В Генпрокуратуру пожаловались на "навязывание религиозной идеологии" в школах

В Генпрокуратуру пожаловались на навязывание религиозной идеологии в школах
фото показано с : grani.ru

2016-12-9 08:57

Родители учеников одной из столичных школ пожаловались в Генпрокуратуру на "навязывание религиозной идеологии департаментом образования". Причиной жалобы стал предмет "Истоки", который изучается в 62 регионах страны.

В учебнике, по словам родителей, "постоянно говорится про нечистую силу, святую воду, ангелов-хранителей" и рассказывается про чудеса, которые творят иконы. .

Подробнее читайте на ...

генпрокуратуру пожаловались навязывание религиозной идеологии школах

Фото: riafan.ru

В Генпрокуратуру пожаловались на нарушение прав суррогатной матери детей Пугачевой

По мнению заявителя, юриста Ярослава Михайлова при заключении договора с женщиной было допущено нарушение действующего законодательства, а также права суррогатной матери, выносившей детей Аллы Пугачевой и ее супруга Максима Галкина (признан иноагентом в РФ). riafan.ru »

2022-10-08 00:01

Родители учащихся школы пожаловались в Генпрокуратуру на «религиозную пропаганду»

Группа родителей учеников московской школы № 2065 обратилась в Генпрокуратуру с жалобой в связи с «навязыванием религиозной идеологии департаментом образования», которое осуществляется через обязательный предмет «Истоки». russian.rt.com »

2016-12-09 13:08

Фото: tvzvezda.ru

Родители московских школьников пожаловались в Генпрокуратуру на «религиозную пропаганду»

Родители учеников одной из московских школ обратились в Генпрокуратуру с жалобой на предмет «Истоки». Об этом сообщает газета «Коммерсант». tvzvezda.ru »

2016-12-09 12:22

Родители школьников пожаловались в Генпрокуратуру на уроки православия

Родители московских учеников направили жалобу в Генпрокуратуру на религиозную пропаганду в школе. Они выступили против откровенного навязывания православия детям. tvc.ru »

2016-12-09 12:17

Родители пожаловались в Генпрокуратуру на пропаганду православия в московской школе

Группа родителей учеников столичной школы N2065 обратилась в генпрокуратуру с жалобой на «навязывание религиозной идеологии департаментом образования», пишет «Коммерсантъ». Московские родители считают предмет «Истоки», который изучается в 62 регионах страны, «антинаучной манипуляцией» и «давлением на детскую психику». vedomosti.ru »

2016-12-09 09:59

Фото: social.mk.ru

Родители пожаловались в Генпрокуратуру на навязывание православия в московских школах

Их недовольство вызвал уже успевший получить скандальную известность учебный комплекс «Истоки» social.mk.ru »

2016-12-09 09:29

Фото: ntv.ru

Православные активисты пожаловались в Генпрокуратуру на группу "Ленинград"

Новосибирские православные активисты и члены Национально-освободительного движения (НОД) обратились к главе МВД Владимиру Колокольцеву и Генпрокурору Юрию Чайке с жалобами на концерт группы "Ленинград", состоявшийся в городе 3 июня. ntv.ru »

2016-06-14 11:30

Адвокаты пожаловались в Генпрокуратуру РФ на Windows 10

Московское адвокатское бюро «Бубнов и партнёры» обратилось в Генпрокуратуру с просьбой призвать корпорацию Microsoft устранить нарушения российских законов, якобы имеющие место в работе новой операционной системы Windows 10. Читать далее russian.rt.com »

2015-08-19 21:01