Германия обвинила Россию в утечке разговора немецких военных

БЕРЛИН, 11 марта, ФедералПресс. Утечка разговора немецких военных об атаках на Крымский является результатом «российской операцией», заявили в комитете Бундестага по обороне. fedpress.ru »

2024-03-12 00:05

Фото: lenta.ru

Германия обвинила Россию в гибридной атаке после утечки из бундесвера

Министр финансов Германии Кристиан Линднер назвал утечку беседы немецких офицеров тревожным сигналом для ФРГ, который показал уязвимость перед российскими спецслужбами. Линднер также увидел в утечке гибридную атаку со стороны России и указал, что в опубликованных разговорах отсутствовала критическая информация. lenta.ru »

2024-03-04 19:07

Фото: incident.mk.ru

Германия обвинила Польшу в загрязнении Одры

Представитель министерства по защите природы Германии Кристофер Штольценберг в ходе брифинга кабинета министров страны заявил, что спустя почти год после катастрофы на Одре в Польше продолжают сбрасывать соли ртути в реку, а Варшава не отвечает надлежащим образом на запросы немецкой стороны incident.mk.ru »

2023-07-03 16:57

Фото: riafan.ru

Германия обвинила Польшу в некорректном задержании мигрантов на границе с Белоруссией

Польша нарушает европейское законодательство, некорректно задерживая мигрантов на границе с Белоруссией, заявила заместитель председателя Бундестага Катрин Геринг-Эккардт. riafan.ru »

2022-11-08 15:54

Фото: versia.ru

Германия обвинила США и Евросоюз в завышении цен на газ

Роберт Хабек назвал ответственными за рекордно высокие цены на сжиженный природный газ недобросовестных продавцов этого вида сырья в Евросоюзе и Америке. versia.ru »

2022-10-05 13:35

Фото: lenta.ru

Германия обвинила Россию в отказе забрать турбину для «Северного потока»

Вице-канцлер ФРГ, министр по делам экономики и защиты климата Роберт Хабек заявил, что турбина, необходимая для функционирования «Северного потока», находится в стране с 18 июля, а необходимые для ее отправки в Россию документы готовы, однако Москва намеренно затягивает данный процесс. lenta.ru »

2022-07-28 21:33

Фото: lenta.ru

Германия обвинила Россию в несоблюдении контрактов по поставкам газа

Кабмин ФРГ не видит технических причин для сокращения поставок газа из России. Об этом заявила официальный представитель кабмина Кристина Хофман. Берлин обвинил Россию в несоблюдении контрактов. «Правительство приняло к сведению очередное сокращение поставок и тщательно наблюдает за ситуацией», — сказала она. lenta.ru »

2022-07-27 15:49

Фото: lenta.ru

Германия обвинила Россию в ведении «продовольственной войны» по всему миру

Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок обвинила Россию в ведении «продовольственной войны» по всему миру. «Гибридная война — это не только танки и воздушные ракеты, но и фейковые новости и пропаганда, а также продовольственная война, которую мы уже наблюдаем по всему миру», — заявила глава МИД. lenta.ru »

2022-05-13 21:16

Германия обвинила Белоруссию в миграционном кризисе на границе Польши

Имеются доказательства того, что мигрантов к границе с Польшей отправили белорусские власти, намеренно провоцируя кризис, заявили в МИД Германии. В ведомстве... rosbalt.ru »

2021-11-08 17:00

Фото: lenta.ru

Германия обвинила Белоруссию в миграционном кризисе на границе Польши

Имеются доказательства того, что мигрантов к границе с Польшей отправили белорусские власти, намеренно провоцируя кризис. Об этом заявили в МИД Германии. В ведомстве не только обвинили правительство Белоруссии в организации передвижения мигрантов, но и пообещали новую «совместную реакцию» Евросоюза. lenta.ru »

2021-11-08 14:42

Фото: lenta.ru

Германия обвинила Россию в кибератаках перед выборами в бундестаг

МИД ФРГ обвинил хакерскую группу Ghostwriter из России в кибератаках на политиков и партии перед выборами в бундестаг и местные парламенты Германии. За хакерами стоит российская разведка, заявила на брифинге представитель внешнеполитического ведомства Андреа Зассе, передает ТАСС. lenta.ru »

2021-09-06 14:24

Германия обвинила США в ведении войны против СП-2

Член комитета бундестага Германии по международной политике Вальдемар Гердт рассказал изданию РИА Новости, что США объявили и ведут войну против энергетического проекта «Северный поток-2». По его словам, попытки заблокировать газопровод угрожают безопасности Европы. kapital-rus.ru »

2021-04-08 18:21

Фото: rosbalt.ru

Германия обвинила Россию в агрессии и пренебрежении правом других стран

Россия отстаивает свои интересы «очень агрессивно». Об этом заявила министр обороны ФРГ Аннегрет Крамп-Карренбауэр, передает Zeit. «При... rosbalt.ru »

2020-07-16 20:52

Фото: grani.ru

Германия обвинила российское правительство в убийстве Ханговшили

Федеральная прокуратура Германии предъявила обвинение в убийстве чеченского беженца Зелимхана Хангошвили гражданину России Вадиму Красикову. В Берлине считают, что он действовал по указанию российских ведомств федерального подчинения. grani.ru »

2020-06-18 17:40

Фото: grani.ru

Германия обвинила российское правительство в убийстве Хангошвили

Федеральная прокуратура Германии предъявила обвинение в убийстве чеченского беженца Зелимхана Хангошвили гражданину России Вадиму Красикову. В Берлине считают, что он действовал по указанию российских ведомств федерального подчинения. grani.ru »

2020-06-18 17:40

Фото: gordonua.com

Германия обвинила россиянина в заказном убийстве Хангошвили

Совершенное прошлым летом в Берлине убийство бывшего чеченского полевого командира Зелимхана Хангошвили было выполнено по поручению российского правительства, заявила Федеральная прокуратура Германии. gordonua.com »

2020-06-18 14:35

Германия обвинила власти РФ в заказном убийстве Хангошвили

Совершенное прошлым летом в Берлине убийство было выполнено по поручению российского правительства, заявила Федеральная прокуратура Германии. dw.de »

2020-06-18 13:26