Главу МИД Польши высмеяли за переговоры с министром выдуманной страны

Главу МИД Польши высмеяли за переговоры с министром выдуманной страны
фото показано с : vz.ru

2017-1-11 13:06

Пользователи Сети и польские оппозиционные политики высмеяли министра иностранных дел Польши Витольда Ващиковского, заявившего о переговорах с дипломатами несуществующей республики Сан-Эскобар.

Выступая в США, политик предложил включить Польшу в непостоянные члены Совета безопасности ООН, приведя в качестве аргумента то, что страна может вести переговоры почти 20 разными министрами. «Например, с такими странами, как Сан-Эскобар или Белиз», - заявил Ващиковский.

Позже в МИД Польши заявили, что министр оговорился, имея ввиду разговор с министром иностранных дел Сент-Китс и Невис, впрочем, пользователей Сети было уже не остановить. Они создали для несуществующей республики Сан-Эскобар микроблог в Twitter, в котором сообщили, что теперь государство полностью поддерживает кандидатуру Польши в Совбезе ООН, а также вводит безвизовый режим для поляков и начинает ежедневное авиасообщение с республикой.

Не упустили возможность высказаться по поводу переговоров с несуществующей страной и польские оппозиционные политики. Так, бывший глава МИД и Минобороны страны Радослав Сикорский назвал переговоры с Сан-Эскобаром «успехом внешней политики» Польши, пишет «Ридус».

В свою очередь бывший вице-премьер республики Томаш Семоняк выразил мнение, что ведя переговоры с представителям несуществующих стран, Ващиковский «вредит Польше гораздо меньше обычного». .

Подробнее читайте на ...

польши переговоры республики сан-эскобар политики несуществующей мид

Президент Польши проводит переговоры с оппозицией для разрешения кризиса

Для урегулирования парламентского кризиса в Польше президент страны Анджей Дуда решил провести переговоры с лидерами оппозиции. Как рассказал официальный представитель президента Марек Магеровский, Дуда уже пообщался с Рышардом Петру («Новочесна»). nsn.fm »

2016-12-18 14:46

Трамп провел переговоры с главами Азербайджана, Польши и Нидерландов

Избранный президент США Дональд Трамп провел телефонные переговоры с лидерами Азербайджана, Нидерландов и Польши. Об этом сообщает «Газета. ru». Источник напоминает, что в минувшую среду команда Трампа опубликовала список из 29 лидеров и высокопоставленных представителей иностранных государств, с которыми избранному президенту и вице-президенту удалось побеседовать за первую неделю после выборов. nsn.fm »

2016-11-17 19:32

Начались переговоры России и Дании о грузоперевозках в обход Польши

Министерство транспорта России ведет переговоры с датской компанией DFDS о паромной линии, с помощью которой грузы в Европу можно будет доставлять в обход Польши, сообщает Росавтотранс. «Это позволит отказаться от транзитных перевозок через Польшу в связи с нестабильной политикой польских коллег по обмену разрешениями, не позволяющей российским перевозчикам комфортно работать», - полагают в Росавтотрансе. vz.ru »

2016-11-08 23:13

Варшава попросила не истерить из-за отказа покупать у Франции вертолеты

На отказ Польши купить 50 французских вертолетов H225M Caracal не нужно обижаться, Варшава может приобрести у Франции вертолеты на иных условиях, купить подлодки и другие вооружения, заявил глава МИД Польши Витольд Ващиковский. vz.ru »

2016-10-11 01:34