Главу отдела ЦИБ ФСБ и его зама обвинили в сотрудничестве с ЦРУ

Главу отдела ЦИБ ФСБ и его зама обвинили в сотрудничестве с ЦРУ
фото показано с : vz.ru

2017-1-31 17:28

Сотрудники ФСБ России, арестованные по делу о госизмене и кибератаках, передавали конфиденциальные данные ЦРУ США, сообщили информированные источники. По его словам, глава отдела Центра информационной безопасности ФСБ Сергей Михайлов и его заместитель Дмитрий Докучаев обвиняются в нарушении присяги и сотрудничестве с ЦРУ, передает «Интерфакс».

Всего по делу арестованы четыре человека, в качестве соучастников фигурируют до восьми человек, которые «могут отделаться статусом свидетеля».

Другой источник сообщил, что каждый из фигурантов занимался своим делом: разрабатывал и применял схемы кибератак, сотрудничал с иностранными спецслужбами. И эти направления, как правило, не пересекались.

На прошлой неделе стало известно, что ФСБ России задержала журналиста и создателя сайта «Шалтай-Болтай» Владимира Аникеева; именно он на допросе дал показания против подозреваемого в госизмене замглавы Центра информационной безопасности ФСБ Сергея Михайлова. .

Подробнее читайте на ...

главу отдела циб фсб зама обвинили сотрудничестве цру

Фото: nsn.fm

Главу отдела амурского Минтранса арестовали по делу о взятке в 5,5 млн рублей

Суд в Амурской области арестовал начальника отдела регионального министерства транспорта и дорожного хозяйства по делу о крупной взятке nsn.fm »

2023-11-25 04:38

Фото: vz.ru

Главу отдела ГИБДД в Петербурге задержали за взятки в виде поездок на такси

В Петербурге задержан руководитель отдела ГИБДД Московского района по делу о получении взяток в виде бесплатных поездок на такси в обмен за лояльность инспекторов ДПС к нарушениям, сообщили в региональном ГУ МВД. vz.ru »

2023-10-03 14:25

Фото: lenta.ru

Главу отдела миграции МВД российского региона заподозрили в незаконной миграции

Сотрудники правоохранительных органов задержали начальника отдела по вопросам миграции МВД по Херсонской области по подозрению в организации незаконной миграции. Подполковника взяли 15 августа. Следствие считает, что он совершал преступления по предварительному сговору с использованием служебного положения. lenta.ru »

2023-08-16 10:51

Фото: riafan.ru

Главу отдела по расследованию экономических преступлений задержали по делу о миллионной взятке в Петербурге

Начальника отдела по расследованию преступлений в сфере экономики Приморского района задержали за получение взятки. Об этом сообщают «Невские Новости» со ссылкой на источник. riafan.ru »

2023-05-05 15:12

Фото: riafan.ru

Главу отдела МВД в Иваново заключили под стражу за присвоение премий подчиненных

Суд избрал меру пресечения начальнику отдела МВД по Фрунзенскому району города Иваново. Его обвиняют в превышении должностных полномочий. Фигуранта заключили под стражу. Об этом сообщили в СУ СК РФ по региону. riafan.ru »

2023-01-23 19:02

Фото: riafan.ru

Главу отдела ГИБДД осудят за превышение полномочий при помощи брату в Астраханской области

В суд направлено уголовное дело в отношении начальника отдела ГИБДД Володарского района Астраханской области. Сотрудник автоинспекции подозревается в превышении полномочий, сообщили в региональном СУ СКР. riafan.ru »

2022-10-10 16:15

Главу отдела Центрального таможенного управления ФТС арестовали по делу о крупной взятке

Суд избрал Сергею Бычкову меру пресечения в виде заключения под стражу на два месяца tass.ru »

2022-09-23 20:53

Фото: riafan.ru

Главу отдела Центрального таможенного управления ФТС арестовали по делу о взятках в Москве

Суд заключил под стражу начальника отдела по борьбе с экономическим таможенными правонарушениями центральной оперативной таможни ФТС России в Москве. Сергея Бычкова обвиняют в получении крупной взятки, сообщает Telegram-канал 112. riafan.ru »

2022-09-23 19:39

Главу отдела Центрального таможенного управления ФТС задержали по делу о крупной взятке

В ближайшее время Сергею Бычкову изберут меру пресечения, сообщил источник в правоохранительных органах tass.ru »

2022-09-23 16:02

Главу отдела Алтайского управления юстиции заподозрили в получении взятки

БАРНАУЛ, 26 июля, ФедералПресс. Следователи возбудили уголовное дело в отношении руководителя отдела краевого Управления юстиции. Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ по региону. fedpress.ru »

2022-07-26 12:10

Фото: lenta.ru

Главу отдела судебных приставов российского региона осудят по делу о 38 взятках

Индустриальный суд Перми рассмотрит дело бывшей начальницы Межрайонного отдела Управления федеральной службы судебных приставов России по краю (УФССП). Ее осудят за получение 38 взяток, злоупотребление должностными полномочиями и мошенничество в особо крупном размере. Всего в деле 40 эпизодов преступлений. lenta.ru »

2022-07-18 17:54

Главу отдела закупок в районе Петербурга задержали по делу о взятках от уборщиков снега

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 9 февраля, ФедералПресс. Начальника отдела закупок администрации Красносельского района подозревают во взяточничестве. Речь идет о получении денег при заключении контрактов на уборку снега, сообщают средства массовой информации. fedpress.ru »

2022-02-09 17:39

Фото: lenta.ru

Главу отдела полиции поймали на взятке в день его назначения на должность

В Одессе главу одного из отделов Национальной полиции задержали за получение взятки в день его назначения на должность. До этого он в течение месяца являлся временно исполняющим обязанности руководителя. lenta.ru »

2021-11-21 23:13

Фото: vz.ru

Главу отдела Северо-Западного таможенного управления отправили под арест за коррупцию

Дорогомиловский суд Москвы арестовал главу Службы по противодействию коррупции Северо-Западного таможенного управления ФТС России Максима Розсыпало, задержанного за получение взятки, сообщила пресс-секретарь суда Диана Корзухина. vz.ru »

2021-08-16 18:12

Фото: lenta.ru

Главу отдела Google сняли с должности за пост о евреях

Главу отдела многообразия в Google Камау Бобба (Kamau Bobb) сняли с должности из-за поста о евреях, который он написал в 2007 году. Ранее журналисты нашли в личном блоге Бобба пост под названием «Если бы я был евреем». lenta.ru »

2021-06-04 16:45