Геращенко сообщила о крайне сложной экологической ситуации на Донбассе

Геращенко сообщила о крайне сложной экологической ситуации на Донбассе
фото показано с : novostimira.com.ua

2017-5-12 11:20

Экологическая ситуация на Донбассе остается крайне опасной. Как заявила вице-спикер Рады, представитель в гуманитарной подгруппе ТКГ в Минске Ирина Геращенко, она требует немедленной реакции. "Должны усилить внимание мира к экологическим вызовам и проблематике, требовать доступа международных экспертов ко всем предприятиям, которые имеют опасное производство, на временно оккупированных территориях, и которые сегодня рейдерски захвачены оккупантами и боевиками", - сообщила Геращенко по итогам заседания правительства.

Со слов политика, международные партнеры Украины уже выразили готовность помочь в проведении экспертиз экологической ситуации в регионе.

"Но другая сторона не дает доступа экспертам - и это может закончиться очень серьезной экологической катастрофой", - подчеркнула она. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_178882. html . . . .

Подробнее читайте на ...

геращенко сообщила крайне сложной экологической ситуации донбассе

Фото: gordonua.com

Геращенко сообщила, что планирует подвести итог своей работы в трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе

Представитель Украины в гуманитарной подгруппе трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе Ирина Геращенко сообщила, что пригласила экспертов по внешней политике новоизбранного президента Владимира Зеленского на заседание "минской платформы" в Верховной Раде, чтобы поделиться информацией о минском процессе. gordonua.com »

2019-05-04 21:13

Фото: rosbalt.ru

Геращенко сообщила о скандале на заседании гуманитарной подгруппы по Донбассу в Минске

Представители самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик сорвали заседание гуманитарной подгруппы Трехсторонней контактной группы (ТКГ)... rosbalt.ru »

2019-02-27 17:24

Фото: gordonua.com

Геращенко сообщила, что Россия высылает украинских дипломатов, которые работали в Москве и Ростове

После высылки украинских дипломатов из Ростова консульству станет сложнее защищать украинских политзаключенных в РФ, отметила первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко. gordonua.com »

2018-03-30 23:29

Ирина Геращенко сообщила в ОБСЕ о якобы задержании сестры Надежды Савченко на границе РФ

Представитель Киева в гуманитарной подгруппе по Донбассу, первый вице-спикер Верховной рады Украины Ирина Геращенко обратилась в ОБСЕ и Минскую переговорную группу по поводу якобы задержанной на границе России сестры осуждённой Надежды Савченко Веры. Читать далее russian.rt.com »

2016-04-28 05:40