Новости


Где в Москве стоят камеры, фиксирующие запрещенную парковку на островках?

Столичный Департамент транспорта сообщает, что камеры стали фиксировать продолжительную остановку на направляющих островках проезжей части. Нарушителям будет автоматически выписан штраф в размере 2,5 тыс. руб.

На Ставрополье водитель вылетел на встречку и умер при столкновении с бензовозом

На Ставрополье разбираются в обстоятельствах смертельного ДТП в Апанасенковском муниципальном округе. Как сообщили в пресс-службе краевого главка ГИБДД, накануне вечером на 416-м километре автодороги Астрахань – Элиста – Ставрополь 21-летний водитель минивэна JAC M4 не справился с управлением и вылетел на встречную полосу, где столкнулся с бензовозом DAF.

В Свердловской области легковушка вылетела на встречку и столкнулась с микроавтобусом, погибли двое

Два человека погибли при лобовом столкновении двух автомобилей под Екатеринбургом, сообщили в пресс-службе свердловского главка ГИБДД. Страшная авария произошла в Берёзовском районе: "пежо" вылетел на встречную полосу и столкнулся с "фиатом".

Бампер, руль и даже диски: Автолюбителям назвали детали, за замену которых можно лишиться прав

Замена некоторых деталей автомобиля может грозить владельцу ответственностью, предупредили в ГИБДД. Там указали, что это будет трактоваться как незаконное внесение изменений в конструкцию транспортного средства и по закону такому автолюбителю грозит штраф до пяти тысяч рублей, а при повторном нарушении — даже лишение прав на срок до года.

Что делать после ДТП?

Адвокат Щербинин рассказал о правильном порядке действий сразу после происшествия.

Водитель 6 часов корчился от инсульта на глазах у инспекторов ДПС, посчитавших его пьяным

Дальнобойщик на Урале в течение шести часов умирал от инсульта на глазах сотрудников Госавтоинспекции, которые не смогли определить его состояние и приняли его за пьяного, оставив "прийти в себя" в кабине фуры с выключенным отоплением.

В интересах большинства. В 2024 году стоимость полиса ОСАГО не изменится

Что ждет рынок автострахования в 2024 году? Две тенденции: индивидуализация тарифов по ОСАГО и цифровизация. При этом обе будут работать на интересы автовладельцев. При условии, что они — честные и ответственные люди.

Лучшее

Дорога из Тюменской области в Казахстан ушла под воду

Движение на участке между 56-м и 57-м километрами региональной трассы Ишим – Казанское – граница Республики Казахстан в Тюменской области было ограничено из-за угрозы паводка. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Управления ГИБДД РФ по региону.

Проводник денег в ГИБДД: Автоэксперт объяснил необходимость изменений в экзамене на права

Нововведения в прохождении экзаменов на водительские права, вступающие в силу 1 апреля 2024 года, сыграют на руку автомобилистам. Об этом телеканалу "360" рассказал вице-президент Национального автомобильного союза Антон Шапарин.

Названы три уловки гаишников, ведущие к взятке

Не все сотрудники ГИБДД добросовестно выполняют свою работу, предупредил вице-президент Национального автомобильного союза Антон Шапарин. Некоторые инспекторы прибегают к хитрым действиям, вызывающим коррупционную перспективу.

Зарезавшим соседа по палате в тубдиспансере в Петербурге оказался 36-летний уроженец Украины

Сотрудники правоохранительных органов задержали пациента, который зарезал соседа по палате в тубдиспансере в Петербурге. Злоумышленником оказался 36-летний уроженец Украины, сообщает "Mash на Мойке".

10-километровая пробка: Сотни водителей попали в ледяной плен под Ростовом-на-Дону

Сотни автомобилей стоят в десятикилометровой пробке на трассе М4 "Дон" в сторону Ростова-на-Дону с минувшего дня. Всему виной сильные снегопады и массовое ДТП, образовавшееся на фоне непогоды. Один из водителей рассказал SHOT, что за шесть часов ожидания его машина сдвинулась всего на 500 метров.

Названы самые эффективные способы настроиться на рабочий лад после праздников

Большинство россиян (62%) испытывают трудности с выходом на работу после новогодних гуляний. Чтобы настроиться на нужный лад, они применяют различные методики. Об этом свидетельствуют данные социсследования, участие в котором приняли 10 тысяч человек.

Профилактика рака и диабета: Диетолог рассказала о целебных свойствах какао

Какао — это напиток, который замедляет старение, улучшает память и помогает предотвратить развитие сердечно-сосудистых заболеваний. Об этом в эфире радио Sputnik рассказала врач-диетолог, специалист по фитотерапии и нутритивной поддержке Татьяна Залётова.

В Москве Mazda сбила насмерть женщину на пешеходном переходе

Утром 30 декабря на дублёре Ярославского шоссе в Москве произошло ДТП со смертельным исходом — Mazda сбила женщину на регулируемом пешеходном переходе. Судя по опубликованным телеканалом "360" кадрам с места трагедии, столкновение произошло, когда машина двигалась на высокой скорости.

В Подмосковье приостановлены регистрация авто и выдача водительских прав

В Подмосковье снова произошёл сбой в системе ГИБДД, в результате чего в отделениях приостановлена регистрация авто и выдача прав. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Московской области.

Актуальное

Многократный чемпион по тайскому боксу погиб в страшной аварии с КАМАЗом

Чемпион мира по тайскому боксу Никита Чернов погиб в ДТП в Марий Эл. Об этом сообщил тренер клуба тайского бокса "Красная машина" в Йошкар-Оле Андрей Собко. В момент роковой аварии спортсмен впервые ехал на соревнования в качестве тренера, где собирался представить своих воспитанников.

Владельцев китайских машин в России предупредили о неожиданном штрафе

Большинство автомобилей ныне популярных в России китайских марок не имеют фаркопов и, как следствие, попросту не предназначены для буксировок прицепов. Однако владельцы некоторых моделей, например Haval Dargo, Haval H9, Tank, некоторых Changan и пикапов Great Wall, замечали, что установить, казалось бы, недостающую деталь всё-таки можно.

На Урале завели дело на сотрудников ГИБДД, не заметивших инсульт у дальнобойщика

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении сотрудников ГИБДД, которые после инцидента на трассе шесть часов не замечали инсульта у дальнобойщика и не вызвали ему скорую помощь. Об этом сообщает портал Е1 со ссылкой на адвоката пострадавшего водителя.

На Урале завели дело из-за сотрудников ГИБДД, не заметивших инсульт у дальнобойщика

Следственный комитет возбудил уголовное дело после того, как сотрудники ГИБДД шесть часов не замечали инсульт у дальнобойщика и не вызвали ему скорую помощь. Об этом сообщает портал Е1 со ссылкой на адвоката пострадавшего водителя.