Генпрокурор настаивает на необходимости создания в Украине Службы финансовых расследований

Генпрокурор настаивает на необходимости создания в Украине Службы финансовых расследований
фото показано с : novostimira.com.ua

2017-5-24 14:58

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявляет о необходимости создания Службы финансовых расследований. Как передает корреспондент УНИАН, об этом он заявил во время выступления в парламенте. «Я не привык выдавать желаемое за действительное.

Я действительно должен сказать, что правоохранители все еще занимаются незаконным возбуждением уголовных дел для того или иного бизнес-интереса», - сказал Луценко.

Он отметил, что не раз сталкивался с этим лично, закрывал такие дела и увольнял таких правоохранителей.

«С моей точки зрения, для того чтобы это прекратить, нужно политическое решение. Мы должны наконец создать Службу финансовых расследований, куда передать экономическое следствие из полиции, СБУ. И наконец, чтобы к бизнесу приходила одна структура», - сказал генпрокурор.

ЧИТАЙТЕ: Гройсман рассказал о ходе создания Службы финансовых расследований

Он выразил уверенность, что это должны сделать народные депутаты. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_179169. html . . . .

Подробнее читайте на ...

финансовых расследований службы создания

Фото: novostimira.com.ua

Кабмин поддержал создание Службы финансовых расследований

Кабмин одобрил законопроект о создании Службы финансовых расследований в Украине. Соответствующее решение поддержали на заседании правительства 22 марта. Как сообщает правительственный портал, к основным функциям Службы финансовых расследований будут принадлежать: выявление, пресечение, раскрытие и предварительное расследование преступлений против интереса государства в экономической, финансовой и налоговой сферах. novostimira.com.ua »

2017-03-22 15:48

Фото: novostimira.com.ua

Гройсман: Служба финансовых расследований это система контроля в государстве, а не система давления

В 2017 году в Украине должна появиться Служба финансовых расследований. Она должна стать нормальной системой контроля в государстве, а не тотальной системой давления. Об этом, выступая на семинаре по развитию инвестиционного и экспортного потенциала регионов, заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман. novostimira.com.ua »

2017-01-23 13:28

В США началось расследование возможных связей команды Трампа с Россией – СМИ

Правоохранительные органы и разведка США занимаются изучением перехваченной информации и финансовых транзакций с целью выяснить связи между окружением избранного президента Дональда Трампа и чиновниками России. Как передает РИА Новости, статья об этом вышла в New York Times. Со своей стороны команда Трампа категорически заявляет, что не знает ничего об этом расследовании.

Издание сообщает, что во главе расследования стоит ФБР, оно проходит при поддержке АНБ, ЦРУ, а также отдела расследования финансовых преступлений Минфина США. Они пытаются найти связи российских чиновников с экс-руководителем предвыборного штаба Трампа и бывшего советника экс-главы Украины Виктора Януковича Пола Манафорта, а также экс-советников Трампа Картера Пейджа и Роджера Стоуна.

«Мы не имеем абсолютно никакого понятия о каком-либо расследовании или даже основании для такого расследования», - заявил пресс-секретарь Трампа Хоуп Хикс.

kapital-rus.ru »

2017-01-20 10:36

Фото: versia.ru

Федеральное бюро расследований не обнаружило финансовых связей между Трампом и Россией

Доказательств существования финансовых связей Москвы с кандидатом от Республиканской партии Трампом или его советниками не обнаружено. Ни одно из расследований, проводившихся на протяжении трех летних месяцев, не дало результатов. versia.ru »

2016-11-01 09:51