Германия объявила о пересмотре отношений с Турцией

Германия объявила о пересмотре отношений с Турцией
фото показано с : vz.ru

2017-7-20 13:14

Берлин не может продолжать политику в отношении Турции так, как было раньше, заявил в четверг глава МИД Германии Зигмар Габриэль, комментируя ухудшение отношений двух государств. По словам главы МИД Германии, такой же точки зрения придерживается канцлер Ангела Меркель и глава СДПГ Мартин Шульц.

Кроме этого, Зигмар Габриэль заявил, что ФРГ не исключает сокращения инвестиций в Турцию. «Нельзя советовать осуществлять инвестиции в страну, в которой нет безопасности, когда там ставят предприятия в один ряд с террористами», - сказал министр, передает ТАСС.

До этого, по сообщениям германских СМИ, власти Турции передали Федеральному ведомству по уголовным делам ФРГ список лиц и компаний, которых Анкара подозревает в поддержке террористов. В нем фигурируют промышленные гиганты Daimler и BASF.

Всего в списке 68 юридических и физических лиц. Турецкая сторона считает, что они имеют связи с движением исламского проповедника Фетхуллаха Гюлена, которого Анкара обвиняет в организации прошлогодней попытки госпереворота.

Напомним, обострение отношений между Турцией и Германией происходит на фоне противостояния вокруг военной авиабазы Инджирлик. Германия начала вывод оттуда своих военных, поскольку Анкара запрещала визиты туда немецких парламентариев.

Также сообщалось, что что Берлин может вывести военных с базы в Конье, если Турция не позволит депутатам Бундестага посетить находящихся там солдат. Впоследствии официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт заявил, что Турция не запретила группе немецких депутатов посещать военную базу НАТО в Конье. .

Подробнее читайте на ...

фрг заявил анкара отношений

Путин заявил, что экс-канцлер ФРГ Гельмут Коль изменил его взгляды на отношения России и Европы

Президент РФ рассказал о своем отношении к бывшему канцлеру Германии Гельмуту Колю, который умер вчера. dp.ru »

2017-06-17 21:23

Евродепутат Фойгт заявил, что ФРГ управляется из США

Германия имеет только "ограниченный суверенитет", страна несвободна в военном сотрудничестве и находится под внешним управлением из Вашингтона. Об этом заявил депутат Европарламента от Германии Удо Фойгт. vesti.ru »

2017-06-04 13:59

Минтранс ФРГ поддержал развитие системы "Платон" в России, заявил Соколов

ЛЕЙПЦИГ, 31 мая - РИА Новости, Маргарита Костив. Минтранс Германии поддержал развитие российской системы взимания платы с грузовиков массой выше 12 тонн «Платон» в соответствии с международными трендами, заявил в среду министр транспорта РФ Максим Соколов. news.mail.ru »

2017-05-31 20:37

Контрразведка ФРГ: Кремль решает вопрос о вмешательстве в выборы в бундестаг

Спецслужбы Германии наблюдают растущую угрозу вмешательства России в выборы в парламент ФРГ, утверждается, что могут быть использованы похищенные в бундестаге в 2015 году данные, заявил глава федерального ведомства по охране конституции Германии Ханс-Георг Масен. vz.ru »

2017-05-04 19:57

Фото: tvzvezda.ru

Глава МИД ФРГ заявил, что без Москвы решить ситуацию в Сирии не удастся

Конфликт в Сирии не удастся урегулировать без России, заявил министр иностранных дел ФРГ Зигмар Габриэль в интервью газете Bild. tvzvezda.ru »

2017-04-09 03:17

Глава МИД ФРГ заявил, что единственными милыми соседями Европы являются белые медведи

У Европы есть милые соседи только с одной стороны — это белые медведи на севере. Об этом заявил глава МИД ФРГ Зигмар Габриэль.
Читать далее russian.rt.com »

2017-03-10 17:34

Порошенко заявил главе МИД ФРГ о необходимости новых санкций против России

Президент Украины Петр Порошенко обсудил с министром иностранных дел Германии Зигмаром Габриэлем введение новых санкций в отношении России. Поводом для ограничений, по мнению Порошенко, стали признание документов самопровозглашенных ДНР и ЛНР, а также национализация предприятий в Донбассе. tvc.ru »

2017-03-02 20:32

Шульц заявил о желании выстраивать конструктивное сотрудничество между ФРГ и Россией

Кандидат в канцлеры ФРГ от Социал-демократической партии Германии (СДПГ) Мартин Шульц желает выстраивать конструктивные отношения между Германией и Россией. Об этом он заявил в эфире телеканала ZDF. Читать далее russian.rt.com »

2017-01-29 23:39

СМИ: Штайнмайер критикой НАТО вызвал раскол в правящей коалиции Германии

Раскол произошел в правящей в Германии коалиции (блок ХДС/ХСС и СДПГ) после критических высказываний министра иностранных дел ФРГ Франка-Вальтера Штайнмайера об учениях НАТО у границ России, сообщает Spiegel. vz.ru »

2016-06-19 22:32

Герхард Шредер напомнил Германии о годовщине нападения на СССР

Германии не стоит участвовать в планах НАТО в Восточной Европе, учитывая, что близится годовщина нападения на СССР, заявил экс-канцлер ФРГ Герхард Шредер. Как пишет Bild, на мероприятии немецкой торговой палаты, проходившем в Австрии, Шредер заявил, что взять на себя задачи по укреплению восточного фланга НАТО для Германии «прямо перед предстоящей годовщиной нападения Германии на Советский Союз 22 июня 1941 года было бы серьезной ошибкой», передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-06-12 04:41

Минобороны Германии: Россия не называется противником в проекте Белой книги

Формулировка противник в отношении России не присутствует в проекте новой военной доктрины Германии Белой книги, публикация которой планируется летом 2016 года, сообщили в пресс-службе минобороны Германии. vz.ru »

2016-06-07 12:28

Фото: vz.ru

Посол Германии назвал сообщения о содержании Белой книги спекуляциями

Белая книга, которая описывает угрозы для Германии, еще не опубликована, все, что сейчас цитируется оттуда, является спекуляцией, заявил посол ФРГ в Москве Рюдигер фон Фрич. «То, что сейчас цитируется из «Белой книги» в России в последние дни в прессе, это спекуляции, документ еще не опубликован», отметил он, выступая на германо-российском форуме в Москве, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-06-07 11:24

Глава МВД ФРГ заявил о резком снижении потока беженцев

По данным главы министерства внутренних дел ФРГ Томаса де Мезьера, число беженцев, прибывающих в Германию в поисках убежища, резко сократилось. nation-news.ru »

2016-04-08 10:39

Генпрокурора Германии отправили в отставку после скандала с делом о госизмене

Министр юстиции Германии Хайко Маас отправил в отставку генерального прокурора Харальда Ранге, обвинявшего правительство во вмешательстве в расследование дела о госизмене. Как заявил Маас, доверие к Ранге полностью подорвано. vz.ru »

2015-08-05 08:39