017-1-10 17:51

Федеральная таможенная служба России заявила о том, что не меняла правила оформления международных грузов. Об этом в ФТС сообщили в пятницу. ФТС проводила плановые проверки по перевозке международных посылок.

Проверки были выборочными. Таможенники проверили паспорта менее чем у 1% получателей посылок. Напомним, ранее СМИ сообщили, что таможенники начали запрашивать обязательные бумажные копии паспортов у получателей международных посылок. Ранее о проблемах с доставкой грузов также рассказали представители интернет-ритейлеров AliExpress и Asos. Экспресс-перевозчикам запретили доставлять посылки в Россию.  Об этом сообщили службы доставки SPSR, BoxBerry и DHL. .

Подробнее читайте на ...

международных посылок фтс сообщили получателей

Таможенники вскрыли серые схемы доставки международных посылок из России в Беларусь

22 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские таможенники вскрыли серые схемы доставки международных почтовых отправлений из России в Беларусь, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Государственного таможенного комитета. news.mail.ru »

2016-11-22 16:42

«Почта России» с начала года удвоила объем международных посылок

«Почта России» по итогам января-сентября 2016 г. обработала около 145,5 млн международных отправлений с товарными вложениями. Это в 1,9 раза превышает прошлогодний показатель (78,5 млн), отмечается в пресс-релизе компании. vedomosti.ru »

2016-10-10 16:28

Вступили в силу новые ограничения на беспошлинный ввоз международных посылок

В Беларуси вступили в силу нормы указа президента № 40, который устанавливает новые лимиты для беспошлинного ввоза товаров в международных посылках, сообщает БелаПАН.

news.mail.ru »

2016-04-14 09:02