Гарвард отказался занять место Флинна в команде Трампа

2017-2-17 04:31

Вице-адмирал ВМС США в отставке Роберт Гарвард ответил отказом на предложение Белого дома стать советником президента страны Дональда Трампа по нацбезопасности, пишут СМИ. Источник Financial Times заявил, что в Гарварде борются «чувство долга и сознание своей очевидной неэффективности», передает РИА «Новости».

Другой источник заявил, что американский президент попробует переубедить Гарварда и уже пригласил его с этой целью в Белый дом.

Гарварда беспокоит, что он не сможет работать с собственной командой команда Майкла Флинна не последовала за оставившим пост начальником, а осталась работать в администрации президента.

Если Гарвард все же не изменит своего решения, то место советника по нацбезопасности может достаться экс-главе ЦРУ Дэвиду Петреусу или генералу в отставке Киту Келлоггу, который сейчас занимает данный пост на временной основе.

Флинн во вторник подал в отставку с поста советника президента США в связи со скандалом вокруг его разговора с послом России в Вашингтоне Сергеем Кисляком.

Белый дом предложил освободившийся пост Гарварду. .

Подробнее читайте на ...

президента гарвард пост